Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Информационный портал » Ссылки на сайты посвященные оружию


Ссылки на сайты посвященные оружию

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Ссылки на сайты посвященные оружию

Guns.ru - оружейный портал

Ссылка на сайт - http://talks.guns.ru/

Информация о сайте: огромный по объему информации сайт/форум посвящен различным оружиям (огнестрел, пневмат и т.д.), их модификациям, обсуждению апгрейда и ремонта, а также помощи при приобретении и использованию. На сайте много информации, так что там Вы можете найти, все, о чем хотели знать.

0

2

http://www.arsenalnoe.ru/ - оружейный портал
Ссылка на сайт - http://www.arsenalnoe.ru/ и на форум - http://www.arsenalnoe.ru/forum/
Информация о сайте: имеется информация о различном оружии, также делается уклон на игры (страйкбол, пейнтбол, биатлон и т.д.).

0

3

Airgun.ru - все о пневматическом оружии.
Ссылка на сайт - http://www.airgun.ru/
Информация о сайте: Сайт содержит большое количество интересных статей по пневматике.
С сайта:

"1. Сервер посвящен вопросам пневматики и всего, что с ней связано
2. Сервер является неформальным клубом любителей пневматического оружия"

0

4

airgunlib.ru - библиотека пневмата
Ссылка на сайт - http://airgunlib.ru/
Информация о сайте: много оригинальных статей про пневматику, ремонт и разгон.
С сайта:
"Библиотека это "продолжение" проекта wwwairgun.narod.ru

В библиотеке есть два главных раздела:
Airgun Библиотека. Это жесткая пневматика (калибр 4,5 и выше)
(Внутри разделов материалы расположены по типу и принципу действия, далее по странам и производителям)
AirSoft Библиотека. мягкая пневматика Airsoft (калибр 6мм ВВ и выше)
(Тут всё просто: Винтовки , Автоматы, Пистолеты. Далее по прообразу)

Форумы: Место для общения.
Внимание! Регистрация в форуме здесь: Регистрация в форуме
Общение по конференциям: Общий | PCP | ППП | Отзывы о винтовках | Спорт | Охота | Куплю-продам
А также региональные форумы, для объединения и поиска единомышлеников."

0

5

http://airguns.ru/ - все о пневмате
Ссылка на сайт - http://forum.airguns.ru/
Информация о сайте: есть не мало информации о пневматике
С сайта:

"Здравствуйте друзья!

Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, о пневматическом оружии и всему что с ним связано.

Сайт работает в стадии финального тестирования, и наполнения баз данных. Поэтому о глюках системы пишите по адресу errors@airguns.ru ! Мы приложили массу усилий для того что бы собрать на нём всю полезную информацию о пневматике и удобно её подать.

Здесь вы сможете найти характеристики, описания и статьи касающиеся пневматического оружия, боеприпасов, оптики и работы со всем этим добром.
Поделиться своими мыслями и спросить совета в форуме.
Узнать что можно, а что нельзя с точки зрения законодательства.
И многое другое!

Наш сайт молодой, перспективный и постоянно развивающийся, поэтому мы всегда с нетерпением ждём ваших материалов на известную вам тему, по адресу materials@airguns.ru .

Самых активных писателей ждут подарки из сферы IT технологий ;)

Нам всегда интересно Ваше мнение (дополнения, пожелания, вопросы, исправления etc...), поэтому не стесняйтесь черкнуть нам на request@airguns.ru :)
По общим вопросам пишите на info@airguns.ru ."

0

6

mp654k.narod.ru - про ПИСТОЛЕТ МР-654К
Ссылка на сайт - http://mp654k.narod.ru/
Информация о сайте: Сайт полностью посвящен МР-654К
С сайта:
"Толчком к созданию этого сайта послужили многочисленные споры и вопросы в конференциях на AirGun.ru и на Guns.ru.
Мне захотелось собрать в одном месте все или почти все об этом пистолете, который вызывает столь не однозначную реакцию у многих любителей пневматического оружия. Если у вас есть, что сказать про это пистолет, как плохое так и хорошее, пишите! Любое аргументированное мнение будет размещено на этом сайте.
Надеюсь с вашей помощью заполнить все белые пятна и срезать острые углы 654-го."

0

7

cal177.narod.ru - все про пули калибра 4,5мм (0,177)
Ссылка на сайт - http://www.cal177.narod.ru/
Информация о сайте: сайт полностью посвящен каталог пуль калибра 4,5мм (0,177), часть проекта AIRGUN-ПНЕВМАТИКА
С сайта:
"Для того чтобы получить оцифрованное изображение пули и упаковки, не обязательно использовать цифровую камеру или обычный фотоапарат. Если у вас есть сканер, он решит все проблемы. Глубины резкости современных планшетных сканеров хватит, чтобы "сфотографировать" такие мелкие предметы как пули калибра 4,5мм."

