Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Межкомандные игры (Сборы) » Общая Санкт-Петербургская Мега Боевка в воскресенье 28 октября 2007 го


Общая Санкт-Петербургская Мега Боевка в воскресенье 28 октября 2007 го

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Общая Санкт-Петербургская Мега Боевка в воскресенье 28 октября 2007 года
Внимание - эта боевка не несет в себе какие либо обязательства (по организации), планируется простая мега боевка на стандартном полигоне.
Внимание - было исправленно - "СЛЕТ" на "МЕГА БОЕВКУ" и "Общие обязательства".
Пункты приглашения:
- 28 сентября 2007 года;
- Место игры - Полигон на "Ветеранов" ( http://hardball.bbok.ru/viewtopic.php?id=50 ) или полигон "Кудрово" ( http://hardball.bbok.ru/viewtopic.php?id=48 );
- Кол-во команд - неограниченное;
- сценарий - решается
- пиротехника - неограниченно (обговаривается)
Приурочено данное мероприятие к концу осенне-летнего сезона и обсуждению вопроса о создании "Ассоциация Хардбольных Команд Северо-запада" (организационные вопросы)

План мероприятий:
1) 12.00 - 13.00 - приезд команд
2) 13.00 - 13.30 - разминка
3) 13.30 - 14.00 - переодевание, подготовка к боевкам
4) 14.00 - 14.15 - инструктаж и принятие решения о сценарии
5) 14.15 - 17.30 - проведение "боевых действий"
6) 17.30 - .... - собрание всех членов команд, распитие спиртных и общеукрепляющих напитков, обсуждение вопросов связанных с созданием "Ассоциации Хардбольных Команд Северо-запада"

Команды которым данны приглашения: Конкорд, Гранит, Сумерки богов, Сектор, Скорпион, Волкодлаки, Фантом, Смерш + новички (врихардеры и т.п.).

Высказываем мнения....

0

2

Котегорически согласен, если здоровье позволит. Выздоравливаю мегаускоренным темпом

-1

3

Был на этом полигоне, обязательно съезжу, заодно и решу в какую команду вступить можно....  :rolleyes:
Кстати, а почему именно Больничка, а не Кудрово?

Отредактировано dagon (2007-10-24 20:00:53)

0

4

Потому, что во-первых сейчас уже началась настоящая осень, соответственно очень дождливо, ветрено и т.п., в "зеленке" (на открытой площадке) бегать уже ни как нельзя, весь грязным и мокрым будешь. В Кудрово кроме одновходного двухэтажного здания и открытого "Скелета" и той же "зеленки" ничего нет. Поэтому было предложено нейтральное место, где сухо, без ветрено, и очень много пространства для игры (как для снайпера, так и для штурмовика), при хорошей погоде, можно организовать игру и вне здания. Также это здание подходит и для отработки куево кучу сценариев. Для команд это здание относительно не далеко (Смершам, правда придеться 2 часа добираться). Есть еще кучу аргументов, за то чтобы поехать именно на этот полигон.

0

5

А йа поеду в кудрово :)

0

6

По данным опросов с помощью телефоных звонков Команды СМЕРШ и КОНКОРД уже полностью согласны выехать в воскресенье в больничку на Ветеранов (две команды = около 15-20 человек (вместе с новичками), Скорпионы вроде пока думают...

0

7

А можно и мне, со своим друганом? У нас есть и пневмо (1 дрозд и 2 макарова), но в команде пока мы не состоим. Если разрешите, напишите как туда добраться, я живу в Кронштате.

0

8

cop

Потому, что во-первых сейчас уже началась настоящая осень, соответственно очень дождливо, ветрено и т.п., в "зеленке" (на открытой площадке) бегать уже ни как нельзя, весь грязным и мокрым будешь. В Кудрово кроме одновходного двухэтажного здания и открытого "Скелета" и той же "зеленки" ничего нет. Поэтому было предложено нейтральное место, где сухо, без ветрено, и очень много пространства для игры (как для снайпера, так и для штурмовика), при хорошей погоде, можно организовать игру и вне здания. Также это здание подходит и для отработки куево кучу сценариев. Для команд это здание относительно не далеко (Смершам, правда придеться 2 часа добираться). Есть еще кучу аргументов, за то чтобы поехать именно на этот полигон.

