Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Межкомандные игры (Сборы) » 6 - 7 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге на полигоне Ольгино


6 - 7 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге на полигоне Ольгино

Сообщений 21 страница 40 из 51

Опрос

Будете ли вы 6-7 сентября на играх в Санкт-Петербурге в Ольгино?
Да

70% - 14
Нет

15% - 3
Не знаю

15% - 3
Уже еду

0% - 0
Голосов: 20

21

Место поведения для тех кто не в теме стоит в названии.
Полигон в Ольгино

0

22

Место проведения - Ольгино...
План мероприятия - стандартный для этого полигона...
Суббота -
Общий Сбор - суббота в 12.00 (опоздавшие включаются в игру по мере окончания сценария)...
Игры - после передевания (13.00)...
Сценарий - излагается на месте (13.00)
Обед- между сценариями (16.00)...
Окончание игровой субботы - начало потемнения (19.00)...
Начало распития спиртных напитков - по мере собранности всех участников (передевание) и подготовки хвороста для костров (20.00)...
Окончание и расхождение на отдых - после распития (23.00 и более)
Участникам питерских команд- просьба остаться на ночь на полигоне - возьмите с собой палатки...

Воскресенье -
Общий сбор - в 11.00
Передевание в течении часа
Игры до отъезда гостей...

Связь - 8-921-332-54-50 Алексей (особенно для Новгородцев - свяжитесь со мной сегодня)...
Связь - 8-962-684-36-44 Пух
Связь - 8-921-311-70-31 Варяг (командующий)
Ждем информацию о месте встречи Петрозаводцев...

Всё время указанное в скобках - приблизительное... т.к. выявленно по прошествию многих организаций игр - что чёткого времени - ни кто не придерживается...

Внимание - Гости - для того чтобы Вас могли встретить - свяжитесь с нами по указанным номерам...

Всех просим приблизительно придерживаться данного плана...

0

23

cop написал(а):

Место проведения - Ольгино...
План мероприятия - стандартный для этого полигона...

Хотелось бы чуть подробнее . Стандартный это какой?

0

24

1. "разминка"- короткий сценарий (без респов) два варианта :
   А)захват духэтажного здания ( честно говоря уже надоело :( )
   В)встречный бой в лесополосе.

2 Основной сценарий: "Захват флага" :)
Итак : на территории полигона есть два двухэтажных здания (метров 400 друг от друга ). Это штабы двух отрядов.
Вторые этажи - респы и места отдыха - НЕ ИГРОВЫЕ!!! Любители снайперить с высоты - занимают ЛЮБОЕ соседнее здание .
На первых этажах - флаги.
Цель - захватить и доставить к себе в штаб флаг другой команды , не забывая защищать свой :)
Атаковать штабы можно с любого направления! В игре ВЕСЬ полигон с прилегающей лесополосой! (кроме лагеря с машинами и палатками)
Количество "респов" или длительность игры согласовываем перед боем.
Полная свобода тактики и стратегии боя .

Как-то так...
Остальные сценарии обсуждаются на месте , любые идеи приветствуются!

Отредактировано Pioner (2008-09-06 21:50:18)

0

25

Вот, только что приехали с полигона... Впечатления остались хорошие. А если бы не ночной "душ" и последовавшее вслед за этим наводнение практически всех "комнат" и палаток, то было бы вообще супер! Но... "Над природой мы не властны!"
И хотелось бы узнать, где или как можно будет получить отснятый материал? И видео, и фото... Как-то уж очень любопытно посмотреть на все это действо со стороны. :blush:

Отредактировано Starikan (2008-09-07 18:22:07)

+1

26

Все было на 5+. По мне так вообще класс! Погода, правда говенная была.

0

27

Итоги игр в СУББОТУ:

Команда СИНИХ - Закат (Новгород) , Фантомы (СПб)
Команда КРАСНЫХ - Град (Петрозаводск) , Смерш (СПб)

Сценарий " Захват флага" - победила команда "синих" , пока "Красные" увлечённо штурмовали штаб "синих" - "красные" технично захватили чужой флаг и доставили к себе в штаб!
Сценарий " Встречный бой в лесополосе" - победила команда "красных".

