Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Клуб хардбола » Сколько попаданий необходимо нанести противнику?


Сколько попаданий необходимо нанести противнику?

Сообщений 1 страница 20 из 47

Опрос

Сколько попаданий необходимо нанести противнику?
Одно попадание в любую часть тела

21% - 7
Два попадания в любую часть тела

28% - 9
Два попадания в тело или одно попадание в голову

34% - 11
Посмотрим по сценарию

15% - 5
Голосов: 32

1

Сколько обычно нужно попаданий, чтоб "свалить" противника?
В общем сабж... прошу проголосовать по теме. Так сказать опрос по главному организационному вопросу.

Отредактировано dagon (2007-10-21 00:56:28)

+1

2

Баян конечно, все решается в начале боевке, когда обсуждается сценарие, но обычно когда проводятся игры, все таки 2 попадания используются; однако, если именно учиться воевать - то только одно попадание.

0

3

Я протупил и проголосовал за 1 вариант. IMHO 3 вариант самый лучший, но есть ньюансы по поводу честности разных команд или бойцов.

0

4

Естественно договор перед боем но на деле 2 любых.

0

5

2 поподания лутше...  могу ряд причин привести почему лутше
у людей с 1м поподанием есть только один довод "типа настоящей пули хватит и одной" - мля!!!!! это не настоящий бой!!!!! калаш рельс пробивает а тут можно и за кустиками живым остаться - ЭТО ИГРА!!!!

0

6

не вижу логики по поводу честности! ИМХО 1 в голову 2 во все остальное. А на касательные забить. Если человек не честен, то он будет не честен при любом раскладе. Лично мне обидно идти в мертвяк когда по куртке чиркнуло и в то же время весьма глупо себя чувствую ожидая второго хита в голову))) Да и смнайперы будут посерьезней выглядеть))

0

7

Сэм +1

Один в голову это круто =) Маня и Командор будут рады =) Чирканья надо оставить, а то потом будут спорить чиркнуло али нет

0

8

так и так будут, попало или нет. Я как раз об этом и говорю. Некоторые чирканья вообще можно не заметить, тем более сейчас. ( холодает, соответственно одежды больше) Все зависит от конкретного человека, если игра изначально висит на честности, то почему здесь не дать право выбирать бойцу как его чиркнуло? если реально чуть по одежде, не зачет, а если касательное но такое плотное касательное то хит. у меня например с этим проблем не возникнет

0

9

Относительно реалий жизни: у Кутузова было два смертельных ранения в голову, но он жил, да ещё и войсками командовал! А сколько случаев, когда от несмертельного попадания люди умирали только из-за болевого шока?
Так, что, на мой взгляд. всё зависит от сценария, но на общих боёвках, как стандарт подходят два попадания (примитивно, значит надёжно).

Отредактировано Волк (2007-11-11 02:03:13)

0

10

Ну вот, пришёл волк и обосрал всю малину =)))

0

11

Жизнь это жизнь, случается всякое. Обидно идти в мертвятник в самом начале боёвки и сидеть там до конца(особенно 2 часа). Перевое попадание указывает на точто ты делаешь что то не так, вторым ты платишься за свою не понятливрсть. А в жизни от одного пападания в тело умерают чаще, так что игра тогда до одново(неинтересно). Так что я за два в любую часть тела.

Волк буть по демакрктичней пажалосто.

0

12

DbIPKA
Волк может))!! У него уже какая то маниакальная фобия о игре хардбол и о реализме таковой.Такую бы устремленность тем кто считает хардбол как подготовку к войне и тому подобное, а то они намного спокойней свою точку зрения отстаивают :D  Предлогаю гранаты снежками заменить, если погода позволит :D

0

13

Самаэль написал(а):

Предлогаю гранаты снежками заменить, если погода позволит

+100 Круто, кому-нибудь в балду точно снежком закачу!!! =)

0

14

По поводу поподаний- ето естественно 2 шт
1 очень много раз случается что боец во время боя получает попадание в палец, в сколзь
2 присоединяюсь к Волку с Кутузовым, а также перенос событий в реальный бой - броне жилет(спасает оч часто), каска
3 Не надо изобретать велосипед - правила с 2- мя попаданиями были выдуманы далеко до нас(кто не знает) еще в Твери , по этому надо отдать должное основателям
   

    Никто не говорит что Мы будем ровнятся на Москву или еще на кого! - нет , но 2 попадания ето  правильно!

0

15

Блин лучше одно в голову. А то ты мне Komandor тогда 2 раза хорошо про меж глаз закатал.

0

16

Komandor

Komandor написал(а):

3 Не надо изобретать велосипед - правила с 2- мя попаданиями были выдуманы далеко до нас(кто не знает) еще в Твери , по этому надо отдать должное основателям

а к чему тогда эта тема развита? Тогда воспринимаем все правила как догму, в этом даже есть здравый смысл, и стирайте эту ветку нафиг.

0

17

Не, догма это не интересно! Между прочим, в Москве и поныне спорят о количестве попаданий! Но эта тема настолько "опасная" , что теперь у них негласный запрет на её обсуждение, ибо так ни до чего не додумались, но перессорились в хлам. :lol: 
-ну, это нормально.

А вообще, два попадания, весьма грамотная, с игровой точки зрения, вещ. Это как в футболе пенальти- казалось бы, совсем "нежизненная" позиция (у наносящего удар игрока есть время обдумать, прицелиться, никто ему не мешает, мяч спокойно лежит), но вот есть она, и игра от этого только интереснее.
Вы только представте, играть строго в одно попадание, да от этого многие сценарии станут скучными (вспомнить наши "войны" на паркинге), да и вообще, хард превратиться в снайперскую войну,- всё будут решать "мурки"!

Правильно говорит Командор: тут и нам  веселее и "старших" уважили- с двумя попаданиями.

Отредактировано Волк (2007-11-11 02:13:44)

0

18

Проголосавал за 1 в голову и 2 в любую другую часть тела.

"Закат" впервые на этом слёте играли в 2 попадания, для нас это было немного непривычно....

На нашем форуме мы уже решили что теперь у нас: 1 в голову и 2 в любую другую часть тела.

0

19

1 Вариант ИМХо!!!!!!!!!!!!!!

0

20

Соглашусь с тем что надо уважать "отцов" хардбола, и играть на 1 попадание, но всёже оставить 1 в голову, иначе не имеет смысл меткая стрельба домустим с 70-80м в голову, да и на ближнем надо хорошо прицелится чтоб в башку попасть..... и снайпер перестаёт быть опасным соперником....

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Клуб хардбола » Сколько попаданий необходимо нанести противнику?