Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Основное оружие хардбола


Основное оружие хардбола

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

Я бы не стал делать заключения основываясь на количестве выстрелов, магазинов и проч. Если одежда простреливается находясь на теле человека это уже повод поглядеть сколько оно выдаёт, я почему-то уверен что 180 а то и выше. Летом будут 100% проникающие ранения, так что скорее покупайте хрон.
А вот по поводу защиты я бы не рекомендовал упоминать про то что что-то там плохое. Единого стандарта нет, значит и плохой защиты нет. Есть только слишком мощьные стволы. Вот будет стандарт, скажем Горка и ниипёт тогда да у тех у кого не горка защита плохая, а так кто во что горазд.

Отредактировано Vincent (2008-01-18 07:50:44)

0

22

Защита дерьмовая бывает и это факт, через строительные перчатки можно и из корнета кровавый синяк заработать. Или в шею неприкрытую, да мало ли куда. Другое дело, что защита - дело того кто ее носит. Это осознанный риск. Стандарта нет, но есть же здравый смысл.

0

23

По мне так не имеет значения какая защита. Каждый сам выбирает сильней защищаться или, например, меньше потеть. Главное все таки максимально допустимые скорости. Поэтому хрон - это первое и главное, чем должна обзаводиться хардбольная команда. Если все оружие соответствует стандарту и проверено перед игрой на хроне, то все пробоины которые могут оказаться в теле - это проблемы того в кого попали. Если проверка не производилась, то будет потом криков и воплей на форумах, как летом в случае с ТаНком.

0

24

Я считаю, что помимо измерения скорости вылета снаряда, нужно еще и смотреть на защиту... так как если, тьфу-тьфу, будет несчастный случай, то это будет более серьезные разборки, нежели профилактика защиты...

0

25

Стандартизация защиты проблематична, по сравнению со стандартизацией оружия. Здесь можно руководстоваться просто здравым смыслом. Понятно, что если кто-то желает играть без защиты лица и глаз, то до боя его не допустят. Но если кто-то считает, что ему не нужна, например, каска или одевает короткопалые перчатки, ну что ж - это его дело, пусть выковыривает шарики из пальцев.

0

26

Leto написал(а):

Если проверка не производилась, то будет потом криков и воплей на форумах, как летом в случае с ТаНком.

У танка был реальный самопал, которы я бы даже в жизни не одел!!!!

0

27

Опять 25, я же сказал, вплотную даже ПМ прострелит, много раз уже проверяли дрозд, на людях - никому защиту с 2х-3х метров не прострелило. Хрон достать - на самом деле та еще проблема, но я уже говорил что решаем. Насчет стандартизации - а у нас защита стандартизируется. Выбранную нами форму ничего не пробивает и даже боли особой нет.
Винсент - я огромное количество часов! провел настраивая дрозда. Я могу отличить скорость(примерную) дрозда от скорости той же мурки. Просто пример. мурка тяжелой пулей пробивает лист фанеры 8ку насквозь - это гп манжета, казна. джоули не скажу но всяко ольше 15, а из дрозда шарики оставляют след в треть шарика глубиной. На форумах много писали, что такой способ неприемлем, но общее представление о мощности он дает.

0

28

А из скольки слоёв и какой одежды состоит ваша форма?

0

29

Сейчас я все со ссылками найду, Пока так напишу. Термо белье или телохранитель, свитер(ну это любой) Далее идет Форма охранника и какая либо разгрузка. Многие пока играют без разгрузки Лично у меня Милиция.
Ссылка на милицию: http://www.splav.ru/catalog/cat_r006.htm#n42042
Ссылка на "Бекас" - он оч похож на охранник, но ткань другая http://www.splav.ru/catalog/cat_r002.htm#n12016 цвет черный!

Отредактировано BRN89 (2008-01-18 17:09:32)

0

30

У сплава разгрузки корявые... я недоволен Тарзаном, у него карманы убогие.Через отверстия для влаги/песка выпадают баллоны. http://modox.ru//?p=75 тут разгрузки лучше (у меня скала woodland) и дешевле в 1,5-2 раза.

Отредактировано Kashim (2008-01-18 17:19:37)

0

31

У тебя же чёрная разгрузка? Или ты себе новую купил?

0

32

У меня 2 разгрузки: Тарзан М-24 Сплав черная, Скала Модокс woodland.

0

33

Я лично использую самую обычную разгрузку за 1200 рублей. Меня она вполне устраивает...

-1

34

2BRN89
Бекасы брать не советую, ткань у них дерьмо полное, протирается, на разрыв не прочная, рвётся легко и сшита очень плохо, самораспускается. Лучше брать что-нибудь хотя бы из рипстопа но "Бриллинг" по характеристикам тоже сойдёт. В идеале палаточный брезент, тоесть Горка. Та же горка 3 стоит не намного дороже, 1700 но даёт гораздо большую защиту.
По поводу твоего определения скорости так люди и делали пока кто-то чуть глаза не лишился, а кому-то руку прострелили. Тоже на глаз по фанеркам да по гипроку смотрели. Этот твой способ даёт погрешность в 20м/с. А для проникающего достаточно и лишних 5м/с. Так что опять таки повторюсь, скорее покупайте хрон. Купить его очень не сложно, на московском форуме аирганнеров.

Отредактировано Vincent (2008-01-18 21:16:59)

0

35

Ты еще скажи у Крелби=) Знаю у него и заказали...Насчет ткани не могу пока о прочности сказать, но дырок от командорских попаданий в ней нет.На разрыв  тоже пока не проверял, со временем увидим - пока еня моя разгрузка, доработаная своим методом вполне устраивает.
Насчет скоростей и измерений - склонен согласиться, но в таком случае я скорее ошибся в меньшую сторону. Ибо ниже 160 пули бы просто не вылетали, а выше 180 они бы ощютимо били даже хорошую защиту.
Сам уже горю желанием побыстрее хрон поюзать - знаешь как сложно к единому стандарту 2 разные обоймы от пмника привести...

0

36

Кстати сплавовские горки, тоже неочень, долго их сравнивал пытался понять почему мне сплавовская горка кажется тонше ССОшной. Сегодня дошло, на сайте сплава указанна плотность палаточного брезента который они используют. Она очень низкая на уровне "Гретты". поэтому такие они тонкие, так что горки лучше производства "Сплав" не брать.
2BRN89
Удачи в приобретений хрона.

Отредактировано Vincent (2008-01-19 07:41:55)

0

37

Насчет "крокодила" МР-514К: с утра залил ВКонтакт видео, где показано, как перезаряжаюсь я. Применимо для позиций "стоя" и "сидя", над "лежкой" пока работаю.  :)
http://vkontakte.ru/video13383830

+2

38

Я для перезарядки лежа перекатываюсь на бок, и перезаряжаю его в горизонтальной плоскости. Получается довольно быстро.
попробовал перезаряжать как ты, прищемил плечо себе :mad:

Отредактировано Kashim (2008-01-19 11:25:32)

0

39

Я просто уже привык. Будет время, хочу доработать конструкцию затыльника, приделать примерно Г-образную конструкцию на его винты. Так, чтобы вправо, на уровне клавиши выброса магазина отходила небольшая дуга (около 5 см.), которая при перезарядке будет упираться в локтевой сгиб.

0

40

2Squatter
Да ты прям пулемётчик.
А говорят что в харде пулемётов нет :)

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Основное оружие хардбола