Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Обсуждение » Глобальное предложение


Глобальное предложение

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

Варяг
Ну и что что мы играем КС Дроздами?Вам это не нравится?Или мы теперь из-за этого говно?

0

22

И вообще я скажу товарищу Варягу-наше право играть так,как мы хотим,а стебки на тему-они КС играют,они говно-принимаю как личное оскорбление...

0

23

Не чуваки,есть стандарты,вот их и надо придерживаться,а +20 мысов вас круче не сделает,маска маской а не стоит забывать об остальном,у многих защита шеи и кистей рук не соответствует требованиям...Вы конечно между собой стреляйтесь хоть огнестрелами а на межкомандных играх придётся как не крути а играть по устоявшимся правилам...
У нас был такой чувак,тоже с винтарём в 200 мысов бегал,зачастил народ дырявить...Все от этого не в восторге были...Я вот таскаю шарфик дохленький и перчатки тоже,перчи хоть и пробивает,но ссадину заметную оставляет,при том что били с нормальной дистанции и не винтарём в 200 мысов...А что касается шеи,то Бог миловал,туда ещё не попадали...Но я уверен что и шарф особой надёжностью и прочностью не обладает...

0

24

Уважаемый АТРФ! Вы немного перепутали понятия максимальной скорости выстрела винтовки и надёжности защиты. :)
Если одеть на себя защиту, которая вас гарантированно не защищает. то зачем её вообще надевать? Таким образом игрок вводит в заблуждение и себя и окружающих, создавая иллюзию безопасности игры. Тут стоит проверять не только оружие, но и защиту игроков (о чём уже много раз говорилось). СМЕРШ, к примеру, практически стандартизировали свою экипировку и защиту, причём , предварительно её испытав в весьма жёстких режимах (так стёкла на масках тестили с запасом в 50-100 м/с в упор!), после чего многие новички всё удивлялись, когда же они "испытают" настоящую- хардбольную травму.   :D
Думаю, что вас, АТРФ, мы бы с такой защитой, скорее всего, просто не допустили бы к игре даже с обычным оружием, не говоря уже о 200 м/с. Это не в обиду, сказано, а к тому, что к вопросу надо подходить комплексно, а к игре ответственно (тогда и играть гораздо радостнее и проблем меньше).

Вот, славный пример: на многих форумах сказано, что двое строительных перчаток на руке предохраняют от травм в достаточной степени. Ну, это же неправда, при выстреле с 3-5 метров из дрозда такая защита уже не спасает от появления открытой ранки, а на большей дистанцие от сильной боли. Но это же не повод запретить использование дрозда в игре, это повод продумать защиту рук. Мы, вот, пошли самым доступным способом: сделали вставки из!!! ленолиума! Теперь на дальней дистанции мы чувствуем попадание, но не боль от него, а на ближней есть болевые ощущения, но нет даже синяков. Думаю, то же будет и с увеличением мощности снайперских винтовок- параллельное развитие и усиление контроля за защитой.

0

25

Тема на бузе есть такая-"нет смысла наряжаться как на северный полюс"...вот вам,любители завысить скорость-туда)))

0

26

фантомы уже поднимали эту тему, более того так и играют. У их снайперов жесткая установка - ближе скольких то там метров из винтовки не стрелять. Соответственно к таким винтовкам нужен еще и владелец уровновешенный :D  Один, к примеру, с этим смирится, что к нему на 2-3 метра подкрались и дисциплинированно перейдет на оружие ближнего боя, а веть некоторые и не смогут. Что уж говорить, если определенные товарищи могут и прекладом зарядить! так они же и в упор со снайперки всадят.

ПС Я за увелечение скоростей, но только если человек обозначит себя как снайпер, и на ближней дистанции с винтовкой его никто не увидит

Отредактировано Самаэль (2007-11-15 04:53:44)

0

27

200 мс это нифига не страшно.. у нас раньше мурка была 240.. 1) с нее тестились все маски 2) был случай с 10и метров человеку в темечко (Мане.. наверно он после этого стал таким ^_^ ) на голове была распоротая шапка.. 3) мне поподали с 20и метров из нее в ладонь.. одета была строительная перчатка.. терпимо

мораль: 1) нефиг покупать лоховские маски
             2) делайте норм защиту на руки (тупо кожаные перчатки уже спасают ого го)
             3) нормальный камок (не отстойный - китайский, а действительно нормальный) такая мурка не пробьет

Волк правильно написал об разделение обязаностей : штурмовик, марксман, снайпер..  когда марксман зачастую стреляет дальше снайпера - заставляет задуматься...

0

28

Согласен мы  меж собой правил не придерживаемся... 250 по мне били и с 3-х метров, дело летом было одежды меньше, не страшно, больно но без последствий...  а товарищ из волкодлаков везьде оскорбления себе выискивает... параннойя дружочек...