0

8

ignatr.narod.ru - Сайт Игната. Есть программа для расчета РСР-МК и пружинно-поршневых винтовок. Также есть интересные фотки.
Ссылка на сайт - http://www.ignatr.narod.ru/index.htm
Информация о сайте: Страница свободной мысли
С сайта:
"Страничка для складирования разного рода ИМХО полезных результатов моего творчества...
В данный момент в основном по пневматике..."

0

9

airking.narod.ru - Сайт посвященный пневматической винтовке "Diana 54 AirKing"
Ссылка на сайт - http://www.airking.narod.ru/web/index.html
Информация о сайте: много инфы про  "Diana 54 AirKing", но о другом практически нет.
С сайта:
"Немного о самом сайте...
Цель, с которой был создан сайт, очень проста! Просто-напросто помочь человеку имеющему (или собирающемуся приобрести) данный агрегат. Каждый из "НАС" прекрасно понимает всю тяжесть и ответственность такого поступка, как приобретение оружия! Тем более за совсем (по сравнению с огнестрельным оружием) не приличную цену. Да-да, именно так считают многие люди, редко или впервые столкнувшиеся с проблемой выбора оружия. Редкий индивидуум (Как правило это охотник с опытом или человек, имевший в обращении не одну модель востребованного оружия. [Как показала практика это не всегда так!]) при выборе оружия руководствуется уже давным-давно сложившимся правилом - "Оружие приобретается под конкретную задачу"! Именно так, и не как иначе! Теперь, важным этапом при выборе, остается всего лишь определение круга задач, которые вы собираетесь выполнять/решать с помощью вашего оружия. В этом, я надеюсь, вам поможет данный сайт!"

0

10

plinker.hunter.ru - Сайт Игоря Хомякова, посвященный пневматическому оружию. Рекомендуется для прочтения начинающим - очень подробно и толково все расписано.
Ссылка на сайт - http://www.plinker.hunter.ru/
Информация о сайте: много инфы про пневматику, написанный одним человеком.
С сайта:
"Людям, интересующимся стрелковым оружием, хорошо известно английское слово plink, которое обозначает звонкий звук, возникающий  при попадании пули в жестяную пивную банку или подброшенную в воздух монету. Соответственно,  plinker'ом называют стрелка, развлекающегося стрельбой по подручным предметам, и пневматическое или огнестрельное оружие малого калибра.

Занятие развлекательной стрельбой может показаться несерьезным, пустым делом. Действительно, кто-то всю жизнь будет на пикниках дырявить пивные банки, а кого-то пневматика приведет к постижению философии оружия и осознанию ответственности его применения. Для кого-то пневматика станет первой ступенькой к получению навыков обращения с оружием, самообороны, охоты или спортивной стрельбы. Многие обладатели огнестрельного оружия справедливо полагают, что регулярные тренировки с пневматикой дома обходятся гораздо дешевле стрельбы боевыми патронами в тире или на стрельбище. Не перевелись еще в нашей стране мечтатели, ожидающие разрешения законодателей на продажу населению короткоствольного огнестрельного оружия самообороны - сейчас они "утешаются" пневматикой. Несмотря на то, что пневматическое оружие совершенно не пригодно для целей самообороны, значительная часть приведенной здесь информации будет полезной при обучении обращению с гражданским огнестрельным оружием.

На этих страницах мы поговорим о развлекательной стрельбе из пневматического оружия, невольно противопоставляя ее целевой стрельбе и охоте. Конечно,  деление оружия на сферы применения во многом условно. Из мощной охотничьей винтовки можно успешно поражать центральный круг бумажной мишени, а из высокоточной спортивной стрелять голубей. Тем не менее, каждое оружие оптимизировано для своего круга задач. Пневматика для развлекательной стрельбы дешевая; не требует получения разрешения на покупку, хранение, ношение и использование; универсальна и столь разнообразна, что при желании можно найти модели весьма близкие по точности к спортивному оружию, а по мощности и дальности выстрела - к охотничьим винтовкам. Принимая во внимание необъятность затронутой темы, а также личные пристрастия автора - короткоствольное оружие - обсуждение многих вопросов пришлось ограничить, а некоторые темы просто опустить.

