Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Какое оружие вы более всего предпочитаете?


Какое оружие вы более всего предпочитаете?

Сообщений 61 страница 73 из 73

Опрос

Какое оружие вы более всего предпочитаете?
Дрозд (МР-661К)

38% - 17
Корнет (МР-651К)

6% - 3
МР-512

4% - 2
Crossman 1077

9% - 4
МР-654К

9% - 4
ИЖ-61 (60)

6% - 3
Аникс А-111

2% - 1
ИЖ-38

2% - 1
Юнкер (2,3)

4% - 2
Другое

15% - 7
Голосов: 44

61

http://talks.guns.ru/forummessage/96/152638.html вот вам вариант винтовки. Хотя кЕтай - может подкачать с качеством... А тяжелыми играть я думаю всетаки можно. просто за положенные 7,5 не высовываться и ладушки=)

0

62

Китай он и в Африке Китай, мое мнение: ф топку!
Лучши мурку купить, пока их ещё в метале делают....

0

63

Ну не скажи. поиметь 48дианку в виде БАМ30 - совсем неплохо. просто надо качество проконтролировать. Там все тупо слизано с немцев=) Но вот мой пример конечно говняный, хотя у человека живет=)

0

64

Диана это немецкое качество, а ВАМ 30 это китай со всеми вытикающими, хотя про ВАМ плохова не читал, даже сам в своё время хотел именно эту винтовку, но не нашёл её в продаже ни в Москве ни в Питере.
Но опятьже качиство от образца к образцу меняется, особенно это касается стволов, у ВАМов они часто прослабленные и винтовку надо тщательно выбирать....

2 BRN89 :
Кстати скоко стоит та на которую ты ссылку давал?

0

65

Чесно - не знаю, но автор писал 70баков. А бамки у нас торгуемы Глэмом с ганзов - 8500чтоле.

0

66

Сейчас пользую Дрозд и Скиф.
Дрозд
Тут плюсыминусы писать смысла нет, все кости дрозда давно перемыты, так что изложу личное впечатление. Что в дрозде не нравится, так это его хрупкость. Конкретно: уронил с ~40см на пол, стволом вниз: напрочь снесло фиксаторы на крышке отсека для батареек. Сейчас сижу и думаю, чем их заменять. Так же иногда глючит отсечка, и вместо 6 выстрелов я лицезрею два. В остальном штука хорошая.

А-3000 "Скиф"
По скифу отзывов почти не видел, так что опишу подробно.
Плюсы:
Главный, на мой взгляд, плюс: стреляет свинцом, 120-130 м/с с полного баллона. Матчи дастаточно тяжелые + нарезной ствол. Получается очень некислая кучность и дальность полета пули;
Удобный прицел: регулируемый по вертикали и горизонтали целик, на целик и мушку нанесены белые точки;
Рычажная система прокола баллона позволяет его очень быстро перезаряжать( баллоны только 12гр CO2);
Обойма на 28 пуль + запасная (идет в комплекте) - устреляться можно;
УСМ двойного дествия: можно таскать в кобуре поставленный на боевой взвод, тодга усилие спуска 1,2кг что довольно мало;
Наличие удобного флажкового предохранителя;
Прочность конструкции: Затворная рама, имитатор бойка и прицел - сталь, корпус и спусковой крючек -  выполнены из стеклонаполненного пластика фирмы Дюпон, аналогичного применяемым на Глоках, ложка дегтя - обойма, но о ней ниже.

Минусы:
Громкий выстрел;
Присутствует отдача, причина: подвижный ствол. В начальной фазе работы УСМ, ствол уходит вперед на ~1см, в момент выстрела он резко возвращается на место, ударяя по ячейке обоймы, которая в свою очередь приводит в действие дозатор клапана;
Тяжелый спуск: 3,5кг при стрельбе самовзводом.
Хрупкость обоймы: она сделана из пластика. Однако, при падении всегда перевешивает ствольная коробка, поэтому повредить затыльник обоймы уронив пистолет крайне сложная задача.
Для зарядки желательно таскать с собой идущую в комплект выколотку, т.к. если хвост пули вылезет из ячейки в результате, например, сотрясения, он переклинит обойму;

Вердикт: мощный и эффективный ствол, требующий, однако, в меру бережного отношения. Я им доволен.

Планирую попробовать Crosman 1077. Прицел - колиматор "Компакт" 1-2,5x.

Отредактировано Kashim (2007-12-30 01:50:22)

0

67

С дроздом - это у тебя плата глючит. проверять ее надо или прото батарейки воткнуть нормальные - точно 1,5 в а не 1,2 как зачастую бывает. Фуксаторы - это пластина металлическая или рога, которыми крепится крышка в пазах? Все это - легко излечимо вклеиванием или штифтованием.

Как давно у тебя Скиф? Я как понимаю магазинный вариант?(сам ничего не делал)...

0

68

Скифу третий год, за все время две поломки, обе по моей вине: 1) стрелял пулями со стальными наконечниками, одна из них распалась и переклинила пистолет. 2) шомполом от корнета повредил клапан, в рез-те клапан меняли (по грарантии на халяву, прикинулся шлангом - травит и травит, а почему фигзнает). Кстати на счет затыльника обоймы я наврал, он из того же полимера что и корпус, только что проверил.
По поводу апов, апать там особо нечего, т.к. до клапана не добраться, весь механизм залит в корпус. Корпус литой, весь УСМ на штифтах/заклепках.  Ствол стандартный неплохой (9 пс нарезов, 100мм) и геморно снимается, да и не надо ничего со стволом там имхо делать. LB вариант слишком мощный для харда, и неудобно его из кобуры тянуть. (По поводу мощности: из LB 160 мысов тяжелым свинцом с 10-15м - это не фунт изюма. В упор вообще молчу)
Фиксаторы, это рога которыми крышка крепится. Мои варианты: вплавить пару штифтов на их место, или же соорудить из стали насадку на цевье, которая будет обхватывать фиксатор. Во время игры меня спас кронштейн под фонарь/лцу, которым я зажал крышку.
Батарейки дюрацелл, планирую вместо них юзать аккомы большой емкости, Варта 2700 mA/h
ЗЫ
Кстати, Сэм оценил на себе попадания из Скифа с 10м, остался доволен :D

Отредактировано Kashim (2007-12-26 03:19:03)

0

69

Аккумы варта(не все но в большинстве) при 0 уже не пашут - проверил на своей шкуре. Насчет апа аникса - это ты зря, со скифом много можно помучиться и многое сделать, а 160 мысов - это нормально, мне теперь ваще ничо после бруталии не страшно=)))

0

70

А с макаром что-нибудь делаете или "в базе" используете?

0

71

Длинный ствол - зело злым макар делает.

OFF/ Еще один Удав - почкуются... :offtop:

0

72

Количеством возьмем......

0

73

а я вот с ником не определюсь никак)

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Какое оружие вы более всего предпочитаете?