Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Какое оружие вы более всего предпочитаете?


Какое оружие вы более всего предпочитаете?

Сообщений 41 страница 60 из 73

Опрос

Какое оружие вы более всего предпочитаете?
Дрозд (МР-661К)

38% - 17
Корнет (МР-651К)

6% - 3
МР-512

4% - 2
Crossman 1077

9% - 4
МР-654К

9% - 4
ИЖ-61 (60)

6% - 3
Аникс А-111

2% - 1
ИЖ-38

2% - 1
Юнкер (2,3)

4% - 2
Другое

15% - 7
Голосов: 44

41

Кстати по поводу крыса 1077...
не берите-дерьмо редкое, я тут народу иногда стволы ремонтирую, один крыс я худо-бедно починил, второй так и не смог заставить стрелять.
Там ВСЕ из пластика и на саморезах.

0

42

Oberst написал(а):

Кстати по поводу крыса 1077...
не берите-дерьмо редкое, я тут народу иногда стволы ремонтирую, один крыс я худо-бедно починил, второй так и не смог заставить стрелять.
Там ВСЕ из пластика и на саморезах.

Очень интересно!???
неужели все так плохо?
просто у Варяга - 1077(жалоб небыло) и я себе в команду хотел притарить!
что скажишь - брать не брать???
напишите, кто что знает ?!!!
  p/s я уже почти купил))))  пишите быстрее...

0

43

Как Варяг где-то уже отписывал 1077 требует особо бережного обращения и тогда он будет работать! Народ отпишите вообще объективно о мурке, крысе 1077 и ижике 61. Тоже хочу винтарь но разрываюсь)) Жду все за и против!

0

44

Komandor написал(а):

= 4400 р - ето извените не мало  за винтовку с такими характеристиками
например крыс стоит 3500р - а ето не хуже (качество ствола лучше + обойма больше + можно не думать о темпе стрельбы)))   )

короче мой вывод остается прежним КОРНЕТ - ГОВНО!!!
да простят меня Боги и администрация.....

p/s просто я очень ненвижу корнет...

Качество Кросманских стволов хуже чем у Ижмеха, и это факт! также как и у Гамо стволы хужи.
Люди даже покупают ИЖей чтоб крыс перестволить.
Качество как у крыса ХЗ, но то что он на 60-70% из пластика уже говорит о многом, в Корнети сейчас тоже пластика хватает но его меньше чем кросмане точно.
Как я писал можно немного доработать магазин Корнета под шары и стрелять Гомо Раундами(свенцивые шары) и это уже приимущество в количестви пуль, точность этими пулями хуже(а это именно пули идут они по нарезам), но у нас же не соревнавания по стрельбе. с полностью доделаного Корнета я с 35м бил пивные бутылки, оптика была Таско 3-7х20(это мягко говоря плохая оптика)
Да и готовые винтовки из Корнетов ААК.177 продаёт за 6-7 килорублей,  и народ их берёт!
Кстати максимум что он выжемал из корнета это 220м/с пулей 7,9гранн

Отредактировано volody86 (2007-11-13 19:30:17)

0

45

Самаэль написал(а):

Народ отпишите вообще объективно о мурке, крысе 1077 и ижике 61. Тоже хочу винтарь но разрываюсь)) Жду все за и против!

Про ИЖ-61 знаю наверно всё, железо апнуто на полную :), мой ИЖик с самодельным ложем(на аваторе), разогнан до 165-170м\с пулей 7,9гранн, это как мурка из магазина, тоесть плюс у него перед муркой пятизаряднось, но при игре возникает проблема с зарядкой магазина пулями, в перчатках это очень геморно, поэтому у меня 5 магазинов к ижу, один заряжен и 4 в криплении  на прекладе. очень редко растреливаю все 5 магазинов за бой.
мурка одназарядно, но если сравнивать скорострельность с ИЖом,  15 выстрелов наверно можно сделать с одинаковой скорострельность, учитывая перезарядку магазина, а вот 5 выстрелов ИЖ сделает быстрее :)
Если играть с муркой то придётся на правой руке оставлять открытыми большой и указательный пальци, иначи о быстрой перезарядке можно забыть, а по закону подлости пуля попадает в самое незащищенное место, вот так у нас одному бойцу в открытый палец попали с Дрозда К метров с 10, палец разбило в кровь... но "боли боятся в хардбол не играть".....
Кросман 1077, намного выше скорострельность(как быстро на спуск нажимаешь такая и скорострельность), но опятьже нужны запосные магазины(есть ли они в прадаже ХЗ, у нас точно нет), потомучто пустой магазин запаришся в бою перезаряжать, опятьже газоболонник, при низких температурах особо не постреляешь.