Человеку свойственно стремиться достичь совершенства в той сфере деятельности, которая ему интересна. При таком подходе пневматика - это огромный мир, лежащий на стыке оружейного дела, механики, материаловедения, баллистики, газодинамики, оптики, физиологии, психологии и десятков других наук. Сделайте свой выбор и погрузитесь в увлекательный мир пневматического оружия."

0

11

mp512.narod.ru - сайт, посвященный МР512.
Ссылка на сайт - http://mp512.narod.ru/index.htm
Информация о сайте: много инфы про МР512, но больше ни чего нет.
С сайта:
"Перед каждым человеком периодически встает вопрос выбора, и не важно чего: учебного заведения, места работы, машины, квартиры, бытовой техники и т.д. Пневматика не исключение, в определенной степени это нормально когда оружие, охота, спорт является частью жизни мужчины или женщины. Тяга человечества к оружию является исторической, и это обоснование и исторический ряд мы лучше оставим психологам, а сами все же перейдем к пневматике.
Владение пневматическим оружием, его хранение, использование, уход и профилактика - это первый реальный шаг к оружейной культуре. Пневматическое оружие интересно не только начинающим стрелкам, но и охотникам со стажем и не только для постоянных тренировок, но теперь уже и для эффективной охоты. Прошли те времена когда покупка пневматической винтовки в магазине была просто невозможна, также как и иметь ее в личной собственности. Сейчас выбор существует, нельзя сказать что в России это европейский ассортимент, но выбрать по своим средствам, вкусу и целям - можно.
В первую очередь представляет интерес российский ассортимент пневматики как наиболее демократичной, и по критерию цена/качество отвечающей требованиям большинства пользователей. Ее постоянный ассортимент в магазине не велик: Иж-53М, Иж-38С, МР-512, иж-60/61, различные клоны Иж-67, Аниксы, РПШ и МР-654К. Но если речь идет о винтовках, то выбор более чем скромен - Иж-38С, Иж-60/61 и МР-512. Чему отдать предпочтение, что выбрать и вообще стоит ли покупать российскую пневматику, что бы в этом можно было разобраться, попробуем оценить пневматическую винтовку производства ижевского механического завода МР-512.
Итак, Вы решили - Ваш выбор винтовка. И это правильный выбор, грамотное решение. У пистолета / револьвера много положительных сторон и подкупающих качеств. Но винтовка - это искусство работы над выстрелом, знания материальной части, баллистики, подбор своего боеприпаса, возможной адаптации под себя. Ведь в большинстве пневматические винтовки однозарядные - т.е. в Вашем распоряжении только один красивый выстрел. Да и просто винтовка - это красивая вещь, которую приятно взять в руки, подержать, почувствовать вес, вскинуть к плечу, прицелиться и …"

0

12

cf30.narod.ru - сайт, посвященный винтовке CF30.
Ссылка на сайт - http://cf30.narod.ru/index.html
Информация о сайте: много инфы про винтовку CF30, но больше ни чего нет.
С сайта:
"Давайте знакомиться, нас зовут Hans и Nosferato (см. фото). Чаще всего нас можно встретить в конференции на wwwairgun.ru. Это один из самых крупных в России сайтов, посвященных пневматическому оружию, содержащий множество статей и практического материала. А самое, на наш взгляд важное, на нем действует конференция. В архивах, которой можно найти ответы почти на все вопросы, обсудить свои идеи и получить дельный совет.
Мы очень рады, что Вы посетили наш сайтик. Идея его создания у нас возникла одновременно и было решено объеденить усилия в этом благородном деле :))). У меня был готов дизайн, а Hans предоставил заранее заготовленное место. Вот так и возник этот небольшой альянс.
На этом сайте речь пойдет о винтовке испанского производства Gamo CF-30. Счастливыми обладателями, которой мы являемся. В соответсвующие разделы будут помещаться материалы по апгрейту, доводке, содержанию, а так же различные интересные идеи и личный опыт по использованию CF-30. Мы не претендуем на авторство всех изложенных здесь материалов. Размещение материала на этом сайте не преследует никаких коммерческих или иных целей, направленных на извлечение материальной выгоды или оспаривания чьих либо авторских прав. Единственная цель - описать проделанную работу, поделиться собственным опытом и идеями. Очень надеемся, что это будет полезно для тех кто впервые серьезно занялся пневматикой и интересно для опытных айганеров. С радостью примем любые предложения и критику, ответим на все интересующие Вас вопросы."

0

13

airgunner.narod.ru - сайт аирганнеров
Ссылка на сайт- http://airgunner.narod.ru/
Информация о сайте: много инфы по апгрейду пневматики.

