Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Что такое Хардбол » Отличия хардбола от других игр...


Отличия хардбола от других игр...

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

О чем спор? для харда тупо и достаточно:
1. Пистолет карнет МР 651-- 1200 рэ
2. Маска пейнтбольная 900 рэ  или если есть руки и нет денег очки Увекс -300 рэ и шитая маска щиток.

Одежда найдется в шкафу - не вчера родились. Не все требуют униформу.

Итого 1500 -- 2100 рэ .

И с таким набором многие бегают и играют месяцами -- пока не захочется лучшее или не появятся деньги.
А если вам не понравилось и вы разочаровались . То не надо думать куда деть мой спринг за 3000рэ ? Из пистолета можно на даче пострелять по банкам на 10-20 метров.

0

22

Маска 700
Мурка 2 500
Камуфляж ХБ 800
Подмасок 100
Кожанные перчатки 100

0

23

Да что-то я провакационно по пьяни нагородил, трезво посмотрев понял ошибки... все исправил...
Почему статейку забацал - в одном форуме вроде кто-то заинтересовался хардболом, так его страйкеры загноили - в итоге чел. даже и не знает куда ему податься...

0

24

В страйке, для начала, можно купить приводный пистолет. Да, он будет дороже в полтора раза в чем мурка, или даже в три раза чем корнет, но затем это оружие можно спокойно использовать как второе, в то время как корнет скорее всего сменят на другое (много ли народу сейчас бегает с корнетом?), мурку не трогаем, святое. По сути он будет стоить столько же, сколько ПМ. На практике его расходные материалы будут как минимум в два раза экономнее чем у аналогичного хардбольного, т.к. патроны дешевле, а газ не используется. Для защиты достаточно очков и маски-шоу. Последующее оружие будет в районе 10 000 - 15 000 руб., что по стоимости примерно равно Юнкеру, но опять же, пули и электричество экономят деньги в самой игре.

Вообщем, как мне кажется, можно сказать, что первоначальные затраты на страйкбольное оружие будут чуть больше чем у хардбольного даже с учетом меньшей необходимости в защите, но оно будет менее затратно в эксплуатации, что в долгосрочной перспективе приведет к стоимостному уравнению с харбольным аналогом.

0

25

Да - по поводу обмундирования в хардболе:
горка - 1000 р.
телохранитель - 800 р.
маска - 700 р.
перчатки - 70 р.
берцы - 1300 р.
носки - 10 р.
трусы камуфлированые, розовые - 100 р.
Итого  -  4000 р.
Оружие:
Дрозд/Макаров - 4000/3500 р.
Мурка/Крыса - 2500/3500 р.
Итого - 7500р.

Общий итог = 11500р. - человек полностью на 100% готов.
Апгрейд = на защиту +1000р.
= на оружие + 1500-2000 р.

Расходные материалы:
баллон в среднем 15 р.
бб/свинец = 30/80 р. за 500 шт.

Вопрос страйкерам - на сколько времени хватает пластикового страйковского оружия? Срок эксплуатации?
В хардболе оружие в основном проебывается...

0

26

Был сегодня в пейнтбольном магазине, понял что в пейнтбол мне не играть. Объясняю почему - средний маркер стоит = 15 000 р., бункер для шаров (продается только отдельно, в комплекте с маркером не идет) = 3000-4000 р., баллон (продается только отдельно, в комплекте с маркером не идет) = 3000-6000 р.. Шары (количество на один день - одному "бойцу")= 1000 р., перезаряда баллона = 200 р., спец костюм для пейнтбола (в общем) = 7 000-15 000 р.. И это в одном из самых дешевых магазинов города...
Про апгрейд оружия - информации нет.

0

27

cop написал(а):

В хардболе оружие в основном проебывается...

Ну, в основном это происходит не от попаданий в него (исключение - прицелы), а в силу того что оно эксплуатируется с большими нагрузками, роняется и т.д.
Страйкбольные пушки стоящие меньше 15к сделаны из дерьмового пластика - значит при падении скорее всего хана девайсу. Те что дороже, делают из стеклонаполненного пластика, как глоки, эти прочнее но опять же, никто не застрахован он западла. Выяснено в рез-те дискуссии с продавцом в Меркурии.

PS
Цена пистолетов Glock 2* варьируется от $400 до $500, подешевле многой травматики, а про страйковские пушки я вообще молчу :D Жаль у нас такая задница с законодательством...

