Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем вы защищаете лицо?

Сообщений 101 страница 120 из 168

Опрос

Чем вы защищаете голову?
Маска Пейнтбольная (протестированная)

71% - 37
очки + респиратор

5% - 3
Самоделка из тряпок и железной сетки

3% - 2
Что-то другое

11% - 6
Пока думаю....

7% - 4
Голосов: 52

101

OFFTOP: Маска, в совокупности с дредами, напоминает фильм "Хыщнык" :))). ВСЕ СЕРИИ.

Как в ней дышится?

0

102

2Vengeance
Очень интересный вариант, сам когда одел этот противогаз захотелось опробовать его в качестве защиты, там в стекло у него слабое пробивается, поэтому его надо как-то менять.
Ты неправильно сделал что использовал для замены "премиумы", лучше бы купил в магазине "слесарный щиток" который от быстролетящих металических частиц защищает токарей и вырезал бы из него просто новое стекло предварительно оттестив на пробитие.
Так же ты немного неправильно сделал что заглушил отверстия сплошной жестью, лучше их глушить прочной стально мелкой сеткой, она должна быть плетёная можно купить в "Метизах". Так же там несовсем понятно что с резиной, если пробивается то тоже надо усиливать в области рта.
А так идея классная, смотреться будет супер и наверняка с прикладом удобнее стрелять + не страшна сильная задымлённость от всяких бымовух :) ато бывает некоторые товарищи намешают всякого гавна потом кашляешь.

2volody86
BRN89 уже всё сказал.
Но хочу немного добавить.
В магазине на лиговском дешевле на 50р. но вот найти магазинчик сложно он находится на 2ом этаже и никаких чётких указателей как пройти нет, к тому же ассортимент скудный может того что надо и не быть. Поэтому лучше покупать в ТЦ Меркурий.

Так же очень важно чтобы стекло было термальное! Требуйте у продавцов с термальным стеклом, именно оно прекрасно держит попадания пневматики так как состоит из 2х слоёв + оно не потеет.
Vforce Armor идёт сразу в комплекте с термальным стеклом.
Так она выглядит.
http://rap4.com/paintball/os/vforce-arm … ml?image=0
Вентиляционную сетку 100% надо закрывать, либо обшивать тканью, либо мелкой стальной сеткой или перфорированной жестью. Не слушайте тех кто говорит что и так прокатит, не прокатывает, зубные протезы нынче 5000р стоят простая математика, обшить дешевле.

В случае если вам не удастся найти маску Vforce Armor смело можете покупать маску ER X-Ray V2.0
Так она выглядит.
http://www.ad-paintball.ru/ru/catalog/d … mp;gid=920
Но СРАЗУ К НЕЙ НЕОБХОДИМО КУПИТЬ термальное стекло так как то стело с которым идёт она одинарное и простреливается.
Вот так выглядит для неё термальное стекло.
http://www.ad-paintball.ru/ru/catalog/d … p;ID=20530
В 2000р уложиться можно без проблемм.
Чем хороша маска ER X-Ray V2.0 она лучше чем Vforce Armor по обзору, в ней обзор гораздо лучше и с боков и сверху.
У неё очень прочная система вентиляции, её не прострелить с боков, только спереди решёточка простреливается, эту решёточку закрываете сеткой или перфорированной жестью и вентиляция не страдает почти. Так же из неё удобнее стрелять с приклада так как профиль узкий.

Обе маски проверены неоднократно в боях и показали своб надёжность.
Но надо помнить 2 вещи.
1 Только термальное стекло
2 Укрепление вентиляционных отверстий.

P.S. Кстати в ТЦ Меркурий продавцы уже знают какие маски предпочитают хардболисты :)

Отредактировано Vincent (2008-01-24 19:57:05)

0

103

Во расписал то=) Мне форма 2й маски больше понравилась - сразу видно что с прикладом меньше гемориться.

0

104

Большое спасибо откликнувшимся!

Раскройте пожалусто вопрос по поводу кулиров в масках, шумность(сильно ли димаскирует)?