0

14

stnalex.narod.ru - сайт аирганнеров.
Ссылка на сайт - http://stnalex.narod.ru/
Информация о сайте: Интересный сайт. Есть множество взрыв-схем различных моделей пневматики. Фотки самодельного мультикомпрессионного пистолета. Рекомендую посетить.

0

15

faq.guns.ru -  Небольшой FAQ по пневматическому оружию.
Ссылка на сайт - http://faq.guns.ru/faq4.html
Информация о сайте: много инфы для новичков

0

16

www.airgunmod.com - комерческая Модернизация пневматического, сигнального и травматического оружия
Ссылка на сайт - http://www.airgunmod.com/
Информация о сайте: заправочные системы и комплекты для модернизации наиболее популярных моделей газобаллонного пневматического оружия.

0

17

verstak45.narod.ru - сайт, посвященный апгрейду пневматки
Ссылка на сайт - http://verstak45.narod.ru/
Информация о сайте: Сайт самодельщиков-апгрейдеров пневматического оружия. Большая часть посвящена МР654
С сайта:
"На этом сайте я пытаюсь собрать все или почти всё, что могу найти о работе и модернизации пневматического оружия. Значительная часть сайта посвещена пневматическому пистолету МР-654К, который вызывает столь не однозначную реакцию у многих любителей пневматического оружия и который по-прежнему остаётся моей любимой моделью. Часть материалов этого сайта дублирует аналогичный по теме сайт htt://mp654k.narod.ru и взята с любезного согласия его web-мастера.
   Если у вас есть, что сказать о пневматическом оружии, поделиться опытом, советом, то пишите! Любое аргументированное мнение будет приветствоваться и не останеться незамеченным."

0

18

shot.h1.ru - Сайт посвящен пневматическим газобаллонным пистолетам.
Ссылка на сайт - http://shot.h1.ru/pnevmo.htm
Информация о сайте: имеется общая информация о     Аникс А3000 (skif), Gamo 45,  Макарове

0

19

pnevmat.narod.ru - Сайт посвящен пневматике. В основном ИЖ 61.
Ссылка на сайт - http://pnevmat.narod.ru/
Информация о сайте: много интересной инфы связанной с пневматическим оружием, но акцент делается на винтовках.
С сайта:
"На этом сайте оставлена информация в основном о пневматических винтовках, но особенно о ИЖ-61 (схема неполной разборки, тюнинг, доводка до ума, оптика и дт). Надеюсь вы тут чего-нибудь почерпнете, иначе зачем я этот сайт делал?
Хорошо американцам, заходи в любой оружейный магазин, покупай нормальное и сравнительно недорогое огнестрельное оружие: двустволки-горизонталки, вертикалки, помповики, нарезные винтовки, или простую одностволку, причем заполняешь одну, две бумажки и ходи с этим боевым добром по улице, белок отстреливай, да старушек пугай. У нас же в России все, как говорится, через одно, а хорошо еще когда одно, а если через целых два места. Мало только купить, тебе его разрешат хранить только в разобранном состоянии. Подписываешь кучу договоров, бланков, бегаешь по психиатрам, да еще для быстроты, отваливаешь кучу деревянных, за каждую справочку. Ну а если вы покупаете нарезную винтовку, ууу это вас загонят в гроб до самых помидор.
Намного проще предстоит с покупкой пневматического оружия, покупай да стреляй, так как по "Закону об оружии" РФ: "пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5мм включительно регистрации не подлежат, и граждане Российской Федерации имеют право приобретать их без получения лицензии". Правда, конечно, бабульки все равно пугаются, им по барабану, даже если у тебя в руках полуметровая деревяшка, отдаленно похожая на "Калаш", хотя я таких продвинутых бабулек еще не встречал."

0

20

arch07.narod.ru - сайт о правильном использовании пневматики.
Ссылка на сайт - http://arch07.narod.ru/
Информация о сайте: много интересной инфы связанной с пневматическим оружием, много книг.
С сайта:
"Эта страничка создана для ограниченного круга людей, которые любят стрельбу из винтовки и пистолета и желают повысить свое мастерство. Я по мере сил буду искать интересные книги и выкладывать их здесь. Ссылка с названия открывает HTML-файл, ссылка со значка Adobe - PDF-файл, ссылка со значка Zip - Zip-архив html-а (при наведении на значек покажется размер файла). Прошу заранее простить за отсутствие дизайна - здесь выложены достаточно большие файлы и закачать их и так трудно."

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Информационный портал » Ссылки на сайты посвященные оружию