Категорически не согласен, что в Кудрово кроме "открытого склета и двухэтажки" ничего нет. Вообще на 100% этот полигон наверное олько страйкеры и юзают, чем мы хуже?

Здоровенный ангар, лесополоса с кирпичным зданием среднего размера, еще одно относительно труднодоступное здание посреди самой гущи, "линия Маннергейма", огромное здание на другном конце озера вместе рядом стоящим с маленьким многокомнатным домиком....
Все эти точки за всю историю полигона задействовались до одури редко, дай бог в 1% случаев. Сначала вообще воевали на одной двухэтажке, потом спустя незнамо сколько времени кто-то умный догадался пойти на скелет. Сколько еще ждать?...

Насчет сухо и безветрено... Хмм, это уже зависит от уровня влажности воздуха, а ветер в недостроенном строении в любом случае гулять будет. Да и мало что дают сырость и безветрие, ибо основным фактором остается температура, а она везде одинакова. (Ну, за исключением одного спецпроекта "нелегально-зимних" полигонов.)

Отредактировано ГеррСмертоносецдеРейх (2007-10-25 21:56:05)

0

9

Вцелом поддерживаю Смертоносца и голосую за Кудрово ,как самый подготовленный ,если не единственный ,как в планае масштаба и местности так безопастности и легальности.

Отредактировано Asmoel-akknarh-Eday (2007-10-25 22:13:33)

0

10

Даёшь больницу!!! В больнице интереснее и круче(если играть в 2-3 этажа и крышу =))!!!!!

0

11

Ко всемуц прочему Больница в черте города ,что исключает использование улицы ,а также увеличивает шансы общения с органами...
Кудрово жэ эти проблеммы исключает вдобавок ко всему в 5-и минутах от полегона травмпункт и больница.

0

12

Привет всем!!!

несколько вопросов:

1) почему говорить о создании "Ассоциации Хардбольных Команд Северо-запада" после распития спиртных и общеукрепляющих напитков ,а не перед этим (на трезвую голову).
2) кто будет следить за соблюдением правил?
3) кто будет мерить скорость стволов?
4) насчет пиротехники- "ЧТО" неограничено?
5)Что значит эта надпись "Внимание - этот слет не несет в себе какие либо обязательства, поэтому в случае каких либо претензий после боевок - высказываемся отражению в зеркале."
снайпер прищурился - враг окачурился

0

13

Скорость стволов мериется на заднице хозяина.

Больница полюбому круче: там можно играть при любом количестве учестников и лбюых погодных условиях.

0

14

SMOKE

Больница полюбому круче: там можно играть при любом количестве учестников и лбюых погодных условиях.

:lol: Отжог. "При любом количестве участников"! А в Кудрово наверное лимит участников стоит. Как только на полигон приходит больше двадцати человек, почва не выдерживает и весь полигон проваливается под землю. ))))
Что касается "любых погодных условий", уж поверь мне как тому, кто в харде не первый год. При любых погодных условиях можно играть только в подвале жилого дома. Кроме факта легкого дождичка (который на самом деле - самое легкое из всех возможных ненастий) наличие крыши не оградит ни от чего.

Отредактировано ГеррСмертоносецдеРейх (2007-10-26 02:08:21)

0

15

Спасибо, что отписались! После выслушивания разговора и прочтения мнений разных людей возникли вопросы, которые я попробую раскрыть в данном сообщении.
Буду отвечать на вопросы:
"Зачем всем нам собираться и вместе играть?"
Ответ: "В настоящее время произошел накал взаимоотношений всех команд Питера из-за случайных недоразумений и поэтому мне лично и я думаю Вам стало ясно, что просто кидать друг на друга обвинительные претензии - это не есть - хорошо, соответственно Я лично (не команда СМЕРШ в которой я состою) из-за доброты душевной захотел хоть как то примирить команды. Поэтому, кроме как встретиться, поиграть, попить пивко и в присутствии всех решить пару организационных вопросов - я не вижу.

Вопрос: "Кто организует боевку (кто отвечает за организацию собрания)?"
Ответ: "Так как я изначально выдвинул предложение сбора, то получается что организатор Я, но сразу же оговорюсь, эта собрание есть не что иное как простое дружественное приглашение поиграть в выходные. Отвечать за организацию собрания я не могу, я лишь высказал свое предложение. Каждый может просто напросто пренебречь данной темой, но все таки я думаю, что если 5 команд соберутся, а 6 не  поедет (не будет хоть одного представителя) и будет всем выдвигать претензии - будет не красиво смотреть в глазах обычных хардболистов.

