Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Обсуждение » Глобальное предложение


Глобальное предложение

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Всем доброго времени суток, создаюэту тему с таким предложениеем, сразу прошу резко не критиковать а попытатся разумно поразмыслев без перепалок попытатся решить кое что.
М не посчисливилось находится на слете 11 ноября чем я очень доволен и даже умудрился вывести из себя добрую часть команды противника тем что находился вне досигаемости оружия, так вот:
Предлагаю поднять планку ограничения:
НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОЗАРЯДНЫХ СНАЙПЕРСКИХ ВИНТОВОК (МУРКА, ДИАНЫ И ТП.) до 200 м/с.
Почему я решил написать именно сюда:
это слишком глоабльный вопрос и так просто его решить очень сложно, потому что на слетах ограничение 180 мыс, по этому щитаю что все кт в этом зайнтресован моглибы наладить контакт с другими командами и возможно принять данной предложение.
Несмотря на то что при такой скорости энергия у пули может быть как больше 7.5 ДЖ так и меньше.
я пришол к выводу что для снайпера эта скорость достаточно мала и повышение планки до 200 мс мало что даст но это хоть что-то, потомучто у нашего оружия дальность и так "не какая" а при игре в 2 хита в тело и 1 в голову, для снайпера вобще становится проблемой на определенных растояних попасть в голову, нужно делать дикую поправку и к томуже если убитый (раненый) вобще тогда заметит что по нему попали.
Для игроков у которых не однозарядные винтовки или автоматы такие скорости уже сделали бы их оруже опасным даже в экипировке, но учитывая что снайпер в основном бьет с большой или умеренной дистанции щитаю это приемлимым тк снайперам с 1-о зарядными виновками итак туго из-за сыстемы с двумя хитами, поэтому щитаю это предложение умесным.
Прошу сильно не критиковать а попытатся решить данный вопрос без флуда и крика, если в чем то неправ я выслушаю.

+1

2

Вперед до 200 мысов...тока незабудьте потом нам приглашеньице на похороны выслать-приедем поржем)))
Вы блин как будто бы велосипед снова создаете-на бузе есть общероссийские Правила-180-свинец,160-сталь
Я лично против....но не против поржать над смертниками)))
Вперед ребята-калечьте свои руки,ноги...

0

3

от дистанции пуля дико теряет дульную энерги и если в притык не стрелять а как минимум с 20-30 метров я сомневаюсь что можно чтолибо покалечить.

0

4

Я думаю если защита держит ,топочемубы и нет ,в рамках  конкретного сценария ,можно пойти на встречу снайперам))

0

5

Общеросийские правила тоже были написаны такими же хардболистами как и мы. Разговаривал с человеком (правда в инете), который присутствовал при составлении первых версий данных правил. Он говорит, что правила были подобраны так чтобы не пробили защиту, которая была у них под рукой. Сейчас же нормальные пейнтбольные маски в упор (с 20 см.) держат 280 м\с. Также продаются линзы под маски, которые выдерживаю 350 м\с. Я согласен, что надо обсуждать такой вопрос, так как может из этого что нибудь и выйдет.

0

6

cop
Причем тут маски и стекла...У тебя пальцы и кисти рук что-стальные?Перебьет сухожилие,или поломает кость(как у меня было с пальцем-из аникса стрельнули-кость чуток треснула!),вырвет ноготь еще,или по телу-по чуствительным точкам...
Дело то не в масках!

0

7

Мы играли и с 212 м/с и ничего - смертей и травм нет, если близко то больнее конечно . А так разницы нет что из апнутого дрозда с метра , что из этой мурки с 3 м.