Отредактировано Kashim (2008-01-12 01:37:59)

0

28

проебывается- я имел ввиду - теряется, особенно у Пуха... :-)

0

29

Выстрел из стайковской пушки стоит минимум 9копеек (это если покупать шары оптом по 50кг)
Встрел из пеинтбольного маркера минимум 1 рубль (опять таки опт и знакомые)
Выстрел из хардбольного оружия стоит минимум 6 копеек здесь нет ничего сложного, перезаправляемый балончик 12г (стоимость перезаправки 1р, купить можно на ганзах он там 60-100 р стоит или сделать самому это сложнее, но дешевле) и кросмановские ВВшки стоящие около 3 копеек за штуку при покупке 6000 банки за 160рублей

+ дешёвое хардбольное оружие не такое ломкое как дешёвое страйкбольное
Я сам когда в страйк играл потратил около 3000рублей на всякий дешёвый китай который ломался очень быстро, даже привод китайский купил, который разлетелся просто от стрельбы. Теперь куда этот хлам деть незнаю.
Дешёвое хардбольное оружие всегда можно продать, даже на запчасти потому что оно делается из металла.
+ Стрельба в харде точнее и следовательно расход выстрелов меньше
+ Хардбольное оружие может травмировать и причём сильно, следовательно отношение более ответственное.

+2

30

Ребят...
Если вы судите только о Питерском харде и страйке - я ничего вам не могу сказать по цене, т.к. я Алматинец...
Но я вам скажу, что за 120 долларей вы возьмете здесь полноценный ствол (никак не пистолет!!!!) - да он китайский, да в нём много пластика - но при достаточно аккуратном использовании - на 1.5 года хватит...
Потом - сколько у ваших страйкеров стоит доставка шаров???
Шары на WGC (не китайские а тайвань - достаточно качественная) стоят 9 баксов за 5000 шаров... У нас доставка - 30% от цены
Ладно пусть получится даже 15долларов (хотя это не так!)... Пересчитывайте на тубрики и смотрите по расходу...
Про 500 шаров на игру - это если механическая обойма... Или кемперня...
Допустим калаш с бункером или пулемёт выпускает до 4000 за игру!
Это для тех, кто бабосах не заботится (хотя бы потому, что пулемёт купил (от 1600 доларов и выше))
Да оружие ломается намного чаще - я не спорю!!!
Тут каждому своё...
К тому же - газовое оружие у нас используется крайне редко - пара болтовок и дюжина пистолей (на всю Алмату)...
В основном - привода... Считайте, что бата перезаряжается практически на халяву...
Так что считайте только шары...
По поводу поломок - просто так ничего не ломается...
А ещё для тех, у кого ручки не из задницы, может укрепить ствол...
Да это дороже, больше гемора итд итп...
Тут уж кому душа ближе ляжет...
Кстати - а скорострельное оружие у вас есть?
Насчёт тюнинга - ребят - дайте нам добраться до нориального расточного станка - и с надёжностью гира проблем не будет...

Отредактировано DarkArk (2008-01-13 13:49:18)

0

31

2DarkArk
Достаточно аккуратное использование это пылинки сдувать? :) (шутка)

Скорострельное оружие у нас может быть, это не проблемма, но это никому не нужно. Основной режим стрельбы в хардболе это одиночные или двойки, никто никиго не заливает тучами шаров, так как хватает 2х метких выстрелов, хотя некоторые новички пытаются изображать пулемётчиков, но быстро учатся когда у них в начале боя кончаются пули. Да и лишено смысла иметь дико скорострельный автомат с магазином на 30 пуль. А пулемётов пока в хардболе нет, хотя вроде и без них нормально живём.

4000 шаров за игру  :O  афуеть!
Не удивительно что вам нужны скорострельные пушки, только смысла большого не вижу в этом. Особенно если все в молоко, лучшеб горохом тогда стреляли хоть польза бы была :)

"Насчёт тюнинга - ребят - дайте нам добраться до нориального расточного станка - и с надёжностью гира проблем не будет..."
Тебе нужен не расточечьный станок а станок CNC (ЧПУ) работо часы которого очень дорогие, к тому же требуют инженера программиста для задания программы работы, всё это влетает в такую копеечку, что изготовление одного гира встанет тебе в десять новых фирменных приводов. Былиб у нас халявные ЧПУ давно бы уже сделали мегаантуражные болубэк автоматы и вообще бы не парились :)

0

32

На самом деле оружие, кроме самого гомна (китайского) - само по себе ломается редко...
То бишь надо что-то сделать, чтобы добить его...   :)

