Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Обсуждение » Глобальное предложение


Глобальное предложение

Сообщений 41 страница 60 из 73

41

Ганзы - это глобальный мегаоффтоп флудфорум, гдесами ветераны признаются - инфу запаришься выцеплять. Есть отделение где сконцентрировано по разделам самое интересное. http://topguns.ru/?c=10000

Дырка - чесно я совсем не готов. у меня тока свой появился, я его даже не разбирал еще. Тока начинаю практику - в теории то я все отлично знаю. скажу одно. тебе придется герметизировать перепуск и заливать манжету. Токарь выточит утяжелителей. это минимум.

Отредактировано BRN89 (2007-11-15 22:06:41)

0

42

всё меня на сегодня больше нет! ушёл читать ганзу!!!

0

43

BRN89 написал(а):

придется герметизировать перепуск и заливать манжету. Токарь выточит утяжелителей. это минимум.

Я внутри пневматике нихрена не понимаю....

0

44

бритва - второй Новичок за год в нашей команде.. мы умеем вербовать правильных людей.. жаль что процесс идет долго))

0

45

Тут, вот, почитал, что умные люди пишут про мурку. Много мыслей появилось!
Скажу первое! Большинство из апальщиков не стреляют на наши "снайперские" дистанции, чаще всего на 10-25 метров в тире или дома, реже  до 50 по воронам на даче. При этом, скажу, что из них мало кто умеет стрелять! Видел выложеные фото отстреляных мишений, скажу, что нечто похожее на близких дистанциях я могу выдать со своей муркой (ясно без апа), всего лишь тупо выполняя рекомендации по стрельбе (ну на вроде задержки дыхания, ровной мушки и т.п.). Если кто не верит, могу привести пример: 10 числа пристреливался на полигоне Смерш (пух свидетель) при стрельбе лёжа с упора на дальность около 50 м получил "6" и "4" (стандартная мишень для стрельбы из пневматики на 10 м) причём! стрелял с открытого прицела!!!
Так что, я бы не стал преклоняться перед эирганерами за их 280-315 м/с из мурки, но свою девочку буду ещё холить и лелеять, пусть и не обязательно в направлении увеличеня мощности, возможно буду добиваться только надёжной, но чуткой её работы.

0

46

Я вот считаю что быть снайпером не моё. Марксманом, может быть. Мне больше нравится штурм. Вот куплю себе Юнкер, поставлю на него оптику и стану марксманом-штурмовиком.

0

47

ИМХО, не стоит овчинка геморроя.

1) Лишние 20 м/с сколь ощутимой точности не прибавят. Если уж так хотите сделать реально снайперскую винтовку повышенной точности - то меняйте ей стандартный ствол на более качественный, дорабатывайте казенник и переломный механизм, чтоб на соплях не болтался (любит ижмех такие шуточки, вот уже из пластика казенники делает), вообще грамотнее смотрите при покупке мурки, пластиковый казенник или металлический. Короче, не в скорости счастье, потому что из-за этих самых 20 м/с на межкомандных играх вам обеспечены тонны срача и головной боли.

2) Каждому снайперу, гранатометчику, штурмовику, да и вообще любому бойцу НУЖНО иметь с собой второе оружие. Тупо эффективность бойца повышается.

3) А еще проблема, что "с муркой, мол, тяжело играть, ибо однозарядна" - это, пардон, проблема самого игрока при выборе оружия. Существуют и многозарядные винтовки. Та же "крыса" например, полуавтоматическая.
А если руки есть - на корнет длинный ствол поставить, и барабан пульковый - и будет вам такая винтовка, что закачаешься.

0

48

200 мысов имхо для снайперки самое ТО.
НО есть правила.Потому на больших играх по-прежнему лимит составляет 180.

0

49

Волк написал(а):
Волк написал(а):

Так что, я бы не стал преклоняться перед эирганерами за их 280-315 м/с из мурки, но свою девочку буду еще холить и лелеять, пусть и не обязательно в направлении увеличения мощности, возможно буду добиваться только надежной, но чуткой ее работы.

Ну это вы загнули такие результаты на ППП - это маловероятно даже при известных мне 27дж (http://topguns.ru/mr512-magnum-27j/).
А вот насчет четкой и надежной работы - о том и речь. В это понятие входит ТО и те доработки, что описывались.  да и пружинка всяко дольше проживет если на нее меньше сжатие действует.
Насчет точности - забыл упомянуть о возможностях стрелка - хват на ППП, а в особенности на мурке - играет огромную роль. И даже не столько хват - сколько его однообразность и отработанность. согласитесь - сложно привыкать к однообразности хвата - в маске все время стрелять и в одежде хардбольной - пахнет мазохизмом.