Мои впечатления от боёв - самые положительные (несмотря на то , что пришлось поползать и побегать по канавам с водой в лесу...:)  , но на то и бой - под огнём  и мордой в грязь  нырять приходиться :))
Уровень играющих- высокий , что только повысило интерес к игре , играли смело, честно , можно сказать - профессионально ! СПАСИБО РЕБЯТА !

Отредактировано Pioner (2008-09-08 21:46:22)

+1

28

Игра была стоящей, всем огромное спасибо.
Приятно было познакомиться с питерскими командами и командами других городов. Спасибо организаторам!

Из достоинств: хороший коллектив, интересный полигон, неплохая подготовка многих команд, дружеская атмосфера и многое другое.
Из недостатков: гостиница протекает, пора вызывать комиссию по уменьшению количества "звезд")))), поиграли маловато, а выпили многовато.

П.С. Кока-кола из "флага" красных была гораздо вкусней чем из магазина! ))))))))))))))

+1

29

Ребята приезжайте еще!!!! будем рады)))

0

30

По поводу того, что маловато поиграли, как насчет непрерывной игры в течение, скажем, суток?

Общая идея следующая: несколько самостоятельных команд, каждая с конкретными стратегическими задачами, где-то союзники, где-то противники.
маски можно снимать только в мертвяке будучи убитым, и в специальных местах отдыха где нельзя стрелять, в которых игрок может находиться (к примеру) не дольше 30 минут подряд и не чаще чем раз в 2 часа.
Игроки респятся в виде подкрепления и группами.

Полигон должен быть большой.
Задачи разнообразные, их много, и все ограничены по времени.
Разумеется погодные условия, или просто нежелание не должны влиять на участие команды или отдельных игроков в игре. Нежелающие воевать удаляются с места боевых действий за пределы полигона.

П.С. Если суток многовато, то для начала можно провести игру с утра до вечера.
П.П.С. Я не оригинален конечно, подобные игрища проводились уже страйкерами и, я уверен, хардерами. Кто-нибудь участвовал в чем-нибудь подобном? Или желает поучаствовать?

+1

31

Огромное спасибо организатором и всем командам за игру!

Где можно скачать отснятый материал?

0

32

Очень желаю поучаствовать.

0

33

Leto, с удовольствием впишусь :)  Тока народу нужно много и это пожалуй будет самое сложное в реализации задумки :(

0

34

Я бы тоже поучаствовал .
Похоже можно открывать новую тему!

0

35

Блин хотел бы поучаствовать... так может быть и соберемся? Только вот погода плохая - придеться ждать или засуху или уже заморозки... Так что я хотел бы тоже поучаствовать...
Игры вроде были похожие - как описал Leto - но были по времени все-таки не очень... Очень понравилась идея проведения боя в Твери (игры были в начале лета), но из-за плохой организации - 2\3 участников просто потерялись в лесу... Так вот, если, тоже намутить похожую тему и правильно организовать- должно отпадно выйти... Если хотите - могу выложить инфу о том, что было в Твери...  :blush:
Кстати - а материал отснятый где? - не дадите плиз ссылочку...

0

36

Если бы не ливень, и последующая протечка здания с намоканием всех, без исключения вещей, то, я думаю, мне не так хорошо запомнился бы последний выезд.
Так что, по мне, чем хуже погода, - тем лучше! Если в день игры будет идти дождь, ветер, или того лучше снег, что ж, получится хорошая проверка на вшивость для каждого из нас.

У меня на родине в мае ежегодно проводятся ролевые игры. При том, что там в лесу на полигоне еще лежит снег, температура ночью падает ниже нуля и все замерзает, а днем поднимается до +10 +15, всё тает, лес наполняется ледяной водой и все намокает. Ночью, соответственно, все что днем намокло снова замерзает. Игра проходит неделю, и собирает человек по 50. Обморожений или серьезных проблем со здоровьем еще ни у кого не случалось. При том, что одежда (и обувь!!!) игроков ограничивается правилами историчности. В этом году игра (по мотивам компьютерной РПГ "Готика") проходила на "голодном движке", т.е. игрок не имел права взять с собой продукты, а должен был добывать их в игровом порядке. Слоган игры был: "Проверь насколько ты плох!" Игра вышла крайне удачной. Подобные мероприятия проводятся во многих регионах, и не только ролевиками, но и страйкерами.

