Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Оружие Кряжевского » Замечания и предложения.


Замечания и предложения.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

AStra
Постреляв с ТиРекса возникли кое какие замечания и предложения по его работе.
1 Скорострельность.
Я уже спрашивал это в другой теме если ответите там то здесь конечно отвечать не надо.
Вопрос как её понизить, 900в/м это многовато, балон не справляется и обмерзает, скорость падает.

2Форма приклада, он идёт как опция, но его не помешало бы доработать.
Его форма не удобна для прикладывания даже без маски.
Вот моё предложение какая форма была бы оптимальна и не мешала органам управления даже в сложенном виде.
Кстати говоря нынешняя форма приклада в сложенном виде из-за его шата цепляет ручку затвора мешая его нормальной работе.
Очень прошу вас обратить внимание на этот мелкий но очень важный недочёт.
Та форма которую предлагаю я была бы гораздо удобнее для стрельбы как без маски так и в маске.

Так же не совсем верно технологическое решение фиксации приклада в поворотном механизме кернением. Кернение расшатывается очень быстро, приклад начинает сильно люфтить и вывалится через какое-то время. К тому же мешает работе частей и механизмов при перезарядке, конкретно цепляет ручку затвора. Из-за этого сила удара уменьшается а как следствие возможен недонакат.
Моё предложение это фиксация сваркой, гораздо надёжнее и практичнее.

Пока это всё, буду очень признателен если мои замечания и предложения будут вами услышаны и приняты к сведению.

0

2

а из какой стали приклад сделан7 самому выгнуть не получится?

0

3

Приклад скорее всего калёный, а значит при выгибании его руками он может запросто сломаться. Да и врятли его ровно получится выгнуит шаблон нужен.
Если производитель решит эту проблемму это будет в 1000 раз лучше и качественнее (ижмаш в расчёт не берём) чем её будет решать потребитель. И производителю честь и хвала за такое. Значит есть внимание к потребителям, а не как на ижмаше.

0

4

Надо было бы предупредить, что приклад нужен для хардбола, мы бы учли и маску, а этот приклад под обычного пользователя, как приклад на АК - подходит всем, но....
Форму приклада можем сделать по вашим эскизам, гнем на примитивном приспособлении по шаблонам. Проработайте общими усилиями примерную форму и сделаем специально для хардболистов, с учётом маски.
Крепится приклад к шарниру не кернением, а глухим штифтом который и закернён - скорее приклад в штопор согнётся, чем этот штифт срежется.
Для снижения люфта необходимо повышать допуски на порядок, а это увеличит цену приклада в 4 раза, на данном изделии в этом нет никакого смысла. На Кедре люфты, кстати, ещё больше, да и на других компактных ПП тоже самое - в компактности и дешевизне есть свои минусы.

0

5

Мое мнение на предприятие Кряжевского.

Оружие Кряжевского само по себе интересное. Заманивает необычный вид, практически уникальные решения правильной работы механизмов. Все кажется необычным и новым, и выражу мнение большинства - хорошие образцы. Все хотели бы купить (правда, если бы могли). Но потенциальных покупателей останавливает незавершенность моделей. Нет "полной" версии массовой модели. Главная проблема обычных малых предприятий сводиться к тому, что у создателей данного предприятия много энтузиазма и энергии, и они хватаются за создание большого кол-ва различных товаров. По моему, предприятию Кряжевского нужно уделить максимальное внимание на завершение самых интересных моделей, запуск конвейера по созданию их. Все новые разработки нужно немного отложить (на годик-два). Нужно уделить внимание на завершенность всей цепочки создания товара и его продажи. И это приведет к прибыли, что в свою очередь можно пустить для увеличения качества выпускаемой продукции. Как только вся цепочка качественной модели будет налажена, тогда можно будет переходить к новым моделям пневматического оружия и естественно его презентации. К сожалению, сейчас предприятие, на мой взгляд, не может выйти на массовый рынок (очень тяжело достать), именно из-за незавершенности и налаживанием конвейера, хотя имеет все предпосылки к этому. Это мое, чисто мое мнение, и выразился я как только мог понятнее, если что извините. Желаю предприятию налаживанию своей работы и стойкой конкурентоспособностью с ИЖевским заводом... Может, если чего не догоняю, подправьте...

