Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Выбор пневматического пистолета


Выбор пневматического пистолета

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Выбор пневматического пистолета
A. Haзapoв
Инфа от сюдаhttp://faq.guns.ru/pnpistol.html

Q: А какой пневматический пистолет лучше выбрать?
A: Смотря для каких целей. Сначала определимся, стоит ли на первое место ставить точность. Если этот показатель самый главный, то можно обратить внимание на ИЖ-46 (однозарядный компрессионный пистолет). Если же хочется многозарядный и высокой точностью, надо покупать пистолет под пули (соответственно с нарезным стволом). Это ИЖ-67, МР-651. Если на первое место встает скорость пули, а точность выстрела особой роли не играет, надо брать Аникс. Ну и любителям повыделываться можно посоветовать MP-654 (копия ПМ). Выбор также зависит от желания и возможности доработать напильником купленную пневматику. Так доработки не требует разьве что только Аникс. МР-651 и 654 "из магазина" имеют очень низкую скорость пули и нередко уплотнения в них не держат давление. Итак, рассмотрим каждую модель немного подробнее:

ИЖ-67 (MP-651) - достоинства: низкая стоимость, очень неплохая точность (так например хорошими пулями при достаточном навыке можно стабильно попадать в пробку от бутылки с 10 м) вообщем нарезной ствол под пули и этим все сказано. Недостатки: довольно низкое качество изготовления (попадаются экземпляpы с приличной щелью между барабаном и стволом и шатающимся в гнезде дозатоpом - выбирать в магазине нужно тщательно. Такие глюки, как криво поставленные пружины, и т.п. - лечатся). Относительно низкая скорость пули - тоже можно исправить - см. тут: fedya.freeservers.com. Причем исправить очень даже неплохо - после апгрейда скорость пули можно поднять до 180-200 м/с. Так я на своем ИЖе-67 (см. фото) поднял скорость пули до 144-145 м/с только лишь почистив, отшлифовав трущиеся поверхности, смазав и заменив пружину в дозаторе на более слабую. Сравните с Аниксами, имеющими скорость шарика 150 м/с. Заметьте, - шарика, а не пули (шарик в полтора раза легче пули). Вобщем как сказал Дмитрий Кошевой: "Если есть желание потpахаться посильнее, полyчить pезyльтат полyчше и пpи этом yложиться в минимальнyю сyммy- Иж-67 или МП 651".
МР-651 представляет собой несколько облагороженную версию ИЖ-67, использующую как пули, так и шарики. Основные отличия: универсальный боеприпас, отделяемый ствол, регулируемые по высоте прицельные приспособления (у ИЖ-67 они регулировались только по горизонтали), более удобная рукоятка, для замены балона не надо пользоваться отверткой, наличие предохранителя. Это были плюсы, из минусов могу отметить то, что изменена нижняя часть дозатора, при этом прокладка, в которую упирается шток клапана, запирая дозатор, перевернута, и мне не совсем понятно, для чего это было сделано. На ИЖ-67 этот узел (с неперевернутой прокладкой) работает гораздо надежнее. Опционально комплектуется фальшстволом и прикладом (по моему мнению эти декоративные накладки не стоят чтобы за них доплачивать).

ИЖ-671 - дешевый, низкая точность, многозарядный. Представляет собой модификацию ИЖ-67, стреляющую стальными шариками. Для любителей популять по бутылкам при минимальных затратах. Также как и ИЖ-67 требует доводки, апгрейда... В настоящее время (как и ИЖ-67) не производится.

Anics'ы - цена повыше, используют дорогие импортные баллоны, кучность невысокая (справедливо для всех шариковых пистолетов), но, в отличие от ИЖей готовы к работе сразу после покупки. Надежность ниже по сравнению с ИЖами (при условии приложения прямых рук к ИЖам). При покупке следует отдать предпочтение моделям с регулируемыми прицельными приспособлениями (A-111 и A-112). Подробнее по моделям см. тут.

