Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апгрейд

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

Ну делов тут не на одну бессонную ночь :)
Проще 1 раз увидеть чем сто раз услышать.
Конкретно если так хочется сделать из дрозда точную штурмовую винтовку, то необходимо будет пользоваться только Гамо Руандами. Свинцовую дробь нормального качества увы уже не производят.
Далее следить за расходом газа. И наконец чистить ствол.

Тех. часть.
Плавный пульный вход, делается наждачкой и пастой гои.
При таком плавно входе важна центровка магазина. Вертикальная регулируется наращивание дырки-стопора магазина.
Горизонтальная подгибанием усиков приёмника.

Далее самая сложная часть стопор.
Необходимо шарик Д2мм достаётся из подшипников.
Пружинка от шариковой ручки.
И стандарнтый хренов подаватель.
И делаешь с ним вот такую херь. Как думай сам я делел прям в дрели напильником.

+1

62

Далее начинается самое интересное. Гемороя ещё до жопы.
Леркой режешь резьюу м2,5 вроде
Получаешь это.

+1

63

Далее не сбавляя накала берёшь гайку на 2,5 и обтачиваешь её до квадратного сечения чтобы влезала в шахту. И накручиваешь на подаватель снизу.
Получается такая херь.
Если ещё не задолбало, то ты просто прирождённый слесарь и пора идти в путягу :) Впереди ещё много работы!

+1

64

Далее у меня кончились фотки, а гового подавателя под рукой нет.
Ну ничего если очень попросишь и напомнишь, то я даже раскопаю чертежи одной хрени которую надо вытачивать для того чтобы подаватель работал как надо. Это личинка стопора держит в себе шарик и подпирается снизу пружинкой от ручки упёртой в гайку. Сила нажатия пружинки регулируется гайкой. От силы нажатия пружинки зависит скорость рекакции стопора а как следствие работа всего механизма.

Сохранились токо вот такие фоты механизма в сборе и ещё пару наглядных фот в каментах не нуждающихся, как надо доработать голову магазина, чтобы в ней можно было отцентровать шар. Это важно, так как вся эта сраная центровка самой головы нахрен не нужна если шар не отцентрован напротив дырки из которой он выходит.
Свёрлить голову рекомендую свёрлами Р18, дырка 2,5 резьба М3. Метчики лучше из пендосии они дороже не не обломят тебя в самый подходящий момент, нарезать очень аккуратно метчики ломаются как сосульки, хер потом его достанешь, его и не высверлить только алмазкой лет 10 будешь снимать.

+1

65

Как фиксатор резьбы на постоянной основе юзаю эпоксидку. Дёшево надёжно и практично.

+1

66

Если сделаешь сам а не дядя Vincent то будешь знать как он работает и сможешь сам его настраивать. Настроенный подватель при нормальном боеприпасе не даёт никаких задержет работает как часы. Его можно сравнить с М16 требует ухода и хороших патронов. В замен стреляет далеко, точно и надёжно.

Полевые испытания 661К с такой аппаратурой дали разброс 20см на 50м.
Некоторые товарищи с ганзов задокументировали кучу в 5см с 50м из дрозда переведённого на свинец с длинным винтовочным стволом вместо стандартного.
Но ребят не забывайте о скорости! Это очень важно. Дрозд с длинным стволом легко выдасть 200 в жаркую погоду, даже если будет настроен на 180, хронометраж для такого монстра  жизненно необходим, без хрона с длинными дроздами играть опасно для здоровья.
скорость выше 200 ни одна защита не сдержит, у самого две пули в жопе из длинноствольного дрозда.
Так шо буддте бдительны!

P.S.
Ах да запасись кучей 12грамовок (минимум штук 20) И кучей раундов. Настройка подватаеля не менее трудоёмкий процесс чем его изготовление, хотя гораздо более простой. Да и с центровкой при тестах 100% проблеммы будут, нужна будет мелкая доводка. Чтоб понять отцентрована шахта или нет, надо отстрелять пару пуль в вату. На пулях не должно быть ничего кроме следов от нарезов, если есть луны, значит надо "ловить" центровку, делается это методом проб и ошибок. Можно ещё в ствол поглядеть через дуло со вставленным магазином без клапана, ток в заряженный не гляди без глаза останешься ;)

0

67

А щас я прозрел. Мне открылась вселенская правда хардбола! :) Я понял истинную суть вещей.
КОРНЕТ РУЛИТ!!! :) Щас эксперементирую с ним, гениальная штуковина, хотя ещё гениальней было бы ижмеху продавать этот пистолет в виде куска железа с прилагающимся к нему напильником :) типа сделай сам чо хош.