Да если всё-таки решишь покупать Мурку то покупай сейчас, ИЖмех с конца этого года или с начала следующего снова начинает выпускать их с прастиковым задником(колодка СМ) и пласт. казёнником, а щас ещё есть возможность купить полностью в метале.

Отредактировано volody86 (2007-11-13 19:30:50)

0

46

У ИЖа , помойму , только один ствол ничего (именно ствол) ето от 60 и 61 - ост не очень

volody86 написал(а):

Качество как у крыса ХЗ, но то что он на 60-70% из пластика уже говорит о многом, в Корнети сейчас тоже пластика хватает но его меньше чем кросмане точно

может просто сделать запчасти металлические- стока же е..бли как и по доработке КОРНЕТА   )))))

volody86 написал(а):

Да и готовые винтовки из Корнетов ААК.177 продаёт за 6-7 килорублей,  и народ их берёт!

а крыс народ - не берет ?, крысов просто в разы больше, чем Корнетов переделанных

наверное надо купить , пострелять , сравнить - а потом говорить ...........

Мнения я спрашивал у человека - кто их чинит и пользуется крысами , а не у того кто

volody86 написал(а):

Качество как у крыса ХЗ

напишите плз - кто знает!!!

0

47

я сам очень люблю поковыряться в железе пневматики, апнутый Корнет для меня будит лучши крыса 1077, просто потому что он апнутый :), а в целом сравнивая характиристики этих винтовок, их "+" и "-" наверно они будут стоять рядом, ИМХО конечно...
Про качества Крыса 1077, сужу из отзывов с форума http://talks.guns.ru/, там про него озывов много.

Отредактировано volody86 (2007-11-13 20:01:38)

0

48

А что насчет мурки то можно сказать? - Помоему при грамотной доводке можно выжать ровненькие 170 разрешенных мысов тяжелой полькой=) (ведь о весе боеприпасов никто ничо не грил, но тяжелая пуля стабильнее. Вот я сегодня встретился с челом - ГП прикупил. Фактически найти старую б\у мурку с переделками не проблема - за 3000-4000 это уже фуллАП, а нам надо то, что за 1500. Воткнуть ГП от 1600-2000р- вот вам и 170мысов. (а если доводить усм, перепуск, казенник, манжету цилиндр, ствол - тогда уже будет превышение) Пластиковый приклад конечно полное Г, но есть примеры его доводки подручными средствами. Просто нарастить щеку и длину приклада, утяжелить. У Модер-надульник прикупить за 200-600р.
Вот такие пироги.

0

49

Да вообщето в правилах хардбола оговорина что мощность оружия должна соответствовать законодательству, т.е. не больше 7,5Дж, а это лёгкой пулий ~170м\с,  170м\с тяжолой будит(0.68грамм, а есть и тяжелее) около 10Дж, а это уже ИМХО многовато, особенно если в упор прилитит....

0

50

то есть прокачанный ижик это как штатная мурка? не ожидал, а какие же у штатного ижа характеристики?

0

51

Самаэль написал(а):

то есть прокачанный ижик это как штатная мурка? не ожидал, а какие же у штатного ижа характеристики?