0

8

На самом деле 250 - уже страшно. человек так себе палец большой прострелил, раздробив кость. А насчет меткости и точности. Полагаю что опять-же юзать тяжелые пули с плоской головой и полукруглой - уместнее и на скоростях до 170 - вполне возможно. И еще. Вообще то, что из мурки сложно попасть - это целиком проблема самой винтовки. Из той-же неапнутой чизы(доведенной скажем до 170 мысов) на 50 метров спокойно в стакан можно попасть. К чему я это? А к тому что увеличивать мощность пытаясь достичь высокой точности - вредно для здоровья. нужно искать дешевые варианты, которые дают приемлимые результаты. А что у нас дешевле чизы? Дианка 21 - но надо искать. вообще надо изучить все варианты. Маломощных, но точных винтовок ой как много. Жаль, что все в деньги упирается.

Зы в целом предложение не бесперспективное. добейтесь разрешения на 170мысов 0.68г. Тогда прямо из магазина много вариантов будет.

0

9

Fenrir вы идете сразу в крайности, чтобы попасть в кисти рук да и к томуже их повредить нуно находится достаточно близко, а здесь я предлагаю расматривать вопрос и о дальности.
и повторяю от дальности полет кетическая энергия пули уменьшается, да и стрельба из такой винтовки в ближнем бою или бою до 20 метров помойму бред
1) неуспеишь перезарядится
2) у противника больше шанс тебя "убить"
По мойму в комплекте у любого снайпера должено быть оружее ближнего боя, пистолет или хатябы нож.
На мой взгляд оружие снайпера должно класифицироватся по другим критериям нежели оружие штурмовика.
тем более если увеличить скорось пули то снайпера будут иметь возможность пристреливать винтовки на более дальние дистанции.
Хардбл тем и отличается от страйкбола и пейнтбола что мы можен стрелть на более дальние дистанции, а не тем что наше оружее больнее бьет, и помойму нада пользоватся этим плюсом в полной мере и в разумных приделах.

0

10

BRN89 написал(а):

На самом деле 250 - уже страшно. человек так себе палец большой прострелил, раздробив кость. А насчет меткости и точности. Полагаю что опять-же юзать тяжелые пули с плоской головой и полукруглой - уместнее и на скоростях до 170 - вполне возможно. И еще. Вообще то, что из мурки сложно попасть - это целиком проблема самой винтовки. Из той-же неапнутой чизы(доведенной скажем до 170 мысов) на 50 метров спокойно в стакан можно попасть. К чему я это? А к тому что увеличивать мощность пытаясь достичь высокой точности - вредно для здоровья. нужно искать дешевые варианты, которые дают приемлимые результаты. А что у нас дешевле чизы? Дианка 21 - но надо искать. вообще надо изучить все варианты. Маломощных, но точных винтовок ой как много. Жаль, что все в деньги упирается.

Зы в целом предложение не бесперспективное. добейтесь разрешения на 170мысов 0.68г. Тогда прямо из магазина много вариантов будет.

проблема в том чо на дистанции 50 -70 метров 180 мыс еще актуально а вот уже на 100- 120 начинаются поправки и пуля уже дает дикую дугу и к 140 метрам уже вобще падает, увелича скорось да 200 мс мы получм как минимум 120 метров почти точного боя, а вопросы кучности это уже конструкционные вопросы каждой винтовки.

Отредактировано Vengeance (2007-11-15 00:14:07)

0

11

Снйпер стреляющий с такой винтовки должен быть ограничен по инимальной дстаныции и в случае нарушений должен наказыватся, а если поподание привело к травме о должен уже отвечать уголовной отвественнсотью или рашить это вопрос с пострадавшемм, при таком раскладе игрок должен хорошо подумать прежде чем стать снайпером, в таких вещах нужен высокий уровень самокантроля.

0

12

Мне с мурки не апнутой на дистанции 25 метров попали по кисти-приятного мало...так что говорить что туда не попадает-значит ничего не говорить...