MP-654 он же пневматический ПМ - вобрал в себя недостатки и ИЖей и Аниксов: еще более низкая точность, чем у Аниксов, более низкая скорость, чем у ИЖей, качество сборки на уровне ИЖ-67/671 (в основном проблемы с дозатором). Единственный плюс - сделан на базе газового ПМ (стальной корпус, работающие предохранитель и затворная задержка) - выглядит "как настоящий". Еще один плюс - может использовать как отечественные 8 г баллоны, так и импортные 12 г. В принципе некоторые глюки (криво собранный дозатор, низкая скорость шарика опять же из-за дозатора) лечатся, но такие вещи как нарезной (под шарики!) короткий (95 мм) ствол... Ну сами понимаете ;-)
http://forumupload.ru/uploads/0001/c8/6b/656-1.jpg
Импортные пистолеты ничем не лучше отечественных и в основной массе проигрывают им. Так пистолеты, стреляющие шариками, уступают практически любой модели Аникса в скорости шарика, при этом имеют раза в полтора-два выше стоимость. Пистолеты, стреляющие пулями, хотя и имеют точность, сравнимую с ИЖ-67 (МР-651), стоят в 3-4 раза дороже, а то и больше, при этом надежность та еще. Так, например неплохой пистолет с нарезным стволом Walther CP88, копия реального пистолета Walther P88, стоит порядка 150-200 у.е. (баксов то есть). Прибавьте к стоимости пистолета стоимость импортных баллончиков с CO2, которые дороже отечественных 8-ми граммовых в 3-5 раз. В виде исключения можно привести пистолеты с накачкой, например Crosman-1377 - высокая скорость пули и работа без баллончиков.

0

2

А я вот тут видел интересный экземпляр в Блиндаже - с виду беретта, корпус пластик, стреляет шариками из обоймы по типу аниксовской , тока железной. Так-же ходит ствол как в 1ХХ сериях,но за свои 3касаря пистолет рвет аникс по многим параметрам(со слов продавца), ежлиб не желание иметь Хороший прицел на булко-мурку, может бы и купил... а так еще жабу душить придется...

0

3

Наверно это был "Беркут" .Месяца два назад . на Юноне он продавался за 5т, неплохая машинка..
Интересно , как у неё с точностью ? Пострелять не дали?

0

4

МР-654К,с приложенными к нему руками-самое то...ИМХО

0

5

ПМ конечно ничего даже огого , сам эксплуатирую - безотказный и не прихотливый . Но по точности  МР-654К не сравнить с Умарекс 586-6 И Кросман 357-6 , даже рядом не стоИТ .

Отредактировано Варяг (2007-12-15 19:22:57)

0

6

Это не беркут, мля буду=) это вообще не наш пекарь. с точностью у него вполне неплохо - в блиндаже тир представляете? на верхней полочке спокойно солдатиков снимать можно, даже не напрягаясь. Продавец заявил 145 мысов, во что я не верю, ибо чето много. но думаю честные 120 со своим стволом он выдаст.

А для точного пма, нужно исправить ствол в основании, как командор на своем сделал, поставить ствольную прокладку и переделать обойму. или вставить тупо длинный стволик и помучаться напилингом. чем длиннее ствол, тем больше мощность и точность соответствующими боеприпасами=)

Отредактировано BRN89 (2007-12-15 22:19:13)

0

7

Варяг написал(а):

ПМ конечно ничего даже огого , сам эксплуатирую - безотказный и не прихотливый . Но по точности  МР-654К не сравнить с Умарекс 586-6 И Кросман 357-6 , даже рядом не стоИТ .

Если приложить руки, что я потом собираюсь сделать, то получится великолепная вещь =)))

0

8

хз...пистолет имхо табельное,для ближнего боя,оружие...и не надо ему большой мощности и прочее...я вот год с ПМом играл как основным оружием и ничего...очень даже)))

0

9

Не, с ПМ как с основным не очень. Но вот если играть в помещении то довольно неплохо...