В общем, это я к тому, что в нашем случае, погода не должна быть проблемой, особенно учитывая незначительную продолжительность выезда.
Хардбол позиционируется как экстремальная игра, а мы - как серьезные мужики, готовые переносить трудности, а в некоторых случаях даже получать от них удовольствие )))))))))) Че ж мы, дождика испугаемся?

В общем, раз многие за, я приступлю к написанию концепции и разработке плана, а потом вывешу на форум для обсуждений. Пока не уверен, что готов быть организатором, но либо аппетит придет во время еды, либо мою инициативу кто-нибудь перехватит.
Ориентировочное время проведения - вторая половина октября. Концепция, и первоначальный вариант правил будут готовы через две недели.

+2

37

Чесн очень приятно видеть, что все вместе играем и не срем друг на друга на форумах...))))

Оч жаль, что пролетел на эти игры(((

0

38

И чего я не поехал спрашивается.....
В следующий раз обязательно съезжу на чтонибудь подобное...

0

39

Ху*й железо пока горячо - надо всегда участвовать - не стестняться...

0

40

Отчёты ГРАДа об игре в Ольгино

GreyT 
Пользователь
[Град]

Регистрация: 07.07.2007
Сообщения: 121
Цитата выделенного

Отчёт о поездке в Ольгино. Вроде окончательный.
Поездка прошла хорошо, мы даже практически не опоздали на поезд =) Правда, пока курили перед посадкой, часть вещей, в том числе камеру РеДа, положили на асфальт, пошутив, что осталось на неё наступить. Шутку неожиданно подхватила неизвестная женщина, которая её и воплотила =) Фото вещей на асфальте прилагается отдельно =) В поезде снимать видео не получилось, но не из-за тётки, а потому что кассеты в камере почему-то не оказалось. Так что для начала ограничились просто фотками.
В поезде Дес поточил нож, проверил рации, построил всех кого надо и не надо. Благо, в отношения с проводницей мы вступать не стали, потому что это могло затянуться. Попытки встретить РеДа двигавшегося во встречном направлении были преодолены превосходящим желанием спать. Очевидно, надо раньше встречаться! =)
По прибытии нас встретили два суровых, но добродушных перца (один был в горке, чтобы мы точно не прошли мимо, так что отсутствие шариков и транспарантов нам не помешало с ними встретиться). Перцев звали Юра и Женя (Кип). Юра забрал нас с Махором, после этого мы подрыхли в машине, подобрали ещё одного чела, заскочили в магазин за кассетой и расходниками (баллоны с шариками) и рванули в Ольгино.
На подходах к объекту последний километр пришлось идти пешком -лужи были просто огромны, но некоторые всё таки там проплыли на машинах. Но грязь и лужи были зачётные! =) По дороге никто не пострадал =)
Там нас уже ждали Дес с Химой и ещё несколько человек местных. Фото прилагается отдельно.
Разок пробежался с кем-то по зданию на втором этаже.
Потом подтянулись СМЕРШи и мы начали играть в лесу на схождение 4х3. Получилось достаточно легко и в итоге мы победили. Последними из лесу вышли Пионер и довольная Хима.
Во время боёвок обошлись почти без травм, за исключением одного самострела и пробитой головы на одном из бойцов. Первый кадр совсем отличился -его апнутый винт почему-то не стрелял, как ему показалось, и он не нашёл ничего лучше, как проверить его на своей ладошке. Шарик вошёл довольно глубоко, и по ладошке ему не погонял только ленивый! Особенно отличился всеми замеченный бывший омоновец Дима -необъятная разговорчивая рама с оочень хорошо поставленным голосом. Его "Грубо говоря" было слышно всем =) Минут 20 как минимум они измывались над пацаном, извлекая эту несчастную свинцовую дробину. Пацан держался крепко, видать потому что был бухой и сидел. Долго не могли найти пинцет (наш замполитовский остался в машине с остальными вещами,потом за ним сходил, но к тому времени пинцет уже нашёлся). Народ постоянно заглядывал отпустить несколько комментариев, подержать свет или погонять шарик, но в конце концов Дима со своим напарником его таки выковырял. Пацану дали ещё выпить и перевязали, дальше всё было вроде нормально. После этого было второе ранение. Боец был почему-то в почти вязаной шапочке (кого-то мне это напомнило и потому потом выкатывал себе шарик из под кожи. Благо, у него это получилось самостоятельно, т.к. Дима уже тянул свои ручищи и к нему, но после проверки убедился, что шарика в голове уже действительно нет =)