0

13

между прочм между 200мыс и 330 разница 130 мыс, это дикая цифра и я не предлогал таких калечущий скоростей, 200 мс помойму вполне приемлимая скорость, вот 220 мс это уже много. да и вобще результаты в 300 мс меня пугают, это либо винтовка по лицензии, либо какойто дичайший ап который обойдется в круглую сумму :)

0

14

Fenrir написал(а):

Мне с мурки не апнутой на дистанции 25 метров попали по кисти-приятного мало...так что говорить что туда не попадает-значит ничего не говорить...

случайность с кем небывает, вопще это уже проблема экипировки, существуют перчатки со вставками, они очень доступны.
Если я к примеру на перчатках не имею закрытыми 3 пальца на каждой руке, значит это абсолютно ая проблема и если на пример мне попадут по альца то ответственость за эо должен нести я, другой вопрос если убдет оговорена дистанция.
За защиту в экипировке человек отвечает сам, я думаю когда мы идем играть мы знаем на что идем, если нехочется травм можно играть в страйкбол, между прочим даже страйкболовци поднимают планки с уровнем совершенствования их оружия, дак если наша экипировка становится совершенней поему бы и не увеличить скорость.

Отредактировано Vengeance (2007-11-15 00:28:44)

0

15

Венченсе не надо спорить, с человеком который на боёвке использует только КС-ное оружие...
На Ветеранов когда мы с Конкордом отыграли и шли отдыхать ПУХ предложил игроку ВОЛКОДЛАКОВ махнуть свой дрозд на на мурку , и провести бой --- ответ всех в ступор ввел ---- мы К-шными не играем.....

Отредактировано Варяг (2007-11-15 00:32:45)

0

16

КС оружее на практике имеет до 3 дж тоесть напримр весь ижмех на КС имеет примерно 2-2,5 дж, итого это страйкбол, у них ограничение 2 дж

Отредактировано Vengeance (2007-11-15 00:32:48)

0

17

О чем и разговор..

0

18

Так начался флуд! Вношу поправки в тему, а то уже начали говорить о 250-330 м/с!

Изначально имеем предложение увеличить скорость вылета пули у снайперских винтовок до 200м/с.

Я лично за по причине нескольких пунктов:
1. при чётком разделении понятий снайпер и марксман "снайперские" 200 м/с не только не повредят игрокам, но в некоторой степени разнообразят игру (между прочим 180 м/с- это уже за пределами 7.5 Дж пулькоы массой 0.5 гр)
2. защита сейчас у команд, которые стараются использовать плоды прогресса, значительно улучшилась по сравнению с таковой ещё 2 года назад (когда ввели ограничения по скорости), что опять же даёт большую гарантию безопасности игроков
3. если на всех игроках достаточная защита, то даже при 200 м/с одназарядной винтовкой не понадобиться ограничений по минимальной дальности стрельбы
4. разрешить увеличение скорости стрельбы до 200 м/с только для однозарядных винтовок (сам способ перезарядки диктует стрелку держаться на некотором удалении от противника)

Вот и давайте над этим думать, а не рассказывать друг другу, кто какие страсти знает из истории пневматики (всё равно. таких рассказов больше на ганзах  ;)  )

0

19

Я тоже согласен с этими условиями, но надо четко прописать правила и каждый боец перед боевкой их должен знать.
Хочу внести свое предложение: перед боевкой, каждый должен прочитать правила, которые будут написаны на 1 странице (на двух оборотах) и подписаться, что претензий не имеет и не будет проблем, если что-то случиться. Распечаткой занятся могу я, а вот составить привила, где описывалось только главное, я думаю об этом надо тоже обсудить.

0

20

желательно эту тему както распросронить, ведь много городов в которых есть сваи хардбольные клубы, пусть они тоже думают об этом.
И вобще помому у каждого игрока должна быть бумага со штампом в которой бы указывалить технические характеристики его оружия, в противном случае оружее замерить на месте, например у нас в новгороде такую бумагу можно запросто составить, есдинственно эо не гарантирует чесность человека, ну а тем кто не честен нет место и в хардболе.

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Обсуждение » Глобальное предложение