Чтоб апнуть ИЖ надо приложить не мало труда и времени(у меня ап ИЖа растинулся на 6-7 месяцев, всё что-то новое вычитывал на ганзах и делал), и нужен вменяемый токарь который сможет расточить муфту рычага взведения(задник), а если он пластиковый то придётся делать новый, и ещё надо будит сделать тлескопическую направляющую(у меня стоит) или утяжелитель поршня(у штатного маленькая масса), остольное  это в основном герметизация пробки цилиндра и досылателя делается своими руками. можно ещё кое чё сделать но это уже не так важно....
Штатный ИЖ-61, выдаёт 140-145м\(лёгкой пулей)с в зависимости от экземпляра, и скорость не стабильна из-за отсутствия герметизации досылатиля.

Отредактировано volody86 (2007-11-14 18:28:42)

0

52

Твой ижак мне понравился. В живую даже больше , намного больше....

0

53

Я не вижу смысла легкими стрелять из мурки - это при ветре, лотеререя дальше 20метров. Уж лучше тогда 150 иметь тяжелой.

Отредактировано BRN89 (2007-11-14 22:11:53)

0

54

По поводу тяжолых пуль согласен, и кстати ещё один их плюс они на растоянии 50м несут почти в полтара раза большую энергию(Дж) чем лёгкие.
Но опятьже минус тяжёлая пуля полетит с меньшей скоростью и её траекторие будит более "миномётной", сложней будит брать поправку на дальность. Да и в магазин ИЖа из-за его длины не любая пуля влезит, хоя я тяжёлыми стрелял. И вообще тяжёлые пули для других мощностей, ИМХО конечно...
Из штатного ИЖа мне было не пристреляться с 15м тяжёлыми шмелями 0,82грамма, не хватило поправок открытого прицела, на столько сильно просидала пуля, и это уже на 15м!

0

55

А я вот вам что скажу. к конкретному стволу на конкретной скорости надо применять конкретные пули. единых мнений тут нет и существовать не может. В основной неплохо летят именно круглоголовые пули. Например ФТТ, ЖСБ экзакт(джимбо). Вот вам простейший пример на моей бывшей чизе(правда там 280мысов и ниже) - на дух не переваривала H&N Diablo Baracuda extra Heavy. Зато ЖСБ Экзакт хейви - кучка просто замечательная была - 24мм по краям на 50м. Это собсно заводская из Т4=)))) Так вот - многие хардры - я сам видел - колпачками садят. Или Гамо хантерами. Из таких пуль(гамно) тяжелые они или хоть какие на 30 м кучи не будет, а отрывы будут стандартом. О,82 лучше вообще выбросить. Шмель неплохие иногда пули делает, но качество всетаки не то(говорят уже со второй цифры развес бывает). Я думаю из ижа идеально пулей 0,54 - в народе полуграм, садить. ну а уже подобрать из этой весовой категории те, что твой ствол будет с благодарностью кушать - не проблема. Я просто почему все это говорю. Реально много искал сам и пробовал и вообще для меня высокая точность ствола - профилирующая.

0

56

Мурка стандарт, тоже полуграммовки лутше кушает... гамовские (про)мач например (тупые).. а пистолеты умарексовские вобще никак не стреляют ими (осечка за осечкой), они как благородные - только кругленькие (те же гамо только хантер) кушают

0

57

У мну гамохантерами стабильно все 3пистолета садили. Но лучше счтото понадежнее. есть хорошие легкие H&N - они просто замечательно летели.

0

58

Я знаю что для каждого ствола надо пули подбирать, вот ИЖик отлично кушает Гамо Про Магнум(но ими не играют :( ) и Коперхед Домед(их у нас почемуто перестали продавать :( ), поэжтому подобрар лучшие по кучности из того что есть и чем можно играть Гамо Олимпик, да плоскоголовые, зато куча с ИЖа с 15м 1 в 1.
Р.S.: с Кометы(~23Дж) отлично летят Кросман Примьер(10,5гранн), лучше пули у нас не продают...

0

59

тут уже говорили-к пулям H&N Finale Match +1

Отредактировано Oberst (2007-11-16 02:52:23)

0

60

это почему промагнумом не играют? еще как играют))

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Пневматическое оружие » Какое оружие вы более всего предпочитаете?