Так что тема личной безопасности остаётся по прежнему актуальной. Как и тема "дружественного огня" -по наводке Махора Хуч вынес Копа, на что последний ворча и ругаясь показал "свою" ленточку, уходя в мертвятник. Хима снесла меня безо всяких наводок, несмотря на то, что я находился в их тылу, который они вроде как охраняли (Каак, ну как там мог оказаться противник, если вы держали фланг у дороги, а по центру никто не проникал, а?). Как-то её может оправдывать густой дым -кто-то его запустил, и половину леса накрыло нехилое облако, видимость была метров 7. Но в целом носиться по лесу (работа на схождение двух групп) в таком количестве и составе было интересно -как-никак, новый опыт. Небезывестный Дима решил принять участие в этой боёвке и для обнаружения огневых точек противника (то бишь нас) подставился. Его быстро и дружно расстреляли, но Диму расстраивало не это, а то что хотя он и показывал жестами своим, что "вот там двое, и с этой стороны трое" его информацию никто не воспринял. Но историю этого непонимания Дима рассказывал долго и часто =) Но в боевом столкновении я не хотел бы оказаться против него ;-)
При игре в здании (взятие флага, в роли флагов были две бутылки) было тоже довольно интересно. Связь рулит! Надо будет взять рацию. У нас были как-раз одинаковые рации со СМЕРШами, так что было удобно работать. Дес отличился, захватив бутылку и начав её выносить. Несколько смущало, что бутылка была далеко не полной, но ведь враги могли и пить из неё, пока охраняли. В последствии из мертвятника связались с противником по рации, и оказалось, что бутылка совсем не та, что надо, но всё равно, было увлекательно. Тем временем противник умыкнул нашу бутылку с кока-колой из под носа у Сэма. Если бы там было пиво, то уносить им было бы нечего -Сэм бы точно её выпил бы на месте, ну или не отдал бы, как минимум =)
Затем был приём пищи, выпивка, продолжение игр. Как раз к еде до нас доехал Хуч =) Вечером Дес с Химой решили ехать домой с Хучем, так что поиграть ему удалось только разок. Нас с Махором Варяг принял у себя, так что ему отдельный мегареспект за приём, доставку и сопровождение по городу оба дня. Без него было бы реально сложнее!
На утро второго дня на объекте было сыро, сонно и забавно. По рассказам очевидцев, Сэму в 8 утра стало скучно, так что он по непонятным для большинства причинам забросал несколько палаток петардами. Видимо, искал водку или собутыльников. К счастью, ни у кого ничего не сдетонировало из пиротехники. Судя по тому, что когда мы пришли он дрых у костра, водку он таки нашёл. Кто-то из бойцов подкинул Сэму грену для восстановления справедливости (видео прилагается =), но Сэма это не проняло, он лишь слегка почесал зад во сне и продолжил дрыхнуть. Несколько позже шутку решили повторить -кто-то кинул зажигалку в костёр, все ломанулись из комнаты (кроме спящего Сэма, разумеется). Зажигалка не взорвалась.
Народ рассказывал о берцах, которые некто решил переставить, чтобы туда не капало. К этому моменту берцы были уже полны воды =) Равно, как и чья-то каска, неосмотрительно оставленная в неперевёрнутом виде. Ночью был хороший дождь и все этажи объекта протекали почище, чем наша Гостиница.
Под конец подтянулись брутальные ребята из "Конкорда". (На фотках легко различаются по чёрной форме =) Сценарий был их любимый -"Конкорд" защищает здание, остальные его штурмуют (их не видно в тёмных углах). Штурмующих получилось почему-то мало, в первой группе вышло всего человек пять. Выкуривать их было весьма и весьма непросто. Силы атакующих были разрознены и связь была далеко не у всех. К великому сожалению дрозд опять сдох в самый неподходящий момент и оживать обратно не хотел. Пришлось некоторое время информировать Варяга о снайперах противника. Реально нехватало гранат! А в это время в нашем лагере грохотала кононада! Стреляли, взрывали... Я завидовал... Когда я уже почти дошёл до лагеря за каким-нибудь стволом, сняли Варяга и он передал мне свой AirMagnum. Как оказалось, стреляет он не так далеко, как мне хотелось. По рации уже никто не отзывался, пришлось идти на здание в одиночку, так что не удивительно, что при попытке залезть на второй этаж меня сняли из верхних окон. К этому времени времени уже было достаточно много и мы поехали с Варягом к нему сбросить снарягу и стволы чтобы пробежаться по магазинам. Подходящей "Горки" в продаже не было, так что ограничился "телохранителем" и "шуршавчиком" ВВП (ветровлагозащищённый костюм). Варяг брал себе такой же, но категорически отказался принять его в качестве подарка. Блин, придётся придумать что-то другое, видимо, "Карелочку" или типа того, а то мы в этот раз совсем с пустыми руками приехали. Потом он нас накормил дома и довёз до поезда. Принимали, как родных =)
--продолжение последует, если чего ещё вспомню--