0

68

Спасибо уважаемый Vincent за столь  подробное и что ценно иллюстрированое описание сей доработки подавателя в целом я понял как это работает .Так что сегодня и приступлю к этой экзекуции.Что получится сообщю.С инструментом в принципе дружу.Хотя не люблю железо,не очень чувствую его.Если можно ,топришлите чертёж и может быть ещё фотки(если где завалялись)С уважением Doctor. :flag:

0

69

Вот обещанные чертежи.
Размеры даны с запасом, необходима индивидуальная подгонка под каждый магазин, все они разные.
Фоток увы больше нет.

0

70

Материал не обязательно сталь, можно любой металл использовать.
Вытачивается напильником за 1-2 часа.
Весь стопор можно за пару вечеров изготовить. В целюм на изготовление всех апов, уходит неделя, по 1-2 часика вечерком.

0

71

Вообще суть этой личинки которая на чертеже в том чтобы можно было быстро отводить подаватель вниз, в ней сверлится дырка сбоку под шарик. С ней стопор так же работает стабильнее, и гораздо более прост в настройке чем без неё.
Шарик ходит в выточенном в подавателе желобке который уменьшается к верху. Тоесть когда подаватель откидывает вниз, за счёт энерции и пружинки личинка остаётся наместе выводя шарик вверх по желобку и расклинивая шариком подаватель и стенку шахты. Поэтому желобок не стоит делать очень пологим иначе клинить будет намертво и не очень крутым иначе стопорить не будет. Угол наклона где-тоградусов 40. Вообще подбирается тоже опытным путём, сначала чуть пологую потом по круче если плохо работает, так же можно с пружинкой и гайкой поиграться.
С личинкой наклон желобка можно делать немного более крутым чем без неё это по опыту.

0

72

Доброй ночи!Уважаемый Vincent.Да попыхтеть тут есть над чем!Вот бодаюсь теперь по мере слабых сил моих ,вроде что- то,должно получится\.так что может и в путягу?чем черт не шутит.Огромноен спасибо за чертёж и советы по делу.Будем стараться может что и получится.Но вот что интересно разобрав магазин в голову пришла шальная мысль(чёрт её дери),а что никто не пытался переделать его под свицовые пули ,хоть бы и собственного литья?Размеры вроде позволяют?Ну ладно пойду к своему нафилю. :flag:

0

73

Боюсь непросто будет сделать хотя бы относительно качественные пули в домашних условиях. Хотя, впрочем, ищущий, да обрящет. ))))

Теоретически, думаю, что если расфрезеровать магазин под размер пули, установить в него стопор и проч. доработки, возможно было бы стрелять и пулями. Вот только ввиду того, что давление подавателя будет производиться на боковую поверхность пули, они все равно будут мяться друг о друга. Самостоятельная отливка свинцовых пуль вряд ли лишит проблему. А вот если удастся изготовить ее из более жесткого или упругого материала (пластика, меди, стали), то решить проблему боковой подачи станет возможно. Вот только этим Вы обречете себя на постоянное изготовление приличного количества пуль. Сами знаете сколько кушает дрозд за игру )))).
Видел когда-то в продаже пули со свинцовой головкой и пластиковой юбкой (Прометеус, чтоли). Возможно они будут вести себя в магазине лучше?

0

74

Доброй ночи!Уважаемый Vincent ещё раз спасибо за ценные советы,кажется получилось сейчас провожу испытания одно но шары имеют весьма большой разброс по диаметру,те что у меня от4.25 до4.38 под какой шар центровать?А так разница ощютимая кучность в 2 раза примерно возросла.

