Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ссылки на Страйкбол

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ссылки на Страйкбол

Airsoftgun.ru - сайт страйкбола
Ссылка на сайт - http://airsoftgun.ru/index.php
О сайте: Портал, посвященный Страйкболу.
С сайта:

"ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ.

Сама идея создать сайт пришла мне в голову, сразу после первой поездки на игру (в 1997 году). Пришлось засесть за изучение HTML и вот 15 июля 1998 года (принято считать официальной датой рождения сайта), я выложил в сеть первый в России вариант сайта посвящённого страйкбольной тематике. Сначала местом размещения были всевозможные халявные серваки, но потом, когда количество посещений сайта стало расти, пришлось регистрировать домен wwwairsoftgun.ru (8 августа 1999 года). В связи с этим не могу не отметить тех людей, которые помогали жить и развиваться сайту, это, прежде всего Диверсант (1999-2001гг.), Володя (2001-2002гг) которые спонсировали хостинг, сейчас хостинг и новый дизайн сайта спонсирует Алексон (с середины 2002г.), это Третьяков Евгений, Лёха, ГуРу, которые много сделали для нашего сайта и, конечно же, это ВСЕ ВЫ, кто заходит на этот сайт, кто наполняет его статьями и просто своим общением.

ЦЕЛЬ СУЩЕСТВОВАНИЯ САЙТА.

Сайт существует, для игроков в страйкбол и для желающих приобщиться к этой игре и это первоочередная его задача. К сожалению, сейчас у нас нету такого места, которое бы вместило всех страждущих, для живого общения, поэтому и существует данный сайт. Он позволяет новичкам осознать, что же такое Страйкбол, а тем, кто уже знает об этом, получить или поделиться дополнительной информацией и пообщаться в любое время дня и ночи.

Данный сайт является независимым источником информации для всех игроков в страйкбол на постсоветском пространстве.

На сайте существует много статей и справочной информации по самой игре, по правилам проведения игры (правила, находящиеся на нашем сайте, являются единственно верными и общепринятыми при проведении страйкбольных игр), страйкбольному оружию, снаряжению и т.д. Прежде чем задать вопрос, внимательно изучите информацию на сайте, скорее всего Вы найдёте ответ на наших страницах.

ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ САЙТА.

Прежде всего, сайт принадлежит все нам, тем, кто на него заходит, и кто в нём общается.

Ну а дополнительную информацию о юридической стороне дела Вы всегда можете узнать тут http://www.ripn.net:8080.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать и нашему провайдеру http://www.cea.ru.

РАЗВИТИЕ САЙТА

Тенденция развития и роста сайта показала, что для того, чтобы сайт жил и на него ходили люди, надо постоянно не только наполнять сайт новыми статьями и обзорами, но и менять внешний вид сайта. С момента первого появления сайта в Интернете, он претерпевает уже пятое изменение (1 ноября 2002 года). В это раз, нам помогли в изготовлении лица сайта, наши друзья из фирмы wwwTahiti.ru, Спасибо им.

На нашем сайте постоянно появляются новые материалы, а иногда и целые разделы на страйкбольную и околострайкбольную тематику, поэтому не забывайте заглядывать на первую страницу нашего сайта wwwairsoftgun.ru , так Вы всегда будете в курсе последних событий и узнавать об этом первым.

Сайт существует пока на него заходите Вы, игроки в страйкбол, те кто только желает присоединится к нашей игре и просто люди увлечённые. Нам всем интересно узнать всё новое, что происходит в страйкбольном мире. Присылайте свои статьи нам и их увидят все.

Присылая Ваши стать нам, вы доверяете их публикацию только на нашем сайте с обязательным указанием автора(ов) статьи. Со своей стороны администрация сайта обязуется не публиковать данную статью нигде кроме как на wwwairsoftgun.ru без согласия автора.

Ну а про посещаемость Вам скажет небольшая статистика, взятая с помощью Рамблеровского счётчика, так например в 1999 году посещаемость заглавной страницы сайта в месяц (посетителей) составляла около 1000 человек в месяц, в 2000 году около 2000 человек в месяц, в 2001 году 4000-5000 человек в месяц, в 2002 году около 10000 человек в месяц, на конец 2003 года около 16000 человек в месяц, при месячном обращении к сайту, около 250000 раз."

0

2

www.airsoftclub.ru - страйбольный клуб
Ссылка на сайт - http://www.airsoftclub.ru/ и на форум http://www.airsoftclub.ru/phpBB/
Информация о сайте: официальный форум страйкбольного клуба России

0

3

airsoft.com.ua - Украинский страйкбольный сайт
Ссылка на сайт - http://airsoft.com.ua/ и на форум - http://www.airsoft.com.ua/forum/
Информация о сайте -  первый украинский страйкбольный ресурс, на форуме очень много полезной информации.
Информация с сайта:
"Немного истории:

Ну что ж, давайте знакомиться!

Мы - ГО "Федерация Страйкбола". Если слово "страйкбол" Вы слышите впервые, милости просим сюда.

ЗУФС была официально зарегистрирована Департаментом экономической политики Львовской городской администрации, о чем имеется Свидетельство о Регистрации от 17 апреля 2002 г. Мы не коммерческая организация целью которой является развитие страйкбола и популяризация этого вида активного отдыха (или спорта, это уже кому что ближе) среди молодежи.

Учредителями организации выступили члены первой в Украине, львовской страйкбольной команды "Дикие Коты". Наверное, мы не единственные которым пришло в голову каким-то образом узаконить свое увлечение, потому как, учитывая особенности игры (оружие, снаряжение, имитация и т.д.) рано или поздно играющие в эту игру сталкиваются с правоохранительными органами, организациями хозяевами недостроенных объектов или просто надоедливыми зеваками которые проявляют поистине американскую "добропорядочность" и непременно сообщают "куда нужно", о замеченных ними "подозрительных субъектах" с оружием, то есть о нас. Вот нам и надоело очередной раз рассказывать перманентно приезжающим стражам закона, что это за игра такая.

В процессе регистрации также произошел ряд казусов. Для начала, регистрационная палата "завернула" устав (не смотря на то, что регистрацией занимался профессиональный юрист), затем в регистрации нам и вовсе отказали, огорошив нас следующим обоснованием: "...метою створення органфзації є організація незаконних воєнізованих формувань, та пропаганда війни", а в завершении своего письма юрисконсульт 1 категории, и вообще нацепил на нас несимпатичный ярлык - "злочинна організація". По прошествии года таких мытарств, нам таки удалось пробиться через стену бюррократии и получить "Свидетельство про Государственную Регистрацию" - троекратное ура!!! В данный момент Федерация объединила под "своими знаменами" множество стайкбольных команд и приглашает другие команды присоединиться к нам."

0