Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Что такое Хардбол » Отличия хардбола от других игр...


Отличия хардбола от других игр...

Сообщений 61 страница 80 из 85

61

Мля=)))) последнее видео. Наша традиционная пушка(по типу как на ка-50) одним выстрелом бы эту тачку разорвала на куски.

0

62

Я такой на даче картошку окучиваю и поле вспахиваю  :lol:  :lol:  :lol:

0

63

На сам деле такой пулемет можно и из дрода сделать, правда там 500шариков в бункер влезает, но всеже=)

0

64

Угу, на МИ-28 стоит 27мм пушка...
Вот съемка, ведущаяся через прицел 7-ствольной 27мм пушки, установленной на американском самолете огневой поддержки, выстрел по людям. Осторожно, жесть http://trinixy.ru/2007/10/04/unichtozhe … 04_mb.html

+1

65

Да - жестоко  :O
На высоте км трёх летел наверное...
Если принять скорость пули 500 м/с задержка 6 сек...

0

66

;) прочитал всю тему и пришёл к одному выводу: всё же говорить о том, что хард и страйк примерно равны по затрате денежных средств, всё же очень неверно!
обьясню: 30 000 рублей и в харде у вас есть всё, о чём только можно мечтать (даже три ствола, когад стреляете одновременно только из одного!) и при этом вас с радостью примут в любую даже самую сильную и экипированную команду (конечно, если вы подходите команде по своим человеческим качествам)
но я затрудняюсь назвать даже примерную сумму, благодаря которой у вас будет в страйке три апнутых "ствола" ("на все случаи боя"), у вас  будет полный комплект всего, что необходимо  страйкеру в течении круглого года, и при этом далеко не факт, что вас примут в любую команду с вашим оружием и экипировкой (сами понимаете- модель может оказаться не та!)
Вот и получилось, что мы с вами сравнивали максимальный хардовский вариант и "бюджетный" страйковский, потому и цыфры выглядели примерно одинаковыми! А теперь задумайтесь: один хороший привод в металле с подствольником (мечта хардболистов) с нормальным апом стоит в районе 40 000, это уже за пределами хардбольного мегабюджета!
Согласен, сейчас лбимый нами Китай очень сильно приблизил страйк к массам. Но это как с ездой на автомабиле: можно ездить на запоржце, а можно на лексусе, вроде и там и там едешь.... но на сколько это поразному! А в харде очень качественное оружие весьма доступно.

И я вовсе не болею всей душой за хардбол, мне так же интересны страйк и пейнтбол, только я понимаю, что в страйк я, поиграв в хард и вкусив радость от точночти попадания на (хотябы) средней дистанции, со спрингом или средненькой базой просто не пойду. А до того момента, когда у меня будет свободные 20 000 рублёв (а хотелось бы и все 40 000), ещё несколько далековато (ну, уж всяко не завтра).
:)

0

67

Да, волк, ты прав что затраты у нас действительно бешенные... Просто средний возраст нашего страйкболиста - 24-26 лет...И люди они не бедные...  :)

Про три ствола - тоже, но это в идеале...

У нас есть ограничение (в зависимости от тюна) по минимальной дистанции выстрела...

Из тюненой болтовки (172 м/с) нельзя стрелять ближе чем 35 метров...

Из среднестатистического тюненого (или как вы говорите - апнутого) привода (135 м/с) нельзя стрелять ближе 15 метров...

Есть курцы - коросткостволы (120 м/с) - для работы на минимальной дистанции и в зданиях...

Теоретически - за одну игру бойцу могут понадобиться все три ствола (полигоны попадаются - смешанные)... Но я, честно говоря не знаю - как он это на себе разместит... У нас такие тёрки на форуме по поводу Secondary что о третьем даже и думать не хочется... :)

Ты имел в виду - на одну игру одно оружие, на другую - второе?