Термальные стёкла они все непростреливаемые? или разных производителей бывают?

Р.S. : по поводу усиления маски жестью или сеткой я вкурсе ;)

0

105

Vincent написал(а):

1 Только термальное стекло

Бред, одинарные стёкла тоже хорошо держат. JT Elite Radar Single - хрен вы на ней стекло ломом пробьете!!! Единственное что нужно так это обшивать её - очень большие щели. А вторая маска жутко убогая по виду и там вроде жесткий пластик, а он имеет тенденцию колоться от попаданий...

0

106

Небольшая прозьба: когда маску описываете, пишите помимо модели, где можно купить(при возможности точный адрес, т.к. нам в Питере сложно орентироваться) и примерную стоимость.

Рас уж подняли вопрос о прочности стёкл, стоит ли переплачивать за термальное стекло(насколько оно помагает) или ограничется одинарным?

0

107

2DbIPKA
Не пиши пожалуйста о том в чём ты плохо разбираешься. Одинарное стекло да держит но 180 это почти предел его прочности, ты хочешь сиграть в лотерею по поиску брачка от производителя, ну вопрос твой глаза твои. Я рекомендую настоятельно брать термальное, у него очень хороший запас по прочности. По поводу колющегося пластика второй маски чушь полная, люди которые её эксплуатируют ни на что подобное никогда не жаловались.

2volody86
Кулеры в масках не очень эффективны, они шумные плохо слышно что происходит вокруг и плохо спасают от запотевания. Если кулер брать заводского изготовления которые идут в комплекте с пеинтбольными масками, от запотевания они спасают неплохо , но шумные.
Лучше на мой взгляд это хороший дайверский антифог, он прекрасно спасает от запотевания и безвреден для здоровья + не так воняет как автомобильный.

По воводу мест где купить. В пеинтбольныйх магазина Петербурга. BRN89 уже привёл адреса.
ТЦ Меркурий Ул. Савушкина‚ 141 Проезд от станции метро «Черная речка» - маршрутные такси 206, 210, 690; от станции метро «Старая деревня» - маршрутные такси 305, 324
Сайт http://www.mercury.tkspb.ru/
В этом Торговом Центре есть магазин "Пейнтболёр" на первом этаже вроде. Спросите вам укажут куда пройти.

0

108

Vincent написал(а):

Не пиши пожалуйста о том в чём ты плохо разбираешься. Одинарное стекло да держит но 180 это почти предел его прочности, ты хочешь сиграть в лотерею по поиску брачка от производителя, ну вопрос твой глаза твои. Я рекомендую настоятельно брать термальное, у него очень хороший запас по прочности. По поводу колющегося пластика второй маски чушь полная, люди которые её эксплуатируют ни на что подобное никогда не жаловались.

Разбираюсь я в этом хорошо. Являюсь владельцем такой маски Чем вы защищаете лицо? Эта маска тестировалась на скорости в 250 м/с в упор - небольшая вмятинка осталась на стекле. Очень много человек играет в таких масках и ни разу небыло случаев пробивания стекол.

0

109

2DbIPKA
Возможно одинарные стёкла у разных производителей разного качества. Мне попадались те которые простреливались. Конкретно на ER V2.0 одинарное стекло слабое.
Полюбому надо тестить и не 180тью а минимум 200м/с сталью чтобы выявить запас прочности.

Отредактировано Vincent (2008-01-24 23:01:11)

0

110

Vincent написал(а):

2DbIPKA
Возможно одинарные стёкла у разных производителей разного качества. Мне попадались те которые простреливались. Конкретно на ER V2.0 одинарное стекло слабое.
Полюбому надо тестить и не 180тью а минимум 200м/с сталью чтобы выявить запас прочности.

Были случаи когда и термальное пробивало. Все равно любое стекло надо тестить.