0

50

ГеррСмертоносецдеРейх написал(а):

Лишние 20 м/с сколь ощутимой точности не прибавят...

Делаем выстрел на дистанцию 30 метров из мурки с пружиной от ИЖа(125 мс-покрайней мере у меня), поподание почти точное, на 50и мерах пуля идет на 1.5см ниже, ставим штатную пружину и делаем выстрел на 50 метров, пуля поподает куда надо, стреляем на 70 метро и получем теже самые 1.5-2 см.
скорость полета пули составила 150 мс (несоосность ствола и компрессора).
Тоесть при увеличение скорости мы получили большую дистанцию полета пули учитывая что график олета пули  в таком случае будет резко возрастстать в геометрической прогрессий (может че намудрил), тоесть каждый следующий метр в секунду будет изменять дальность палета все больше и больше.
Для удобства стрельбы из мурки в хардболе, лучше изготовить другое ложе с пистолетной рукояткой.

0

51

Тогда уж нахрен ствол обрезать до 25см - ничо не потеряешь существенно. Для разгона то он как в СО2 не нужен особо, а закрутиться пулька и так успеет=) А что насчет того, что лишний метр с секунду может увести или распылить кучу таким образом, что винт не пристрелять вообще? Всетаки лучше грамотная доводка, чем тупое увеличение скоростей.

0

52

Господа....Я так понимаю тему завели из-за моей Мурки?????

да у меня Мурка дает в пределе до 200-210 м\с точно не измеряли,но не более 210 - 100%

играем лично в команде уже давно с таким апом,с 3-х метров да больно,согласен,поэтому принято решение,что я стреляю на дистанцию не ближе чем 20 метров.но при этом у меня большой плюс в том что моя планка дальности увеличивается с 70 до 120 метров.

так что думайте,способны ли ваши снайперы не испугатся выбегающего пративника в упор и стрельнуть из пистолета а не с винтовки......ведь проблема только в этом - адекватная реакция человека на дистанцию.

0

53

Oberst написал(а):
Oberst написал(а):

200 мысов имхо для снайперки самое ТО.
НО есть правила.Потому на больших играх по-прежнему лимит составляет 180.
Подпись автора=Umarex-850 p4x32L=
=Crossman 357=
=MP-651=

кто бы говорил))) у 850-й 235 изначальная с коробки)

0

54

Пух написал(а):

так что думайте,способны ли ваши снайперы не испугатся выбегающего пративника в упор и стрельнуть из пистолета а не с винтовки......ведь проблема только в этом - адекватная реакция человека на дистанцию.

Согласен с тобой ПУХ . Но только на тебя адекватность обычно не распространяется... Ты и прикладом в маску и в атаку с муркой на 3 дрозда....

0

55

да у меня Мурка дает в пределе до 200-210 м\с точно не измеряли,но не более 210 - 100%
играем лично в команде уже давно с таким апом,с 3-х метров да больно,согласен,поэтому принято решение,что я стреляю на дистанцию не ближе чем 20 метров.но при этом у меня большой плюс в том что моя планка дальности увеличивается с 70 до 120 метров.

Мда...напрашивается вопрос,да не стану...ибо как в пословице-не тронь...-...не будет!Все и так походу ясно...
А вообще-я за 180 свинцом,160 сталью-ИМХО!

-1

56

Здраствуйте, господа!
Для начала представлюсь, я член команды "корсары" с момента её основания, играю в хард уже больше трех лет.
Если вы не против, тоже выскажусь на данную тему...
Я целиком и полностью согласен с товарищем который предлагает грамотный АП без увеличения скорости и вот почему:
Очень многие люди приезжают на соревнования с АПнутыми стволами для этого перед каждым соревнованием составляется полный список всего оружия у всех команд, после чего всё оружие отстреливается через рамку и по маске, при малейшем выходе за нормы ствол до игры НЕ ДОПУСКАЕТЬСЯ!!! Всё оружие прошедшее замер получает специальную наклейку. Дело в том что на больших соревнованиях я вас уверяю найдется хотябы один (и это хорошо если один) .......... который будет стрелять из мурки в упор и этого никак не избежать (не забывайте что большие сборы это не командные тренировки, желаниепобедить у некоторых на столько велико что просто сдают нервы:) ), в некоторых командах много неопытных игроков да и команды сами бывают новые и ещё просто не успевают обзавестись нормальной защитой находясь в творческом поиске. Дабы всё проходило в теплой дружеской обстановке и были введены данные скоростные пределы :) Я видел как появляются дырки в линзе пусть хреновой но маски, согласитесь будет не приятно схватить пулю в глаз. По этому эти скорости приняты как безопасные для самой слабой защиты!!!
На внутренних тренировках Вы можете стрелять хоть из огнестрела, но поймите если вы приедете с апнутыми стволами на большой сбор то сможете только понаблюдать за тем как играют другие, или же потеряете привычное преимущество тем самым ослабите свою команду на фоне остальных, а если я правильно понимаю мы все стремимся к тому чтобы собраться огромной толпой и провести большую боёвку.
Исходя из вышесказанного не вижу не малейшего смысла что то усиливать, тренируйте тактическую подготовку и навыки маскировки своих снайперов и всё у вас будет хорошо - за советом можете обратится к команде FFS их снайперам не мешает 180мс. зачем изобретать велосипед всё это неоднократно обсуждалось на бузе.
Вот кажеться так, немного сумбурно но надеюсь вполне понятно.
P.S.
Так же мне не понятно зачем чтото менять в плане количества попаданий по игроку, мы всегда играли: одно попадание тело голова или два конечности - здесь то вас чего не устроило?
У вас какая то мания чтонибуть поменять!  :)))
С уважением WW!

