Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест маски

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Только не бейте ногами, плиз :)
Вчера приобрёл рекомендованную маску - V-Force Armor. Как и положено, начал тестить. Тестил Дроздом К, так как ничего более мощного под рукой пока что, к сожалению нет.
Итак, что мы имеем:

Расстояние: 1 метр.
Машинка: МР-661К "Дрозд"
Мощность: Примерно 140 м/c (хрона нет, блин)
Прицеливание: Чуть левее середины маски, именно туда, где нужна повышенная прочность, а не с краю, где, по моему мнению, не холодно, ни жарко
Материал: Стальные шарики crossman (жуткое гэ, имхо)
Баллон: Свеженаколотый, первый выстрел прямо в маску

Результат: Вмятина, довольно ощутимая (смотреть не мешает, но мутная точка слегка раздражает), даже с противоположной стороны маски. Со второй обоймы, с расстояния метра три-четыре (квартира - не полигон), получилась похожая вмятинка, но на противоположной стороне стекла уже менее ощутимая. Поскольку сталь имеет высокую упругость, и, не в пример свинцу, не тратит энергию на деформацию, я считаю, что маска тест прошла. Хотелось бы услышать мнение опытных людей. Можно юзать? Или же всё-таки разыскать новое стекло V-Force и заменить?

З.Ы. Насчёт усиления пластика. Планирую общить стеклотканью (после обработки какой-то химией, становится адски-крепкой).
Спасибо всем за внимание и ответы.

0

2

Юзать нужно, только ты зря в середину стекла стрелял, обзор зачем-то испортил. Если так охото затестить, то фигачь в упор в ту часть стекла где надпись, она по середине сверху, там вмятины не видно будет.
Я на 160м/с сталью стекло испытывал, держит. Мурку в упор держит. Тут где-то пост был что стекло В-форса из травматики 50дж не пробили. Вобщем В-форсу можно доверять.

0

3

http://hardbollextremerus.4bb.ru/viewtopic.php?id=204  Там гдето еще было

0

4

Спасибо за ответы!

Vincent написал(а):

только ты зря в середину стекла стрелял, обзор зачем-то испортил

Хотел быть уверенным, мне ведь прочность нужна не с краю, а там, где попадание наиболее опасно - глаза. Ещё мне показалось, что попадание в середину более серьёзно (не могу доказать, интуиция). Ещё, я был уверен, что от Дрозд не сделает такую вмятину, не 180 мысов, всё-таки  :blush: . В принципе, согласен, в середину стрелять не надо было. Ничего, у меня уже есть запасное стекло (около 10$), на будущее. А так - буду юзать, мутная точечка - не самое страшное.

Vincent написал(а):

Вобщем В-форсу можно доверять.

Передам своим, пусть закупаются.

0