0

111

Кстати я тут прикинул масть смотрю люди как-то странно стёкла тестят стреляют прям в то место где глаз, зачем непонятно. Это стекло в этом месте потом слабее становится и обзор ухудшается. Лучше при тесте стрелять в надпись на стекле, обзор от этого не ухудшится, там его и так не было. А прочность в этом месте не очень важна так как надпись находится по центру где то на уровне лба. На крайняк это место можно чем-то заклеить так как там итак надпись была.

0

112

Маска предложенная Винсентом - ER X-Ray V2.0 пользовалась и оверглась.....Мы закупили их 4 штуки и у всех один гемор. Да обзор , да Венвиляция , но сам пластик не держит попадания... При стрельбе в маску она разлетается  кусками , от попаданий в них с близкого расстояния. Последний пострадавший Пионер - после попадания осталось шишка на лбу и был снесен кусок пластика под козырьком(козырьки не носим).

Не надо брать эти маски!!!!!!

0

113

Спасибо ответевшим!
По  поводу кулеров: я и мел ввиду те которые срызу в маски вделаны(у одноо нашего бойца такая маска), и мнение по поводу его такое же у нас сложилось, помагает да. но много шума, короче без него лучше...
Помойму я понил что это за ТЦ "Меркурий", нас туда СОР на экскурсию привозил, когда мы к вам осенью прошлой приезжали на игру, в этом отделе ещё маркеры и страйкбольное вооружение продаётся правильбно?
Вот что интересно будит ли у них в налиции около 5-7 масок, какого-нибуть из проверенных образцов, или лучши с ними связаться и заказать(если это возможно...)????

0

114

На фотках с дредами не я просто человек сфокаца хател, резина не пробивается, все пули отскакивали, зато жесть отлично пробилась мурой с пружиной М, нащет щитка хорошая идея, надо попробовать, но так зато невидно что там внутри перегородка из поролона, целится в нем если чесно все равно отвратительно, приходится приклад ставить в локоть, прототип будет дорабатыватся :)

0

115

Дим, это всё конечно интересно, но стоит ли оно того? щиток у нас этот стоит окодо 700руб., в Питере за эти деньги ты себе маску купишь(куда мы в ближайшем будущем собираемся именно за масками)
А жесть возьми 0,75мм(куй ты прострелишь ;) ), а не стандартную кровельную 0,55мм.

Кстати сделал изоляцию стекла от дыхания? помнится стекло достаточно быстро у тебя запотевало....
А в целом, молодец! не жалка времени и средст доделовай!

0

116

V-Force Armor бест маски! стоимость гдето в районе 1к, тестиовали на апнутых стовалах которые выдают 230-240 мысов.
Маска отличная, если сохраняются прокладки между носом и глазами и лбом то очки почти не запотевают + юзаем дайверский антифок.

0

117

Fom не дайверский а автомобильный))) дайверский пока не юзаем потому что кое-кто (Я ((() до сих пор не дошел до спорт мастера)))...когда доберусь все буде в шоколаде)))

0

118

2Варяг
2DbIPKA
Извините ребята незнал что такие проблеммы. Те которые видел я не имели таких проблем, инспытания сталью выдерживали нормально.
Что-то с качеством этих масок стало не то прям как у отечественного производителя.

Остаётся один самый наипроверенный вариант Vforse armor
Надеюсь их ещё никто не простреливал?  :D

Отредактировано Vincent (2008-01-25 03:18:40)

0

119

Пока никто но мы над этим работаем=))) Шутка=)

0

120

Да V-Forse Armor - маска , на мой взгляд, зделана спешел во хардбол - когда начинал закупать оборудование для харда , оч долго искал .... искал ... искал
после чего начил заезжать в каждый магаз пейнтболистов  - и общатся  - короче лучше чем армор - пока нет и наверное не будет  - кстати Ви-Форс -именно армор - делается и поставляется компанией в воинские части (конечно не у нас ) видео смотрел с тренировки USA (По дискавери) - они там тренируются (штурм, также тестили тепловизор) у них пейнтбол - но шары меньше чем у пейнтболистов (не знаю какой размер) но показывали на руке  (горть была)  мм 6- 9 - один (около того)

0