Я не знаю как у вас - но у нас большие команды разбиты на отдельные боевые группы (Fire Team'ы)...И в каждой группе у каждого бойца свои задачи, своя специализация и своё оружие... Поэтому вопрос о количестве рушпаек не стоит (т е это личное дело каждого - хочешь другой ствол - бери)

Вот в нашей команде 4 специализации - скаут, штурмовик, снайпер, снайпер поддержки...

По уставу (а мы стараемся его придерживаться - кстати очень дисциплинирует :) ) - у нас вполне определённое оружие...

Скауты - UMP(со складывающимся прикладом)
Штурмовики - G36
Снайпер поддержки - SL9
Снайпер - AWP
Вобщем бундасфер  :)

Вполне определённое оружие не означает, что если уставное оружие - говно, то нам обязательно его использовать...
Устав можно и подправить!  :)     

Вобщем - чего я хотел сказать...
Тот, кто игрет в страйкбол - явно не смотрит на деньги... Он смотрит на другие аспекты...

А вообще, господа, всё зависит не столько от оружия (хотя от него, любимого, тоже) сколько от самого бойца...

И ещё одно вообще...  :D

Помоему основное различие одно - мы стреляем пластиком вы железом - баста...

Отредактировано DarkArk (2008-01-19 02:41:23)

0

68

DarkArk, я же не про различия говорил, а про то, что сравнивали несколько разные вещи, от сюда сделали, на мой взгляд, неверный вывод. что по затратам страйк и хард практически равнозначны.
По сути наши игры одинаковы, всё упирается в форму. ;)

0

69

Я насчет видео спрошу, с 3х км это нормальный разброс или нет?

Зы, я тут уже посчитал что получилось стоимость выстрела в харде от 0,30-0,60руб примерно. Но это хорошие, качественные выстрелы на одной скорости.

0

70

"3х км" Я бы даже сказал что он небольшой. Всего пару метров. Для автоматической пушки это очень хороший показатель. Для гаубиц погрешность в 10 метров на дальностях нескольких километров это считается нормально.

По стоймости выстрела если качественными пулями из хорошей винтовки то да, а если шарами из дрозда то меньше гораздо особенно если балоны 12г перезаправляемые.

Отредактировано Vincent (2008-01-19 22:06:47)

0

71

Ребят - встречное предложение...

Как насчёт того, чтобы обсудить СХОДСТВА хардбола с другими...  :)

Кстати - для катюши (последней модели) разброс составляет 0,3% от дальности...(или 0.03% не помню)
Макс дистанция - 100 км...
То есть на максимальной дистанции ракетки уложатся в кружок радиусом 300 метров... (или соответственно 30 - хотя маловероятно)  :) 
А ведь там залповый огонь - машина трясётся (на ракетках кроме простейших систем контроля крена не стоит)...

Поэтому наверное точность у той пушки не очень хорошая ... точнее сказать - достаточная... :)

Отредактировано DarkArk (2008-01-19 23:40:01)

0

72

Последней "Катюшей" является 300-мм РСЗО "Смерч". Максимальная дальность ведения огня - 70 км, отличие от стандартных РСЗО в том, что ракиеты управляемые, что и дает возможность стрелять на большие дистанции. Согласно американским исследованиям, максимальная эффективная дальность огня РСЗО с неуправляемыми снарядами является 40км, при достижении которой погрешность сводит эффективность к нулю. К слову, их MLRS M270 имеет максимальную дальность огня 42 км при стрельбе реактивными снаярядами (rockets) и 300км(!) при стрельбе управляемыми ракетами, имеющими потолочную высоту полета в 50км. Однако, по площади поражения M270 уступает "Смерчу". Известно, что 1 "Смерч" может покрыть огнем 67,5 гектаров. 6 "Смерчей" производят разрушения, равные производимым 20-килотонной атомной бомбой. У нас еще есть артиллерийские ракетные системы, не являющиеся залповыми, они несут 4 баллистические ракеты, каждая из которых имеет 6 боеголовок. Радиус действия - 450 км.

