Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Защита и снаряжение хардболистов » Кто и чем стреляет - Боеприпасы.


Кто и чем стреляет - Боеприпасы.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот решил создать темку насчет того, кто и какие боеприпасы юзает - чтобы легче было подобрать вид и вес пули для определенных стволов и задач!
Про свой опыт: куча всякого разного стреляющего г у мну было и кое что я за время использования различных боеприпасов понял=)
Например:

Из умарексовских стволов очень неплохо летели Пуль Гамо хантер - те что в зеленой упаковке. Но сейчас таких уже нет, в коробочках лежит какойто дико длинный гамес и напроч отказывается лететь. Еще неплохо летели гамо про магнум, но они плохо держатся в барабане... Сейчас наиболее подходящим вариантом мне кажется Кросмановские плоскоголовые пульки Wadcutter на апражке в жестяной красно-синей банке в блистере по 250 штук - 37 рублей. Вполне неплохо. Но вариант конечно не единственный=)

Из дроздов со стандартными стволами неплохо летят раунды гамовские. Остальные пульки сталь - результаты хуже, но самый поганый результат у Кросман Коперхед - вообще не вздумайте их брать, дешево, не значит хорошо. Наши родные щарики от ГПЗ в блистере - вполне подойдут, хоть они фактически и являются подкалиберными. А вот для гладких петровских стволов калибром 4,45(подчеркиваю) - самое оно! Еше неплохо летели "Золотая пуля", но мне их чтото давно не найти... Вытащил тут из ремня серебристый шарик - видать Коп засадил=) так вот он полностью повторяет размеры ГПЗ, но при этом вообще не деформируется - идеально для гладкого ствола и абсолютно губительно для стандартного нарезного(который от стали очень быстро засрется, хотя вы этого и не заметите).  Фактически все тоже самое относится и к 654 и к корнету.

Из мурок - ну тут своя история, я стреляю КП 10,5гран, но и мурка далеко не хардбольная у меня=) Для стандартных 7,5 ДЖ - тяжеловато, а вот 7,9 гран будет самый раз(на наши что-то 0,54г). Конечно дорогими пулями стрелять не охота, поэтому если попадется одновесный шмель 0,54 - будет гут. А так, кто хочет потратится Легкие ЖСБ Экзакт - идеальные пули и ФТТ(филд тагерт трофи) от Хэндлер-натерман тоже вери гут.

Ну вот вроде все, может еще че вспомню. Предлагаю отписаться кто чем стреляет и какие результаты и ощущения!

0

2

Бритва!
Спешл фо ю
куплены патроны ровно 4,5 мм
Золотая пуля , упаковка поэлителен 200шт первое вото общее второе показывает их допуск, померил 10 шт из пачки все одинаковые - как подшипники)))!
привезу на боевку!!!

Отредактировано Komandor (2007-12-22 01:00:05)

0

3

Сначала из своей винтовки стрелял ДЦшками, говнище полное. Теперь перешёл на Gamo Hunter, тк не вываливаются из клипа. Из ПМ стреляю нашей сталью калибра 4.45 или 4.5, смотря какие в продаже найду. А чем лучше всего из Crosman'а стрелять?

0

4

Из кросмана лучше всего летают как не странно пули 0.51 грамма родные -- кросман
http://www.crosman.com/site/listing/1366
http://www.crosman.com/site/listing/1364
http://www.crosman.com/site/catalog/ben … an/pellets

Из гамо похуже но не на много ПРО МАТЧ.

0

5

А где это продаётся?

0

6

А чем Вальтер лучше заряжать?

0

7

Спичками =))) Отламываешь серную головку и вставляешь в барабанчик =)))

0

8

1) Если найдёшь в Вальтере СP99 Compact барабанчик, подарю литр водки Кофман тебе :lol:  :lol:
2) Наверное сам пользуешья ими? ну и юзай на здоровье! а я пас :rolleyes:

Отредактировано Fom (2007-12-22 21:52:09)

0

9

Дык той же штукой, что и Командор - самый раз будет, хотя 99 компакт почти всеяден на шарики - у меня в свое время ни одни боеприпасы не клинили, правда тогда компакт тока появился....

Отредактировано BRN89 (2007-12-22 23:04:02)

0

10

Бритва! опять спешел фо ю   =))
- я не пользуюсь шарами (вообще) ими пользуютесь тока вы Дроздоводы и компашники, а также ппкашники, а у меня в боекомплекте тока пули - к счастью!!=))

Fom написал(а):

Если найдёшь в Вальтере СP99 Compact барабанчик, подарю литр водки Кофман тебе

Фома +1
наверное надо обьявить конкурс , на тему самый находчивый хард болист=))))))!!!!!!!
главный приз - автомобиль=))), Дырка пока лидирует=)))

0

11

Komandor написал(а):

я не пользуюсь шарами (вообще) ими пользуютесь тока вы Дроздоводы и компашники, а также ппкашники, а у меня в боекомплекте тока пули - к счастью!!=))

Вот что происходит с человеком, если к нему в руки попадает бруталия  :D  :D  :D

0

12

Каюсь!!! ;)

0

13

я имел в виду те, что с фотки)

0

14

оффтоп: Кстати какие есть возможные АПы для Вальтера?

0

15

Никаких. не тот это пистолет для апа. можно конечно заморочиться с изготовлением длинного ствола взамен стандартного, но клапанную систему я трогать не советую.

0

16

А дрозд тока шарами пуляет?

0

17

И еще в чем разница между винтовым и клиновым магазинами для дрозда?(кроме цены?)

0

18

1) Да
2) Способом зажима баллона.

0

19

Винтовой магазин - ацтой имхо. Недостатки: прокладки летят, перекашивает распределительную камеру, долго вставлять/вынимать баллон, травит чаще.
Есдинственный недостаток рычажного - то, что если ты уронишь его на рычаг, баллон спустит. Но у меня за все время такое только 1 раз случилось.

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Защита и снаряжение хардболистов » Кто и чем стреляет - Боеприпасы.