0

75

Уважаемый Leto.Думаю купить дополнительный магазин и дороботать его под пули (попробую отдать на расфрезеровку),а отливать конечно геморой ,но если изготовить соответствующюю оснастку то и не очень.Можно чтобы исключить деформацию оболочку пули(свинцовой)делать из латунной трубки?Всем доброй ночи!

0

76

Ну, я собственно про это и говорил. Только изготовлять их в количествах потребляемых дроздом боюсь очень быстро надоест.

0

77

2doctor
Доброй ночи.
По центровке, лучшее враг хорошего. Идела не получится как не крути, луны всё равно будут. Запороть что-то в этом деле как два пальца абассать. Поэтому центровать лучше под более крупную дробь.
По поводу 4,38 это у Гамо раундов такой размер? Скоко мерил у всех 4,4-4,55. Мельчають :)

По поводу пуль и самостоятельного изготовления то всё придумано до нас.
http://airgunmod.com/puly.html

Я вот сейчас пути ищу чтобы самому дробь 4,5мм свинцовую лить, инфы море а вот времени для реализации не очень.

По поводу переделки магазина дрозда под пули. То нет врятли такое возможно со стандартными пулями.
Есть несколько принципиальных проблемм.
1. Надёжность подачи
2. Заминание
3. Центровка

2ая проблема решаема
1ая следствие 2ой и третьей и решаема но крайне сложна.
3яя практический не решаема. Идеальной центровки не добиться как не крути, для пуль это очень критично, есть решение это досылание пули в ствол, но в дрозде такое конструктивно невозможно.
А с отсутствием центровки, куча пулями будет не лучше кучи гамо раундами.

И наконец ещё одна проблемма это сложность зарядки магазина пулями.

Для дрозда если вдруг кто надумает, нужны будут не пули а некие цилиндрики со скруглёнными носиками. Нормальные пули будут сильно деформироваться в шахте и клинить магазин.
Изготавливать такие цилиндрики не сложно.

Идея в принципе интересная, но что дасть на прктике (супер кучную стрельбу на дальние дистанции...) неясно.
Есть поле для экспериментов, токо дрозда увы уже нет :(

+1

78

Купил тут дрозд, и начал читать мануалы по апгрейду. Еще не тестировал(хоть комплектация и базовая, но в квартире как то стремно), но предвкушаю по отзывам убогие результаты в виде падении пули  после 10 метров полета и дай бог продырявся банка из под колы(то ли из за точности то ли мощности)...
Первым что приходит в голову по изменению по прочтении статьи вначале темы, это сменить прокладку у ствола, да и заменить сам ствол полностью  на гладкий и более длинный(под стандартную сталь).
Вопрос есть где нить гладкие стволы (кроме как покупки винтовок и откручивания у них стволов) или только самопальные. И если самодельным путем то если кто делал помогите советом/ссылками из чего и как(из антены как то не воодушевило).
И реально ли уродая дрозд добиться более менее прицельной стрельбы на 30-35 метрах, и хаотичного полета более менее по прямой за 50?
Вопрос может и глупый - в руках оказалась первая пневматика.
з.ы. И крышку для баереек самый действенный способ только скотчем залепить - а то чуть ли не легким встряхиванием дрозда открываеться.

Отредактировано JLivy (2009-03-01 17:30:49)

0

79

Обычный К-шный дрозд пока новый неплохо стреляет на 30 метров - при стрельбе нормальными шарами (ГПЗ). Стволы длинные продают в Невесте+ на ул.Достоевского(примерно2.5к). Винтовочные надо перетачивать....
Стволы надо выбирать(бывают плохие) - при установке на 35-40м устойчиво А4(со временом разбиваются и куча падает).Для харда 50см ствол оч длинный - и соотношение скорость/точность у него примерно 210м/c (при меньших скоростях кучность падает сильно), 35-40 достаточно.

0

80

1) В винтовках гладких стволов нету, на то она и винтовка =)
2) Гладкий ствол с имитатором глушителя можно купить в магазине "Невеста +" на улице Достоевского 28.
3) Конечно реально. Советую почитать соответствующие темы на Ганзах или тут на форуме.

Можешь обратиться к BRN89 - мастер по дроздам, о его дрозде уже легенды ходят =)

З.Ы. Варяг опередил меня =)

Отредактировано DbIPKA (2009-03-01 23:28:06)

0