0

29

Argon

3) нормальный камок (не отстойный - китайский, а действительно нормальный) такая мурка не пробьет

Интересно,где это ты видел китайский комок в продаже :lol:

0

30

cop написал(а):

Я тоже согласен с этими условиями, но надо четко прописать правила и каждый боец перед боевкой их должен знать.
Хочу внести свое предложение: перед боевкой, каждый должен прочитать правила, которые будут написаны на 1 странице (на двух оборотах) и подписаться, что претензий не имеет и не будет проблем, если что-то случиться. Распечаткой занятся могу я, а вот составить привила, где описывалось только главное, я думаю об этом надо тоже обсудить.

Но правила должны быть по всему хардболу, а не только про снайперов. А так же вопрос: "А у кого будут храниться подписанные правила и будет ли это распространяться на все команды?"

Если на все команды это не распросстраняется то тогда смысл это всё делать? Да и такие расписки легко аннулируются или вообще не являются действительными.

0

31

На Бузе это вопрос кстати обсуждался...и вроде как скоро так и сделают...

0

32

помойму это должно распространятся навсе команды

0

33

Поскольку творением правил вплотную щас  занимаются капитаны Волк и Командор.. то думаю все бумашки долны храниться у них

0

34

и зачем ждать кого то на бузе когда можно уже самим сделать это... думалка савдеповских людей из прошлого века... зачем ждать пока кто то сделает это до тебя - сделай раньше

0

35

Робяты, вот в это воскресенье и подумаем над примерным списком!. А дальше уже будет легче разробатывать.
Вообще, идея классная! И разделение на "штурмовик", "марксман", "снайпер" думаю уже не за горами, ибо всё равно играем от защиты и оружия, а оно делится как раз на эти три класса.

0

36

Чесно, я не понимаю вообще что на мурке даст 200мысов. 20 мысов вам не прибавят ощютипой точности и настильности траектории полета пули - она зависит в данном случае от многих факторов. Вот многие кричат что винт слабый и стреляет недалеко поэтому. Мурка и расчитана на 10метров - другое дело, что запас надежности и пригодности к апу в ней огромный. Достаточно просто провести грамотное и правильное ТО и мелкий, но опять-же грамотный АП. К примеру возмем казенник и манжету - от ни х зависит траектория и точность пули. да, скорость тоже зависит. Но если тупо вставить сильнуюю пружину, вместо того, чтоюы поставить пружинку послабее и правильно! поднять кучу, то и получается что моща большая, а куча, как у "весла".
Опять повторюсь с примером дианки.21 стоит дорого,, но она рассчитана на прицельную стрельбу на 30 и до 50 впринципе метров. Или вот стандартный их60 - 20мм на 20м, стандартная куча, которая на 40 метров при расчетливой герметизации, замене манжеты и утяжелителе на направляющей и обрезаной пружинке дает честные 40-50мм на 40м!!! Технические аспекты как вы видите - немаловажны в нашем споре. Так что вывод - нельзя требовать от винтовки и человеческого организма невозможного.

0

37

BRN89
точно! вот вы, молодой человек, этим и займётесь! :)  А то в хардболе много стрелков, а оружеёников практически нет!
А ещё, вам бы не помешало некоторое время самому побегать и пострелять, пополучать пульки в ответ (весьма интересный жизненный опыт), тогда на некоторые вещи будете смотреть иначе. А по поводу ваших 10 м для мурки, ну это не совсем разумно. Хотя, что считать за эталон (если куча в 1-2 см, это одно, если попадание в маску, совсем другое).
Вот, лично я бы с большим удовольствием последовал бы совету BRN89, но я даже не совсем понимаю, что он предлогает сделать с муркой :( , вот такой я профан! Ну и получается, что мне, естественно, проще поменять пружину, чем заморачиваться с грамотным апом! И наврядли я такой один в харде.

0

38

Я с радостью вам помогу и тем более сам горю желанием навоеваться и пополучать пуль в разные места. 2 уже словил - не вдохновило. Стреляли видать из Макара или Вальтера, потому что на подлете было 100мысов и меньше - по ощущениям. помню теже 100мысов с метра в бок из 99компакта. Мальчик получил по ушам и пневму я ему больше не давал. Насчет заморочек. Да, это маленько не ваш профиль. вы всетаки хардер а не айрганнер. Эт я на 3й год занятия сим делом начинаю чтото понимать и то сколько ошибок! Тот-же кольт. просчитался я с отверстиями в клапане. буду заваривать и думать больше. Но насчет мурок. Это все уже давно изобретено. Сейчас люди из них делают 5 рублей на полсотни. И описание апа под этот результат - есть.

0

39

BRN89
вот, набы ссылочку! А топо ганзам лазить, это жесть! Там жить надо! я каждый раз как захожу, так просто теряюсь- столько интересного!!!
А мурку я купил ровно неделю назад, так что мне с ней всё ещё только предстоит!
за ранее благодарен за информацию!

0

40

BRN89 написал(а):

Я с радостью вам помогу и тем более сам горю желанием навоеваться и пополучать пуль в разные места.

За сколько ты готов перелопатить мой ИЖ 61. Надо добавить точности и мощи, но так что-бы он не сдох от пружины  :D

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Обсуждение » Глобальное предложение