0

73

О, я потом тоже посчитаю поточней насчет пулек, ну вот как по вашему - кп7,5 и 10,5 нормальные по качеству(картонная коробка) Они значительно дешевле чем ЖСБ экзакт, правда летели с чизы похуже на 7=8мм разброс был больше.

Теперь к вопросу о сравнениях - давайте к примеру сравним с пейнтболом. По сути защита различается тока перчатками и может свитер не все одевают.

0

74

Пейнтболисты частенько одевают "джерси" - защитный жилет.

0

75

похожесть хардбола на другие игры.
Ну прежде всего на страйкбол, так как игра на честность и попадания не отмечаются.
Многие фишки берутся из страйкбола, за что спасибо страйкболистам. Как то: гранаты, дымы, единая форма, желание устроить мега игру.
Так же некоторое оружие похоже на настоящие как и в страйкболе.
Самоорганизация, как и в страйкболе.
Игры на неподготовленных полигонах.

На пеинтбол. О да мы на них похожи. Был даже случай в Москве когда пейнтеры попали под беспокоящий огонь хардболистов, те издали приняли их за "своих", так как маски всякие камуфляж...
Некоторое оружие у нас лишь отдалённо напоминает боевое в этом мы тоже похожи.
Боль от попадания, вот тут пейнтболисты круче всех, боль в принципе сравнима с хардболом, но в упор хардбол и рядом не стоял. Мне как то в упор высадили пуль надцать, по ощущениям реально как удары резиновой дубинкой, очередь из дрозда в упор по сравнению с этим просто лёгкое пощипывание, я аш встать не мог думал что щас помру, еле хватило воли и сил уйти с линии огня. Или помню в башку с 10м попали в висок, я чуть сознание не потерял, свалился с ног но уже за укрытием. Так что что больнее ещё можно поспорить. В пеинте можно скорость до 120М/с поднять а шариком весом в 6г это почти 40дж получается, как травматика. И последствия попаданий очень болезненные, иногда бывают синяки с гематомами вены удара не выдерживают. А с кровоподтёками это так нормальёк. Иногда вообще следов нет.
Так что любят там всякие говорить а вот мол пеинтбол фуфло, хренас два пожёще хардбола бывает ;) Но дороже правда на порядок.
Большая часть оружия и в пеинтболе и у нас работает на газу.
Ах да самое главное используем похожую защиту.

0

76

В день игры стоимость всего вместе напрокат с 500шарами - 950-1000р У Нас - дай бох 150-200р за день набежит, правда и форма и маски в основном свои. Напокат пока както не приживается... Вопрос, а что с попадание к примеру в пальцы рук? Насколько в пейнтболе это болезненно и чем чревато?

+1

77

"Вопрос, а что с попадание к примеру в пальцы рук? Насколько в пейнтболе это болезненно и чем чревато?"
Ну пальцы немеют, больно но терпимо, если в упор то может палец опухнуть гематомка образуется. О более серьёзных травмах не слышал, да и откуда им взяться когда шарик мягкий разбивается сам о тело. Вот с резиновыми шарами там наверное пожёще но я с ними не играл только видел их.

+1

78

Ребят - а вы что - деньги требуете за напрокат, когда новичок приходит???
Не знаю - у нас месяц можно приходить только в камуфе и тебя всем обеспечат...(просто стволы заказываемые и с китая и с японии - около месяца идут как раз - и то если без эксцессов)

+1

79

2DarkArk
Нет не требуем. Также новичков какое-то время обеспечиваем, но от команды зависит. Некоторые даже камуфляж дадут попользоваться. Была попытка одной команды организовать прокат как пеинтболе, но помоему абсолютно безуспешная.

0

80

В Конкорде может поиграть любой человек. Маску ему выдадут, снаряжение - если заранее скажет, что своего нету - притащить можно. Оружие - тоже без проблем, хотябы пистолет найти можно. в конце концов у 3их есть второе=) Ну и соответственно расходники предостовляются тоже бесплатно. Просто поиграй - посмотри как это=)

+1


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Что такое Хардбол » Отличия хардбола от других игр...