Правильное передвижение

Ползание
С сайта - http://www.bunkermagazine.ru/ (немного переделан текст).
Ползание- это наиболее скрытный способ передвижения, предоставляющий вам преимущество занятия стратегической позиции на поле, из которой удобно будет поразить противника. Это наиболее эффективный способ поразить противника 1-5 выстрелами, вместо очереди из 20-30 шаров. Уверенно атакуйте противника, находясь за укрытием, не давая ему шанса на удачный выстрел. Вот некоторые варианты ползания при игре в хардбол.
Когда бежать - Когда ползать.
Наиболее успешного ползания можно достигнуть, передвигаясь по полю в тех областях, в которых противник вас наверняка не заметит. Проблема с перебежкой от одного укрытия к другому заключается в том, что вы обязательно выдадите свое местоположение противнику. Также не имеет смысла переползание от одного укрытия к другому на плоской территории, где противнику не составит труда вас обнаружить. Вы становитесь медленной мишенью для противника, когда ползете. Если вы уверены, что стали легкой мишенью, резко подскочите и доберитесь до ближайшего укрытия. Когда вы с успехом достигли намеченного укрытия, чтобы вы не делали, главное, не высовывайте голову над укрытием. Приблизьтесь к той стороне укрытия, которая дает вам обзор 1/3 поля перед вами. Будьте готовы к угловому выстрелу, который поразит противника, прячущегося за тесным укреплением.
Подсказки для успешного осуществления ползания.
Спланируйте маршрут. Сперва определите, какого противника вы хотите поразить, наметьте укрытие, к которому вы должны переползти, получив при этом удобный угол обстрела противника, обсудите ваши действия с командой и действуйте. В хардболе нет места для колебаний и сомнений.
Взаимодействие. Уведомьте 1-2 товарищей по команде, что вы намереваетесь проползти к укрытию, а они должны вас прикрывать на всем вашем маршруте. Прикрытие может заставить спрятаться за укрепление противников при помощи массированного огня. В это время вы должны уже ползти к намеченной цели.
Будьте ближе к земле. Следите за всеми выступающими частями тела и снаряжения. Колено, плечо, элементы снаряжения - все это может стать легкой мишенью.
Держите вашу руку на вашем оружии. Будьте всегда готовы стрелять навскидку. Противник, заметивший ваше передвижение, сможет с легкостью поразить вас.
Когда вы играете в лесной боевке, скрытное ползание чаще всего представляет собой перемещение за густой растительностью. Двигайтесь при этом максимально тихо. Прижимайтесь как можно ближе к земле и не забывайте про ствол оружия. Не держите его в вертикальном положении, чтобы лишить возможности увидеть противниками торчащий над кустами ствол.