0

10

ну,насчет "не попасть на средней дистанции":
это же не винтовка,или еще что...это пистолет,табельное оружие-им хорошо на расстояниях от 1м до 25м...как в зеленке на пересеченной местности,так и в здании)))
Купил себе Ю-3-та же история видимо,пока не опробывал,но на расстояниях от 1м до 45м

0

11

Почём купил? Я кстати очень сомневаюсь что он неапнутый на 45 метров ударит...

0

12

На 45 м он тока прикладом ударит.

0

13

Очень хорошие пистолеты "Беретта" (в металле), "Колльт" и "СР 88". Если хорошими пулями ("Вудкаттер" и иже с ним), то из станка стреляют на 15м. пуля в пулю! Зарядность 8 пуль в клипе, но это компенсируется довольно простой перезарядкой (если потренироваться, может получаться так же быстро, как и обойму менять). При желании вполне реально попдать в маску на дальность до 45-50 м., что опять же плюс при огневом столкновении, когда дистанция огневого взаимодействия может резко меняться по обстановке (заход в комнату- выход в коридор).
как альтернатива им "Смит и Вессон" со средним или длинным стволом (обязательно в металле- пластик легко портиться от падений и попаданий пуль). Его преимущество- клип на 10 пуль! Однако, внешний вид (револьвер) на любителя (лично мне всегда импонировали пистолеты, а не револьверы).
Однако соит отметить, что сеи пистолеты не предназначенны для забивания ими гвоздей и открытия пивных бутылок, а посму, требуют элементарной культуры обращения с оружием.

0

14

Экспериментальное исследование кучности стрельбы из МР 654

Мишень №4 (грудная) размер стандартный, цвет зеленый
Условия тировые (безветрие)
Температура воздуха 11 градусов по С
Баллоны СО2 Кроссман
Апа нет (серийный)

10 метров - все шары укладываются в десятку
20 метров - все шары укладыватся в голову
30 метров - все шары укладываются в зеленую зону

Вывод: вполне сносная (по прицельности) стрельба из МР654 в рамках дистанций до 30 метров!

Отредактировано EGOR (2008-04-09 13:48:10)

0

15

А главное - РУКИ ! Кривым рукам точный ствол не поможет!

654 - хорошая машинка , особливо с длинным гладким стволом и полировкой механизма, 25-30 метров - 0.5л бутылка от колы !

Отредактировано Pioner (2008-04-09 15:34:59)

0

16

Pioner написал(а):

А главное - РУКИ ! Кривым рукам точный ствол не поможет!

654 - хорошая машинка , особливо с длинным гладким стволом и полировкой механизма, 25-30 метров - 0.5л бутылка от колы !

Про руки-то точно, я был очень удивлён когда Варяг попал с моего ПМ с длинным стволом на 30-35 метров в бутылку из-под колы...

0

17

DbIPKA написал(а):

Про руки-то точно, я был очень удивлён когда Варяг попал с моего ПМ с длинным стволом на 30-35 метров в бутылку из-под колы...

И я тоже :flag:, в смысле не удивлён , а попадал из твоего ПМа  :)  , правда я думаю там было не больше 30 метров.
Поэтому на его 654 мы поставили длинный ствол!

0

18

а где можно взять Дрозд и UMAREX Beretta M92 FS (Никелированный) дешево и сердито?
Просто зашел в Старого солдата а там Дрозд - 5000 с копейками а не 3700!!!!!!!!И пистоль (Walther CP88) стоит 6800 вместо 5700...................

0

19

Поищи на ганзах, там в разделе купли-продажи есть объявления людей, которые продают дешевле магазинов.
Ищи темы вроде "продажа пневматики. питер"

Отредактировано Kashim (2008-05-11 21:08:48)

0

20

а конкретно маги где подешевле есть?В питере?

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Выбор пневматического пистолета