Про скорострельность - действительно даже моя китайская М-14 выдаёт 8 патр/сек... По слухам кто-то качал до 14 патр/сек, но это уже перебор...  :)
В здании, где боль от шариков и ваших пулек ещё можно сравнить, очередь более полезна...
Причём больно даже от нетюненых стволов, так что никто под пули не лезет!  :)
Просто в харде большую роль (ИМХО) играет сугубо командная работа, когда в страйке могут рылять и одиночки...
Пример...
Вы в засаде около дороги - по ней движется отряд человек в 6...
Хардболер - либо снимает двоих и умирает, либо снимает офицера и сваливает, либо просто пропускает отряд...
Страйкер - пропускает отряд и даёт очередь слева направо им в спину...затем встаёт и собирает фраги...  :)
Я шучу, конечно, врятли ему удасться завалить отряд с одной очереди...  :) Но общий ход мысли вы уловили...
(Просто я играл и в хард и в страйк... )
Кстати а разве зимой ваши газовые пушки не садятся по скорости?  :)
Наши лично - очень даже садяться, но у нас их мало (я уже писал)

Да 4000 это очень много!!!   :( (Я сам трачу не более 400)
Суть пулемёта - длинные очереди для ведения заградительного огня...
Самое главное в нём не обойма большая и даже не скорострельность...Хотя это тоже немаловажно!
Самое главное - допуск до 150 м/с, когда приводам разрешено только 135м/с... Чуете разницу?  :)

99% - мимо......для автомата и пулемёта....
Для снайперов мимо проходит -20% (но это конечно от снайпера зависит )
А горох мы в гранатах, растяжках и домашней варке используем...  :)

А про станки - буду думать...
У меня есть завязки среди инженеров (я сам инженер физик ) -
Кстати - не знаете место, где могут быть схемы гиров (желательно в AutoCad)?
Был бы крайне признателен...

Отредактировано DarkArk (2008-01-13 18:27:58)

0

33

Кстати ещё хотел сказать что у хардболеров больше сходства со спецназом или чем-то из той кухни, а у страйкболеров больше сходства с регулярными войсками... Прямое сравнение - в Афгане на одного духа приходилось либо 450 патронов из калаша либо 0.3 снаряда РПГ-7...
Представляете какая неточность АК! Войну на РПГ выиграли... :)
Кстати при подсчёте - один выстрел из страйкбольного ствола выходит 1/15 рубля или 6.6 копеек

Отредактировано DarkArk (2008-01-13 18:36:06)

0

34

Иногда толк от высокой скорострельности есть, но тут надо обладать хорошими нервами и железным спокойствией. выпустил 2 очереди по 6 патронов примерно за 1,5 секунды по скоплению противника, а потом уже можно и одиночными до истощения 30-32 зарядного магазина.

0

35

Полмойму спор между хардболистами и страйкболистами бесполезин - "каждый кулик своё болото хвалит", каждому своё и тех кто "болеет" своей игрой врятли переубедит противоположная сторона.
Хотя когда у нас зарождался хард (я тогда еще не играл), часть страйкеров незадумываясь примкнула к хардболистам и досихпор играет.
В страйк у меня даже небыло желания идти играть, а вот когда узнал что у нас хардбол есть пришёл на первую же игру, уже с готовым к боёвке новечком,  с купив/сделав защиту меньше чем  за неделю (респератор обшитый брезентом + очки, меньше 300руб., апнутый ИЖ-61 тогда уже был), в последствии докупил/доделал экиперовку, я сделал свой выбор и "болезнь" хардболом токо прогресирует.

Но всёравно своё личное мнение добавлю: помойму так в страйкболе оснавной упор делается на антураж (схожость оружия и экипировки с боевыми образцами), в харде же на точность оружия и дальность его эфиктивной стрельбы, не сравнимой с страйкбольным оружием (кстати про эфиктивную дальность стрельбы никто из страйкболистов не написал ;) ), а цель экиперовки - 100% защита.

DarkArk упоменал про гранаты растяжки и т.п, в харде всё это есть, умельци даже гранатомёты подствольные делали, про дымовые шашки я молчу....

Р.S.: Немного ОФФ, тут мелькала пару раз цены на горку( от 1000) и на телохранитель (меньше 1000), от Питера мы живём не так далеко а у нас горка (около 1500) телохранитель примерно также и только в 2 местах продаются, т.е. даже с учётом поездки в Питер выдит дешевле.
Напишите пожалусто точную цену и адреса где купить можно, чтоб не засорять тему в личку кинте если не сложно.