ХиМеРа 
Новичок
[Град]


Регистрация: 28.11.2007
Сообщения: 21
Цитата выделенного

Отчет о поездке.
Мы с Десом на сей раз побили все рекорды и прибыли аж за... минут 7 до отправления поезда точно!!! (учитывая что обычно мы прибываем минута в минуту а то и с легким опозданием, это можно считать прямо таки гражданским подвигом на ниве харда!) В поезде пока GreyT небезуспешно охмурял весьма миловидную консерваторку, мы с Махором и моей (исключительно случайно оказавшейся в этом же поезде подружкой) поглотили все запасы пива и стали ждать станции, где можно было б пополнить эти запасы. Благо Махорчик уже проспорил нам с Женькой по баночке! Ожидание нам скрашивал наш коммандор, устроив в тамбуре имровизированный полигон и гонявший нас по "строевой подготовке".
Впрочем продолжалась эта подготовка и после свири и пива-)) Пока грозная проводница не сообщила нам, что нас слышно в последнем вагоне и она счас вызовет нам дяденек в форме и с дубинками!
Вообщем просыпались мы долго и трудно.
Встретили нас двое, высказали искреннее изумление нашей малочисленностью. Мы скромно потупив глазки, поведали, что так, мол уж вышло, не виноватые мы... Вообщем распределились по машинкам и поехали. Мы с Десом и Кипом в Ольгино. По пути Кип показал нам один из их полигончиков... Мдяяя... такого у нас нетути...
На месте мы были первыми. А следовательно первыми форсировали все встречные лужи.
Когда часть народа таки собралась, мы решили для разминочки решили сыграть в лесочке. Игра мне понравилась.... Очень... В особенности тем, что последний выстрел был моим и прямиком Пионеру в лоб.
Когда наконец собрались ну уж совсем все. Нас долго и ругательно выстраивали в некое подобие шеренги, потом быстро и весело рассказали правила игры и сценарий. (две бутылки, что тут неясного, обидно только что нам дали соса-солу, видимо поэтому мы ее и прое... проиграли вообщем, вот была б там водка или хотя бы пиво...).
Разошлись по зданиям.
Так началась первая игра...
продолжение следует.
__________________
...если ваши действия не привели к ожидаемому результату, значит вы ожидали не тот результат...

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Межкомандные игры (Сборы) » 6 - 7 сентября 2008 года в Санкт-Петербурге на полигоне Ольгино