Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Защита и снаряжение хардболистов » Как правильно выбрать берцы


Как правильно выбрать берцы

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Меня тут озадачило... По каким критериям нужно выбирать берцы? Брать зимние или летние? Какие лучше всего? И на что нужно смотреть при покупке?

0

2

Смотреть надо на швы и плотность подгонки, на подошву, погнуть и поломать ее, посмотреть на качество строчки в местах крепления язычка. когда наденешь - присядь и посмотри чтоб ничо не мешало и нигде острыми краями не впивалось. смотри чтоб ноге было удобно в подошве и если на зиму брать, то я бы лучше взял универсал армейский без меха, но на размер-другой больше, чтоб шерстяные носки влезали и нога не терлась... Ну и на цену гляди. армейское можно за 1300-1800 купить.

http://vkontakte.ru/photo-46551_83641981

Отредактировано BRN89 (2007-12-12 20:29:26)

0

3

На размер больше?! Хрен где я найду 47 размер =))) 46 наврятли продаётся

0

4

можем тебе пальцы отрубить... чем не выход) ?

0

5

Ага, по самую шею =)))

0

6

Хм, у тя 45? нда... я просто смотрел, мне 43 откровенно мал, так что я себе 45 возьму. а тебе могу тагды посоветовать заграничные готовые аналоги. Магазинчик на салова, где еще очку увекс продаются - есть так-же обувь, там смотри...

0

7

Я который уже год покупаю только ботинки М-72 или А-М172(в простонародье Англия))) последних-множество моделей-как по форме носа так и по форме пошива берца,его высоты и еще некольких аспектиков...Я предпочитаю брать с 23см высотой берцы с закругленным простроченым носком,а-ля "камелоты" или "стилы"...
По качеству-одну пару носил 2 года...правда вид после года эксплуатации стал не очень,но так-оч даже замечательная обувка-надежно,крепко и удобно!!!В итоге они бы исчо носились,но стали маловаты(((...
Ща,буквально на неделе,купил еще пару...ох,красота и удобность!А этот запах кожи новехонькой,мммм...разношу их к весеннему сезону...
А при выборе-смотри на качество подошвы,строчки ниток,ну и на размер или пол больш брать однозначно...и на зиму не бери зимние!Нах!

0

8

Мне в сплаве нравится брать. Кстати Удав тоже 45-46 носит он именно там Англию брал с кожаной вставкой(~1400). Я Кроссинг ношу - мягкая подошва. Пилот - пожесче , у Пионера. А зимние действительно не надо.

0

9

А то в Камелотах с металлическими носами не очень бегать... Англия стоит около 1500? Получается что нужно покупать летние???

0

10

При покупке обрати внимание на вшитый кожанный язычёк. У основания язычка(внизу) не должно быть отверстий и нерошитых мест. Это защита от попадания воды и грязи внутрь. Ботинки чаще обрабатывай водоотталкивающими средствами (аэрозоль). Сразу , когда будешь разнашивать , приготовь пластырь, т.к. сначала они жёсткие... И бери летние- кожанные , можно играть летом и зимой(с носком).
Советую брать в СПЛАВЕ.

0

11

Если возьмёшь Англию  (в Сплаве), то разнашивать не придётся- сразу сидят как влитые. В них ходят: Волк, Коп, Сэм, Смог, Удав. Все только рады, да и летний вариант хорошь круглый год, максимум- зимой одеть тёплые носки.

0

12

А где сплав находится?

0

13

СПЛАВ   http://www.splav.ru/new/main_r.php

Отредактировано Pioner (2007-12-14 22:28:47)

0

14

Спасибо...

0

15

Зашел седня на славе в сплав - купил англию кожа и разгрузку с ремнем... Разгрузка мне уже не оч нравится, так что завтрашний сбор обязан подвести черту под окончательным выбором. оставить или отказаться и взять легкую черную.

0

16

Я всегда брал Берцы в СПЛАВе, На лето обычно беру Кросинг-М, на Зиму раньше брал Англию но ввиду несовершенства оных, перешёл на Спецназ.

0

17

Опа, а в чем у тебя выявилось несовершенство, может я поторопился?

0

18

Раскажу страшную историю!
Берцы я выбирал, сразу скажу, - не умеючи!!
Как счас помню - ходил/ходил, выбирал/выбирал - купил,
все нравилось - кожа -супер, подошва- супер, шнуровка нормальная (до верха), мех - натурал,  все - ок,
в первый день носки - стер ноги просто пиз..ец,
но зато потом  -все супер, поэтому совет - берите берцы размер в размер и после разнашивайте, мучений просто не меряно но после 5-6 дня становятся по ноге - не хочется снимать
итог : Если на размер больше - будут болтатся - мазоли будут всегда, меньше лучше - но разнашивать придется долго

0

19

Командор, у мну сейчас 44 - чутка велики, но с шерстяным  носком - просто рай!

0

20

Главное чтоб нога свободно не болталась!
а летом как - ??? - тоже шерстяной носок???

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Защита и снаряжение хардболистов » Как правильно выбрать берцы