0

36

Могу сказать точную цену на телохранитель - 890 р- покупал в субботу в СПЛАВЕ

0

37

Горка бывает разная, рекоммендовал бы покупать её в "Тельняшке", находится совсем рядом со ст. м. "Балтийская", 100-200 метров, Адрес: Шкапина ул., д. 1 (в интернете иногда указывается дом 2). Телефон (из интернета): (812) 2527367. Это почти угол Обводного и Шкапина, по Шкапина от Обводного чуть вниз:
http://nakarte.rambler.ru/piter/#x=-671 … 09&z=0

Цены на декабрь месяц:

Горка 1, полностью брезент, стоит 1 200 руб. Мой приятель её себе купил (рубится в страйк):
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … uid=562778

Горка 5 (кажется :)), частично брезент, частично хз, стоит 1 700 руб. Её купил себе я (для харда ;)), порадовала расцветка и количество карманов:
http://vkontakte.ru/photos.php?act=show … 0_82774771

Могут возникнуть трудности с выбором размера, но почти всегда бывает нужный экземпляр той или иной модификации Горки - смотрел с 48 по 54 размер (себе купил 54ый). Советовал бы брать чуть больший размер, что бы защита висела свободно и по максимуму закрывала поверхности. Необходимо учесть, что стирать надо только ручками, ибо после машинки у моего приятеля горка съехала с 50 размера до 46. От ручной стирки может тоже слегка "скукожиться".

Там же продается и Телохранитель, по 1000 руб., видел только белого цвета. Лучше сходить в 20 минутах пешком от того места до Обводного канала д. 156, где, как уже сказал предыдущий оратор, продается тот же Телохранитель за 890 рублей, оливкового цвета (я свой там собственно и брал). Вернее я уж решил брать по максимуму и задушив жабу купил за 1470 рублей полный антикомариный набор в который и входят необходимые части Телохранителя.

К минусам филиала Сплава находящегося по вышеуказанному адресу должен отнести полное отсутствие на его прилавках "штурмовых" перчаток (их я купил за 1 220 руб. на пр. Слава 52). Во всём остальном ассортимент схож с остальными Сплавами.

+1

38

Думаю что поиграть нужно и в квазар, и в пейнтбол, и в страйкбол, и в хардбол. Что бы потом не 3.14здеть о том чего не знаешь, и выбрать то, что тебе действительно нужно и по карману. Во всем есть свои плюсы и минусы. Свою жену я бы и на страйк не пустил без хардовой защиты головы :). Рассуждать о том, "чем мишени похож на письменный стол" (с) Льюис Кэролл, бесполезно. Всё что я писал выше - экономическое сравнение, о затратах на игру можно рассуждать объективно, а кайф все ощущают от разного.

Отредактировано OPK (2008-01-15 22:14:07)

0

39

Дымовые шашки у нас тоже есть, тока ими никто так и не научился пользоваться...
Все кидают без поправки на ветер (что само по себе глупо, когда кидаешь прямо в жбан противнику). :)
Про антураж - ты прав...Куча реконящих команд...
У нас есть - 10 горная американская дивизия, какая то российская спецгруппа...
Мы сами Бундасфер отыгрываем...
Вобщем - в точку...
Тем не менее - основные наши команды берут ствол ТОЛЬКО за его функциональность и удобство...

0

40

Кстати рас уж начали о снаряге :) видел тут недавно полнопалые штурмовые перчатки за 650р. в "Армейском" магазине на ул. Кирочная где-то в 20-24ом доме, точно уже не припомню. Перчатки очень хорошие с амортизаторами, но у них нет амортизаторов на последней фаланге всех пальцев и где-то в районе основания запястия дырки по 5мм каждая, необходимо зашить эти дырки перед применением.

Ну и чтобы совсем не оффтопить :)
Я вообще прагматик, если чем-нибудь занимаюсь, то хочу чему-то научиться. Я занимался и пейнтом и страйком и вот занялся хардом. Что меня в нём привлекло, это возможность научиться меткой стрельбе из любых положений, ответственности за выстрел и боязни чужого выстрела.
В страйкболе и пеинтболе несомненно тоже можно чему-то научиться.

Отредактировано Vincent (2008-01-16 04:13:34)

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Что такое Хардбол » Отличия хардбола от других игр...