Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Клуб хардбола » Как Вы относитесь к Хардболу?


Как Вы относитесь к Хардболу?

Сообщений 1 страница 20 из 21

Опрос

Как Вы относитесь к Хардболу?
Хардбол - это игра, интересное время препровождения

41% - 10
Хардбол - это подготовка к боевым действиям

29% - 7
Хардбол - это развивающийся спорт

16% - 4
Хардбол - это ... что другое

12% - 3
Еще не определился

0% - 0
Голосов: 24

1

Как Вы относитесь к Хардболу?

0

2

Хардбол - как спорт невозможен, из-за того, что нарушаются куча законов (стрельба в черте города, стрельба по людям (если бы друг друга не знали, можно было спокойно подать в суд).
Хардбол - как подготовка к боевым действиям, тоже само по себе не очень, так сказать разумная организация (так и не понятно, с кем собираются воевать и самое главное чем. Если против большой страны то все учения будут сметены бомбордировкой, а против маленькой страны если выступать, то с ними справиться и государственная армия).
Остается только - Хардбол - как игра - где можно выплеснуть все напряжение, весь негатив в пулю и послать его в своего "врога".
Это только мое сугубо личное мнение.

0

3

Хардбол это развлечение приближенное к боевым действиям, но он никак не может считаться подготовкой к боевым действиям. Есть конечно что-то схожее в тактике, но она опять же заточена под хардбольное оружие.

0

4

Хардбол - игра. Да и как вы себе представляете АК-74 250-400 метров в грудную из положения лежа и Мурку дай бог на 100 метров, про дрозд и пистолеты вообще молчу.

0

5

Хардбол - ето скорее спорт!
и главный плюс етого спорта - можно померятся (,,,,,,) сами знаете чем...) (за меньшие деньги чем -пинбол и страйкбол)
А по поводу нарушений -
1 стрельба в черте города - такого запрета нет, лажа ето (запрещается стрелять ближе чем ... метров до жилых домов)
2 стрельба по людям - можно писменно зафиксировать (так мол и так в случаеи попадания в меня или при проникающем ранении ... итд и тп - в конце - претензий не имею!!!)
и все . - проблем не будет

0

6

Я наверное соглашусь с Дыркой... незнаю даже как подругому выразить своё мнение....

А по поводу стрельбы в городе совершенно правильно отмечино, мы нарушем административный кодекс РФ, стрелять из оружия можно не ближе чем за 300м от адменистративной граници ближайшего населённого пункта, за нарушение штрав до 10 минималок и возможно конфискация оружия(а пневма больше 3Дж это именно оружие по законодательству, но подлежащие безлицензионной продаже), т.е. по закону одна фигня что мы из пневмы на полегоне стреляем(который в черте города), что из дробовика в центре города....

0

7

Выписка из паспорта от моего макара:
(с)Пистолет пневматический газобалонный модели МР-654К в соответствии с классификацией групп пневматического  оружия по ГОСТ Р 51612-2000 относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделием и НЕ является оружием!!! (с)
Соответственно закон о оружие к нему не применим. Просто не надо путать наше пневм оружие и термин "пневм оружие" в законодательстве.

0

8

volody86

А по поводу стрельбы в городе совершенно правильно отмечино, мы нарушем административный кодекс РФ, стрелять из оружия можно не ближе чем за 300м от адменистративной граници ближайшего населённого пункта, за нарушение штрав до 10 минималок и возможно конфискация оружия(а пневма больше 3Дж это именно оружие по законодательству, но подлежащие безлицензионной продаже), т.е. по закону одна фигня что мы из пневмы на полегоне стреляем(который в черте города), что из дробовика в центре города....

Кудрово к примеру за чертой города)))

0

9

Самаэль написал(а):

(с)Пистолет пневматический газобалонный модели МР-654К в соответствии с классификацией групп пневматического  оружия по ГОСТ Р 51612-2000 относится к конструктивно сходным с пневматическим оружием изделием и НЕ является оружием!!! (с)

МР-654К сертифицирован на мощность меньше 3Дж, т.е является по сути игрушкой, и под лубой закон об оружии не попадает, так же как и Дрозд КС и Корнет КС.
И кстати лубая переделка оружия оружия изменившая его мощностные и балистические характеристики подпадает под ст. 222 УК РФ(с № стотьи могу ощибаться), но на практике такое мало вероятно  конечно :), говоришь людям в сером что это воздушка и их интерес к тебе пропадает :)... я вообще ИЖа у себя водворе пристреливаю(живу в центре города)...

