Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Обсуждение » Глобальное предложение


Глобальное предложение

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

В аирсофте свои примудрости. У нас гироскопическая стабильность достигается за счёт вращения вокруг продольной оси. Это позволяет достичь большей точности и использовать продолговатые аэродинамический более оптимальные снаряды. Но гироскопическая стабильность вокруг продольной оси прдолговатого снаряда достигается сложнее чем гироскопическая стабильность шара  вокруг поперечной оси. Ни для кого не секрет что страйкеры используют хоп ап гироскопический стабилизатор шариков по поперечной оси.
Если в нашем случае пуля при падении скорости до определённой границы начинает терять стабильность, грубо говоря кувыркаться, то у страйкеров такого не происходит, так как шарик длительное время способен находится на траектории даже при очень низких скоростях. У страйкеров даже есть такое понятие как "медленно летящий шар", по сути он летит так медленно что от него даже можно убежать, если постараться. Скорость на которой страйкеровские шары ещё сохраняют стабильность колеблется где-то от 15-30м/с в зависимости от устроиства хоп апа и степени стабилизации в стволе. Но после достижения минимально возможной низкой скорости стабилизации шар поступает как и все шары выпущенные из гладкого ствола, резко уходит в сторону вращения. Для стрйкеров это верх вправо или влево. Тоесть по сути у страйкеров есть такая дистанция на которой можно встать перед приводом который будет по тебе стрелять и шары подлетая к тебе будут прямо перед тобой уходить вверх и падать на землю за тобой, забавно правда :)
Есть ещё такой способ стабилизации в страйке, как турбулентные потоки в стволе, используются спец стволы особой конструкции, с нарезкой, но шар нарезки не касается, нарезы нужны для прохода воздуха между шаром и стволом и повышенной стабилизации естественно используется хоп ап и гироскопическая стабилизация по поперечной оси. Стабилизация турбулентными потоками достигается только на очень низких скоростях до 100мс и на прецезионной точности ствола и гладкости шара, тоесть нам о таком можно не мечтать. В результате такой стабилизации шар летит почти по прямой вплоть до 50м при этом скорость снижается буквально до 0мс. Так как в конце траектории он почти останавливается и падает вертикально вниз. Фантастическое зрелище :) Встав на определённой дистанции перед таким приводом можно почувствовать себя Нэо :)

P\S Так же стоит отметить что скорость у страйкеровских шариков падает не линейно а по экспоненте, так как шары лёгкие и диаметр их больше около 6мм. Но это компенсируется их высокой гироскопической устойчивостью даже на низких скоростях.

Отредактировано Vincent (2008-02-11 04:11:19)

0

62

сижу на физике, а тут еще ты со своими заморочками=] это я оспаривать не стану ибо ничего в русалке не шарю! Я потом у тебя кое что спрошу насчет одного кетая...

0

63

не фига себе. а можеш расказать теперь о хардбольных стволах и о том как летят пули на 40 метров, по прямой, при этом защиту пробивают, и становиться больно...

0

64

Мне тут за лекции по баллистике никто не платит  :D
Летят наши пули как обычно у любого огнестрела или пушки, траектории и физика мало чем отличаются.
Есть только дин момент, все наши пули расчитаны строго на дозвук.

Отредактировано Vincent (2008-02-11 19:07:34)

0

65

Да=)))) Или кувырком из ведрокола хантера=)))

0

66

Так я не понял, что лучше летит - хардбольная пуля или страйковская?

0

67

Смотря какой привод и какие пули и там и там, но у меня создается впечатлеие что полет наших пуль более приближен к миномету в некоторых случаях.

0

68

Хардбольная летит и лучше и дальше и точнее, на высоких скоростях. На низких выигрывают страйковские стволы.

0

69

Хардбольная пуля летит существенно дальше и гораздо точнее страйкерской. Хардбольный шар при аналогичной скорости летит ближе страйкерского.

Отредактировано Leto (2008-02-14 00:26:31)

0

70

Vincent, в хардболе весьма многое зависит от выбора пули! Определённые модели просто восхитительно показывают себя на скоррости до 200 м/с (плоская головка), на более высоких скоростях решают другие модели (круглые или скруглённые головки). К примеру как вам результат: "в станке COLT положил все пули в одну дырку и на 5, и на 10, и на 17 метрах. И только после 17 метров размер “кучи” начал расти. На 20 метрах – по краям 7 мм, на 25 – 10 мм, на 35 – 40 мм."  (цитируется по http://www.airgunlib.ru/page.php?id=58)
Я несколько сомневаюсь, что страйкбольные шары в состоянии показать на столько замечательный результат. Хотя, поверьте, был бы только рад , если бы кто то задался целью и провёл бы подобный эксперемент с эирсофтом!

0

71

Наверное проводили. я на сайте питерского страйка и не такое видел.

0

72

Нет не проводили. Страйкеры вообще о куче своих стволов не распространяются так как её просто нет, откуда ей взяться у шаромёта с гладким стволом. Куча страйковского ствола сопоставима с кучностью дробовика. Так же на неё сильно влияет хоп ап. Сблизи стволы низят, в дали высят. Поправки вводить сложно так как куча очень непостоянна многое зависит от состояния хоп апа, который резиновый и у многих ещё корпус пластиковый.
Вобщем о куче у страйкеров можно не заикаться. По дальности 90мс обычно бьют на 30м, но если поставить нарезной стволик и точно отстроить систему то можно стрелять и на 40-50 но время подлёта очень большое. 150 нормально добивают до 50ти и немного дальше но очень не точно. Снайперки которые имеют право выдавать 0.2м шариком 200 бьют на 70-80 метров, но тоже точность очень посредственная, в человека сложно попасть.
В страйке каккакую скорость выдаёт привод определяют на хроне только 0.2м шаром (0.2 это вес в граммах) а стреляет привод теми шарами какими хочет вплоть до 0.8ых ими скорость ниже но разлёт меньше. В принципе из привода выдающего 150 0.2м не сложно попасть в каску с 50м 0.3-0.4м шаром ими он стреляет уже на скорости 120-130.

Отредактировано Vincent (2008-02-15 00:34:22)

0

73

Дык это получается мой кетайский шароплюй еще и не такое говно как я сначала подумал.

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Обсуждение » Глобальное предложение