Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апгрейд

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

Что-то до меня никак не дойдет, что за деталь "ствольная прокладка"???

to JLivy отсек с батарейками обычно закрепляют, аккуратно просверлив отверстие в нижней части крыки и закрутив в него саморез)

0

82

Johann написал(а):

Что-то до меня никак не дойдет, что за деталь "ствольная прокладка"???

Предположу: Уплотнитель между обоймой и стволом.

0

83

*Предположу: Уплотнитель между обоймой и стволом.*
Оно и имелось в виду. Вопрос - данный уплотнитель сгодиться из прилагаемого комплекта или под какие то критерии ее разрабатывать надо?
Johann, спс учту

Отредактировано JLivy (2009-03-05 00:10:04)

0

84

Надо сделать так, чтобы не было утечек газа в этом промежутке.

0

85

Прокладка нормальная и штатная , правда получше АГМовская на ганзах заказывали раньше. Надо своевременно менять))). Утечка и так довольно большая через магазин.

0

86

Почитал на ганзе...точнее попытался почитать апгрейд дрозда - обилие тем и страниц, угнетает мгновенно.
Кто нить знает как сделать контролируемый залп на кол-во шаров за залп? Т.е. в планах из 6-ти шаров сделать допустим 40 что обеспечит автоматический режим стрельбы, благо за выстрел все не выплевывает. Пистолет-пулемет, а такое безобразие - непорядок)

0

87

JLivy написал(а):

Кто нить знает как сделать контролируемый залп на кол-во шаров за залп? Т.е. в планах из 6-ти шаров сделать допустим 40 что обеспечит автоматический режим стрельбы, благо за выстрел все не выплевывает.

Я бы посоветовал поискать что-нибудь в теме перепайки микросхемы отвечающей за спуск =)

0

88

JLivy написал(а):

Кто нить знает как сделать контролируемый залп на кол-во шаров за залп? Т.е. в планах из 6-ти шаров сделать допустим 40 что обеспечит автоматический режим стрельбы, благо за выстрел все не выплевывает.

Можно, вам нужно добавить кнопку непрерывной очереди которая будет делать разрыв контакта идущего к 14-й ноге микросхемы и замыкать резистор идущий к переключателю отсечек 1/3/6 на 13 вывод микросхемы К561ИЕ8. Т.е. при нажатии на кнопку 14-я нога отрывается совсем, а 13-я подключается к резистору R15. Тогда К561ИЕ8 переходит в режим циклического счёта и "Дрозд" работает без отсечки выстрела.
Использовались материалы Bercut Group

0

89

полный автомат сделать не получится, т.к. газ будет при выходе из баллона замерзать
****
если поставить испарительную камеру побольше, или ваще от пинбольного баллона литра на два запитать, то вполне можно длинными очередями фигачить. А с родным нутром да, к 10-12 выстрелу шарики можно будет рукой у дульного среза сбивать
В общем такое сказали в контакте - я так понимаю чтобысделать анлим одной платы будет мало)

0

90

JLivy написал(а):

полный автомат сделать не получится, т.к. газ будет при выходе из баллона замерзать
****
если поставить испарительную камеру побольше, или ваще от пинбольного баллона литра на два запитать, то вполне можно длинными очередями фигачить. А с родным нутром да, к 10-12 выстрелу шарики можно будет рукой у дульного среза сбивать
В общем такое сказали в контакте - я так понимаю чтобысделать анлим одной платы будет мало)

ну это смотря при какой температуре стрелять... отстрелял 30 шаров в домашний пулеулавливатель(температура +17`C), скорость первого 167м/с, последнего - 128м/с (скорострельность ~850выс/мин, стрелял очередями по 6, без промежутков между очередями). ловить руками шары у дульного среза я бы не стал)))
Так что если сильно необходим режим стрельбы без отсечки - паяйте)))

0

91

Заметил так же что прилично - таки шатаеться магазин, на гансах из полезной инфы вычитал обклеить скотчом  - но как то глупо ибо балоны не вечные. Что можно толкового поделать?
И на сколько примерно хватает батереек?

0

92

JLivy, лечится наклейкой небольшой прокладки  , внутри откидной пластиковой детали в магазине (сверху , где она входит в рукоятку дрозда)
Порядка 3-4 мм , у меня приклеена на двухсторонний скотч.
Люфт магазина при стыке со стволом  убирается наклейкой изоленты на верхнюю часть магазина.
Снимаешь коробку и смотришь с какой стороны , сколько слоёв ужно клеить , для обеспечения плотной посадки и соосности магазина и ствола. Лишнюю изоленту срезаешь , если не будешь заливать маслом - с год продержится.

0

93

http://pic.ipicture.ru/uploads/090320/27zhWt0aCj.jpg
Я так понял надо обклеивать только на уровне красной линии. И что за коробка?) Недавно купил ствол - еще в терминах не разобрался.

Отредактировано JLivy (2009-03-20 23:33:57)

0

94

JLivy, скрути фальшствол , произведи неполную разборку автомата и поймёшь , о каких деталях идёт речь.

0

95

А что лучше на дрозд ставить колиматор или лазерный указатель? По идее ориентация 30-40 метров, не снайперская винтовка, но и днем на таком расстоянии красную точку фиг разглядишь наверное. Кто бегал/бегает что посоветуете?

0

96

Колиматор . По лазеру тебя моментом засекут и снимут. Включать лазер нужно на 1-2 секунды непосредственно перед выстрелом, ну или вблизи когда и так понятно что ППЦ настал. :D
На ярком солнце его вообще не видно.

0

97

а коллиматор лучше закрытый 1x35 иль 1х40, в открытый постоянно набивается пыль, попадает вода, да и на солнце точки не видно)

0

98

И защитить коллиматор спереди 1-2 поликарбонатными стёклами , например вырезать из защитныхд очков (продаются в любом строительном магазине , 100 руб).
Коллимато дольше проживёт.
При выборе обрати внимание на обзор , маленький обзор- труднее целиться.
Себе купил только из за 2,5 кратного увеличения , а так - с мушкой стрелял точнее.

0

99

Есть смысл брать прицел с 1х увеличением, и в чем тогда прелесть колиматора по сравнению с  мушкой, кроме стиля и скорости прицеливания?

Отредактировано JLivy (2009-03-26 23:34:04)

0

100

JLivy написал(а):

кроме стиля и скорости прицеливания?

- Почти ничего...
Если установишь приклад- в маске будет удобнее целиться через коллиматор.  Но у Дрозда отдачи практически нет и упор в плечо не обязателен.
Точности коллиматор не добавляет. Но через его приобретение  (или 2х-3х ) практически все проходят  :)

Отредактировано Pioner (2009-03-27 01:03:32)

0