0

6

Скажем так. Изделия представлены в таком виде, в каком мы их можем выпускать сейчас. Модеризировать изделие можно до бесконечности, поэтому завершенным оно не будет никогда - всегда найдется что улучшить. Поэтому поток модернизаций приходится время от времени прерывать и выставлять изделие в продажу, иначе продавать будет просто нечего. А по мере модернизации изделий меняется их внешний вид, улучшаются характеристики, уменьшается цена. 
Насчет большого количества разработок могу сказать, что почти все изделия - это по сути один и тот же механизм со взаимозаменяемыми деталями, отличия только во внешней обвеске. Поэтому разработка каждого нового изделия теперь занимает мало времени, но значительно расширяет модельный ряд. Если Тирекс считать пятым поколением автомата, то ПП-2007ПК - это шестое поколение и все остальные делаются на его базе и из его деталей.
Энтузиазма и энергии с каждым годом становится все меньше, иногда в голову закрадываются мысли типа: "а не послать ли все это производство куда подальше, все равно никому не надо"...
Основных проблем на производстве 2:
- отсутствие своего конвеера, из-за чего все изделия делаются вручную, что отрицательно сказывается на цене и скорости изготовления изделий. Сторонние же производители связываться с мелкосерийным производством (300 - 600шт.) не хотят. Им десятки тысяч подавай.
- отсутствие квалифицированных непьющих работников. После выдачи зарплаты работа фирмы приостанавливается на пару дней. Замена работников не помогает, так как приходят такие же. Молодежь вообще к станку вставать не хочет - нафига париться, когда за чуть меньшие деньги можно работать охранником и ничего не делать.
Так что все, что нами сейчас делается - делается вручную, без применения нанотехнологий :)
С Тирексом гимор свой - ЗМЗ не особо заботится о качестве выпускаемой продукции и нам с ними ничего особо не сделать. Можем только методично забрасывать их письмами и факсами. Нельзя сказать, что они вообще ничего не предпринимают, но делают они все очень долго - бюрократия у них еще та.

Отредактировано AStra (2008-07-12 14:40:06)

0

7

AStra написал(а):

Энтузиазма и энергии с каждым годом становится все меньше, иногда в голову закрадываются мысли типа: "а не послать ли все это производство куда подальше, все равно никому не надо"...
Основных проблем на производстве 2:
- отсутствие своего конвеера, из-за чего все изделия делаются вручную, что отрицательно сказывается на цене и скорости изготовления изделий. Сторонние же производители связываться с мелкосерийным производством (300 - 600шт.) не хотят. Им десятки тысяч подавай.
- отсутствие квалифицированных непьющих работников. После выдачи зарплаты работа фирмы приостанавливается на пару дней. Замена работников не помогает, так как приходят такие же. Молодежь вообще к станку вставать не хочет - нафига париться, когда за чуть меньшие деньги можно работать охранником и ничего не делать.

Удручающе, такое перспективное направление загибается...
Тут просто необходимы значительные инвестиции.  Хотя в принципе фирме нужно расширять сотрудничество с состоявшимися командами, поставлять вооружение малым оптом на команды, включаться в пиар игры хардбол как таковой, ведь чем больше участников тем и больше потенциальных клиентов, ну и возможно открытие параллельных производств ширпотреба приносящего стабильный доход.
К тому же кто мешает выпускать допустим специальные хардбольные маски не требующие доработки, каски, перчатки, прочую амуницию...

0

8

archetyprus написал(а):

Удручающе, такое перспективное направление загибается...

Пока не загибается, но и особо не развивается.

archetyprus написал(а):

Тут просто необходимы значительные инвестиции.  Хотя в принципе фирме нужно расширять сотрудничество с состоявшимися командами, поставлять вооружение малым оптом на команды, включаться в пиар игры хардбол как таковой, ведь чем больше участников тем и больше потенциальных клиентов, ну и возможно открытие параллельных производств ширпотреба приносящего стабильный доход.

Совершено верно, для налаживания производства необходимы серьезные денежные инвестиции. И их не смогут обеспечить хардбольные команды, как бы они этого не хотели. 
Для занятия ширпотребом тоже нужны инвестиции и работники. У наших соседей по заводу, занимающихся ширпотребом, точно такие же проблемы с кадрами - день зарплаты и 2-3 дня завод курит бамбук.
Вот если только рюмочную у проходной завода организовать...

archetyprus написал(а):

К тому же кто мешает выпускать допустим специальные хардбольные маски не требующие доработки, каски, перчатки, прочую амуницию...

Если мы их начнем также вручную делать, ценник на эту продукцию представляете? Да и не наш это профиль.
Хотя, если закажете 2000 комплектов с 80% предоплатой, то сделаем.

Отредактировано AStra (2008-07-13 12:44:27)

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Оружие Кряжевского » Замечания и предложения.