Вопрос: "Кто следит за правилами?"
Ответ: "За исполнениями правил своей команды следи командир этой команды. Командир команды "отвечает за действиями бойца на поле боя" и несет ответственность по общеизвестным правилам. Все претензии высказываются командиру своей команды, после чего проблема решается на собрании командиров. Высказывания рядовых членов команды командиру другой команды, считается как пренебрежение общим правилам."

Вопрос: "Кто будет следить за скоростью вылета пули из ствола?"
Ответ: "Скорость пули будет измеряться на опытных стендах (деревянные палки) путем выстрела сначала из простого оружия, после из апнутого. Также будет проверятся оружие на уровень пробития защиты линзы маски (выгнулось стекло, осталась вмятина, разбилось)."

Вопрос: "Сколько нужно пиротехники?"
Ответ: "Использоваться гранаты будут в зависимости от сценария и общих договоренностей. С собой можно принести хоть самосвал с пиротехникой".

ВНИМАЕ,  ДАННЫЕ КОТОРЫЕ Я НАПИСАЛ (то бишь время сбора, расписание, "ответы на вопросы" и т.п.)  НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРАВИЛАМИ И НЕ УКАЗЫВАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ ИМЕННО КАК НАПИСАНО. ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ, КОТОРОЕ ЖДЕТ ВАШИХ МНЕНИЙ. 

ЗАБУДЬТЕ ВСЕ РАЗНОГЛАСИЯ, В ХАРДБОЛ НАДО ИГРАТЬ ДРУЖНО.

Автор данной темы предлагает принять общую дружбу между командами.

0

16

С Сайта- http://buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=69468#69468
Что думаем по ЭТОМУ поводу, парни?
Я думаю, что стирать данную тему не имеет смысла - тут есть над чем подумать и даже поспорить. Я лично призываю к открытому обсуждению.
Игнорирование? А что это даст?
Критика? Ну если не углубляться в дебри и лишь по факту изложеного - это реально.
Есть некоторые пункты, которые меня немного озадачили. Буду цитировать и надеюсь услышать ваше мнение. Только без матов, ага? Будем вести себя, как взрослые мужики...

"Внимание - этот слет не несет в себе какие либо обязательства, поэтому в случае каких либо притензий после боевок - высказываемся отражению в зеркале."
Что это значит? Я лично затрудняюсь ответить. Но прокоментирую максимально корректно, как только умею. Ну, чтобы не обидеть "организаторов".
Догадываюсь, что под обязательствами имелось ввиду решение о вступлении в АХК? Если это так, то очень корошо, что нашу команду никто не будет заставлять туда вступать... я просто счастлив безмерно!!!
А вот после запятой звучит грубовато. Пусть хозяева..., ой я хотел сказать организаторы, но наверное организаторы думают именно по "хозяйски"... так вот, определят вопросы по каким могут всплыть претензии у людей и сделают профилактику в этом напрвлении. Тогда не надо будет прятать голову в песок после, а гнилые помидоры принимать (жо.. ой, я же обещал) задом... А то звучит так "Начальство сказало, и неуй выя..ся, а то уволим без выходного пособия!!!".

Ответ:
Речь шла не о вступлении или невступлении в АХК, а о результатах боевок. После каждой боевкой начинаются дискуссии - кто виноват и кого пинать. Этот слет в данную минуту переименовывается под название Мега Боевка. В роли вдохновителя выдвигаюсь я, а вот организатора как официально -ни кого нет, т.к. это Мега Боевка - это в принципе простая боевка без всяких обязательств какой либо стороны.

"сценарий - решается"

Тут должно быть все четко и выкладывать заранее на всеобще обозрение, раз уж такое количество разных команд, иначе не избежать споров. А ведь может и до драки дойти. Нонсенс однако. И организаторы заработают огромные минусы.
По остальным пунктам после черточки то же самое. Можно конечно обсосать, но .... так скушно...

Отвечаю:
Из-за того что неизвестно сколько человек приедут, да и вообще на какой полигон (вроде бы все-таки склоняются все в Кудрово) - невозможно четко решить такие вопросы.