0

57

+1 кому нужны эти 200мс
Если снайпер не попадает на 180 это хреновый снайпер.
Я со своего старенького иж38 могу попасть в человека с 50м. Винтовка выдаёт не более 100м/с и виднокак летит пуля, время подлёта 2,5сек. превышение траектории чуть ли не миномётное около 15метров. Но я стреляю и в безветренную погоду укладываюсь в грудную мишень.
Почему же снайперы у которых на 80мс больше не могут нормально стрелять? Вывод направшивается сам собой это хреновые снайперы. Им надо больше практиковаться, лучше обрабатывать спуск, лучше узнать капризы ППП винтовок. К примеру серьёзный каприз мурки это сильное вжимание приклада в плече. Плохо вожмёшь ситай перестаёшь её контролировать, сильно вожмёшь, можешь даже увидеть пулю которая идёт точно в цель.
По поводу адекватности, уже много человек высказалось. Мы люди, люди ошибаются. Вы хотите чтобы ваша ошибка стоила здоровья другому человеку? Если вы говорите что ошибок не будет вы не адекватны, так как не адекватно оцениваете ситуацию, ошибится может каждый, не ошибается только тот кто ничего не делает. Поэтому вы либо никогда ничего не делаете либо кривите душой говоря что вы адекватный человек. Вот так вот.

0

58

Vincent написал(а):

Я со своего старенького иж38 могу попасть в человека с 50м. Винтовка выдаёт не более 100м/с и виднокак летит пуля, время подлёта 2,5сек

Фигню ведь написал. на 50метров время подлета при 100мысах будет никак не больше 0,8-1,3 примерно, учитывая падение скорости.

0

59

Сам ты фигню пишешь, специально сидел с секундомером и засекал, больше 2х секунд. Ты учитывай сопротивление воздуха и падение скорости в полёте. С учётом того что за отметкой 50м пули теряли кучность и устойчивость в прогрессии скорость у них была уже метров 30 в секунду. Расчёт падения скорости на 1м-1мс похоже подходит только для скоростей в 180 и выше, на низких скоростях своя динамика, незнаю я не учёный это уже догадки. Пули которыми стрелял были Гамо прохантер.

P/S Хотя вполне возможно что на такой низкой скорости пули теряли устойчивость ещё на траектории и долетали до мишени уже кувыркаясь, поскольку бумагу они на такой дистанции уже не простреливали поэтому попадания определял по звуку стреляя в железный щит подходящего размера.

Кстати говоря проводил тот же эксперемент с дроздом К с коротким стволом переведённым на свинец. Незнаю какая скорость была, но меньше 180ти и больше 140. Вобщем превышение траектории около 50см. Подлётное время около 0,5-1 секунда. Точность около 20см тоесть солдатскую каску попасть можно. Даже оставались небольшие вмятинки на деревяшке по которой стрелял. Прицел был обычный диоптрий, пули свинцовая дробь 00 или гамо раунды.
Так что кто там говорил что 180ти ему мало? :D

PPS Как-нибудь повторю эксперимент и выложу всё подробно с картинками и точными данными.

Отредактировано Vincent (2008-02-10 21:08:33)

0

60

Да, было бы интересно. Но вообще-то очень странное падение скорости. Просто если представить как при таком-же раскладе падает скоростьиз айрсофта с ихними шарами о,2-0,3 то получается они за 30 уже не должны вообще быть в полете...=)

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Обсуждение » Глобальное предложение