Отредактировано volody86 (2007-11-15 14:03:29)

0

10

volody86
Ну хз...Я стараюсь в городе не светить оружием...

0

11

я конечно мало что смыслю в джоулях и мысах, но мой макар бьет не хуже дрозда, оба кашные, я вообще смутно представляю как стреляет 3 джоуля :/  или ты хочешь сказать что он только сертифицирован как 3, а по факту 7,5? Вообще то странно, что у одного производителя одна и та же маркировка на разных марках имеет разный смысл :/

0

12

"Макар"- МР-654К и другова не выпускается и не выпускалась, что в его маркировке обазначает "К" я ХЗ, но сертифицирован он как изделие схожее с оружием и мощность до 3Дж, а Дрозд К уже сертифицирован до 7,5Дж и является пневматическим оружием подлежащим безлицензионной продаже, а фактическая мощность(если тот и другой из коробки) почти одинакова.

0

13

в джоулях измеряется кинетическая энергия пули... т.е. килограмм на метр квадратный ( грубо говоря в момент поподания, тебе на конечность на диаметр пульки кладут примерно 50 - 150кг).. точные формулы не помню, но можешь открыть учебник по физике и посчитать... нужно знать массу и скорость пули.

0

14

Ребят вы не о том спорите. Что есть полигон? Специально огороженная территория. А в черте города если территория огороженная - это значит что можно струлять, тоесть: пришел, поставил колышков , насыпь или другая преграда - вот вам и специально отгороженное место - в нем стрелять разрешается. На ганзах не раз обсасывалось. А вообще оружием в городе реально не светят и все хорошо.

0

15

пошёл насыпать насыпь и ставить колышки!

0

16

Не обязательно. ограждение - тупо камень тли вон флажек стоит, а пульки вот в забор летят. все законно. я думаю при желании любой полигон за пару минут формально подгоняется по требования. Не стоит так-же забывать, что административку еще надо получить, чтоб пневму отобрали, а это ой как непросто сделать. Милиционеры тоже люди.

0

17

Волк написал(а):

пошёл насыпать насыпь и ставить колышки!

Ага, до 5 этажа =)

0

18

Как человек профессионально занимающийся защитой по административке (правда мой профиль только глава 12 КоАП - дорожное движение), могу сказать, что административное наказание получить довольно просто. Во первых по мелким правонарушениям его определяет соответствующий сотрудник милиции. Т.е. доказательств ему не надо. Увидел и всё. По более крупным суд. Но как показывает практика судье ОЧЕНЬ часто достаточно одного протокола вышеуказанного сотрудника.
Милиционеры как я заметил теряют к нам всякий интерес как только видят, что у нас пневматика. Но они все помнят что из пневматики можно выбить глаз (т.е. причинить особо тяжкий вред здоровью (это уже УК)) , поэтому если Вы стреляетесь в непосредственной близости от мест, где могут находиться посторонние, обратите внимание чтобы пули туда не могли улетать НИКАК. И самое главное чтобы товарищу милиционеру тоже это было ОЧЕВИДНО.
А насчет стрельбы друг в друга можно не замарачиваться. Объясняете милиционеру что вот маска, вот перчатки, ничего не пробивается и т. п. И все. Навредить друг другу никак нельзя. И они отстанут. Только права качать не стоит и понты гнуть. Многие из них парни тёртые. Перед ними не так гнули. Задержат, напишут в рапорте, что палили в сторону людей. Потом доказывай обратное. Доказать то наверно докажешь, тока нервов и времени изведешь - море.

0

19

+1 о том и речь, что вести себя надо подобающе. А вообще многое зависит от внешнего вида. Если выглядишь как гопнег - нарваться легко. Я вообще не помню, чтоб в мою сторону менты когдалибо смотрели.

0

20

Когда пльцы гнут  - не любит ни кто, были случаи ,возвращались с боевки на машине, останавливают менты  - осмотр документов, осмотр багажника - там много пневмы , спросили  зачем .
Но после того как узнали для чего она и как используется - стали интересоватся, распрашивать,типо - ну как??, а больно ?? и приходили к выводу= парни вы ебнутые!!
такие дела ! Но нигатива небыло  ни разу!!

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Клуб хардбола » Как Вы относитесь к Хардболу?