"1) 12.00 - 13.00 - приезд команд
2) 13.00 - 13.30 - разминка
3) 13.30 - 14.00 - переодевание, подготовка к боевкам"

EGOR Очень растянута подготовка, это для чего? Языком почесать? Или рассказать сопернику какими способами мы их будем ... мочить?
Нет? Так замерзнут все - не май месяц на дворе!!!!

Отвечаю: обязательств нет, есть так сказать пожелания, не хотите именно этим и столько заниматься - не надо. Просто по личному опыту без какого либо графика - теряется очень много времени на переодевание и на разминку.

- Позаботьтесь пожалуйста об организационной базе. Это:
1.Безопасность.
2.Квалифицированая мед помощь.
3.Беспристрастный арбитраж.
4.Организация места (раздевалка, мертвяк, столовая)
5.Прямую связь организаторов и командиров команд

- Раз вы являетесь организаторами, вынесите прежде всего свой план на общее межкомандное обсуждение . Это должно быть потому, что вы не имеете официального статуса и неформального авторитета.

Отвечаю:
Организатора как такого нет, есть предложение поиграть и решить пару тройку вопросов, серьезного ни чего нет.

Да, еще вот что. В каждой команде поддерживается общее обсуждение по участию группы в подобных мероприятиях. Поэтому просто из приличия ограничивайтесь пожалуйста извещения всей команды в целом, а не рассылкой писем каждому бойцу в отдельности!!! Еще раз - это не прилично (выражаюсь как интеллигент).

Это лишь мое мнение, если у организаторов появяться вопросы связаные с моими высказываниями - готов ответить.

Егор.

Отвечаю: Когда я высылал приглашения, я для начала выложил инфу в командных сайтах, кроме Гранита (мне ни как не зарегистрироваться), а так как времени осталось мало, пришлось взять доступные данные и использовать их в отсылки пригласительных писем.

Спасибо, Егор, за прямоту и сдержанность. Прошу прощения, за то что были начальные непонятки с "организацией" боевки, в предь постараюсь подбирать нужные слова.

Напоминаю: Команды приглашаются на боевку, при этом есть конкретные цели разрешения конфликтов. Ни кто обязательства не берет, но хотелось бы увидеть всех и просто напросто поиграть. Не знаю как другие, но Я в хардбол пришел, для того чтобы поиграть, провести время в хорошей компании и научиться оборонятся. В данный момент, прочтя разные форумы, создается впечатление, что хардбол - это выяснение своих и других командных притязаний. А хочется мира господа. Так что решайте сами.

0

17

Да  и набудущее  идейным организаторам...Не стоит создавать такие темы меньше чем за  неделю до намечанного мероприятия ,а тем более за 4 дня...
Естественно никакого серьёзного подхода вы в этом деле не добьётесь ,ибо элементарно не у многих команд календари расписаны если не на месяцы то на недели вперёд ,и это относится не только к хардбольным игрищам.
Но это конечно ИМХО.

0

18

Я понял свою ошибку, за что был искалечен палками  :) 
Как понимаю на данный момент - Смерш (в принципе завтра решат) может поехать в Кудрово, Конкорд (не знаю) наверно все-таки будет не против (завтра решат), я так понял Гранит хотел итак устроить боевку в Кудрово. Хочется видеть и Сумерки богов. А особенно любопытно вживую увидеть Фантом, а то так я их и не видел, хотя все время на боевках участвую... Сектор (Узнал только вчера), тоже приезжайте, хотя бы перед зимой надо один раз встретиться...

0

19

Asmoel-akknarh-Eday написал(а):

Да  и набудущее  идейным организаторам...Не стоит создавать такие темы меньше чем за  неделю до намечанного мероприятия ,а тем более за 4 дня...
Естественно никакого серьёзного подхода вы в этом деле не добьётесь ,ибо элементарно не у многих команд календари расписаны если не на месяцы то на недели вперёд ,и это относится не только к хардбольным игрищам.
Но это конечно ИМХО.

Какая разница, всё равно все команды играют на выходных.

0

20

Тоже хочется мира, поэтому поеду... решите только за день (в субботу) точно куда едем...

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Межкомандные игры (Сборы) » Общая Санкт-Петербургская Мега Боевка в воскресенье 28 октября 2007 го