Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апгрейд

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

Почему душит)))!
разница в цене минимальная - практически!

0

42

ВЫКИДЫВАТЬ ОБИДНО!!! СКАЗАЛИ БЫ КУДА СДАТЬ, ПОБЕЖАЛ БЫ!

0

43

бежать пока некуда! )))

0

44

Насчет стволов и переходников. Я уже наверное незнаю скоко твержу, что все это петровские разработки, давно известные. О переходнике его просил я еще месяца 3 тому назад. Получился у него правда не оч - наклон нужен и вообще проще под пейнтбольный делать и там уже мамбу.

ПО ПОВОДУ КАМЕРЫ ДЛЯ 654 И 651 - ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО. ДА, НАШИ БАЛЛОНЫ ГОВНО. ВЕНГЕРСКИЕ ЛУЧШЕ БРАТЬ. потому что в этих екарях расширительной камеры считай что нет. тоесть темповая стрельба будет лажовой.На дрозд не надо - у него с этим все впорядке.

0

45

2DbIPKA
Дело не в количестве выстрелов а в стабильности скорости первого и последнего, моща вырастет не намного, я даже думаю вообще не вырастет, а вот темповая стрельба будет более результативной.
2OPK
По поводу болтанки передней части, это вполне нормально так как резьба не подогнана правильно, для устранения болтанки рекомендую либо выточить либо подобрать шайбочку и вставить её между переходником от имитатора и тем местом в которое он упирается в передней части дрозда.

А я бы кстати и на дрозд камеру воткнул :) но это так для гурманов любящих садить свинцом очередями на 50м :) Родная охлаждается после пары выстрелов немного и траектория клевать вниз начинает.

Отредактировано Vincent (2008-02-14 23:41:50)

0

46

Я ща как раз мерял дрозд Никитин - эта жесть. стволик дает нев..бенный скоростной разброс... Радует одно, на общей кучности это не скажется, потому что куча всеже лучше стандартной. Хуже уже не будет=))) В общем не знаю что такое, но виноват именно стволик. Потому что при том-же апе у Абу скорость была потрясающе стабильной. Короче Петра на мыло=)

Зы, я то уж думал это у меня тока такая шняга... народ, стволики эти есть смысл брать для скоростей выше 200мысов, там скорость стабильнее! Так что мой вердикт - ИМХО, как и сам Петр грил, это не для харда.

И ЕЩЕ ОДНО НАБЛЮДЕНИЕ:

которое кстати объясняет некоторое поведение моего личного дрозда. Я за растачивание клапана. И не потому что это прибавит мысов(их легко убрать кручением соленойда и резистора). А потому что это уберет плавное спадание мощности. Дрозд изначально расчитан так, чтобы из всех щелей травило меньше за счет меньших порций газа, но это же ведет и к плавному спадению мощности вплоть до плевка пулей.

Чем это плохо? Тем что имея кривые руки, незафиксенную обоймы и сраную ствольную прокладку мы начисто споганиваем казенник. У меня так было еще в самом первом дроздике. Пули могут там к тому-же заклинить в следствии недостатка мощнотсти.

А что же дает нам расточенный клапан? Он эту пологость убирает. Если все правильно настроить - будет небольшой перерасходик(или даже травление) в виде ветра из обоймы(который кстати можно убрать, но это гемор) но зато будет ровно 2 хороших почти одинаковых по мощности обоймы и после резкий спад. Таким образом засрать казенник сложнее, а уверенность в том, что пуля летит куда надо будет для вас радостной неожиданностью=) В принципе для меня удобнее именно 2 четкие обоймы, чем вот такая вот фигня с горбом вместо плато.

Я до этого сам дошел, вам рассказал, а вы уж решайте как делать. Просто мне это так-же удобно и потому, что я крутанул резистор и у меня уже охотничья машинка на 20 метров.

Отредактировано BRN89 (2008-02-15 01:29:32)

+1

47

2BRN89
Хех ну ты гений :) У меня была та же история поле 5 тысячь казённик начало разьёбывать сталью и сьедать нарезы в самом начале ствола.
В итоге я перешёл на свинец ну и сделал весь возможный комплект апов. По поводу разьёбывания казённика не думаю что расточенный клапан окончательно решит проблемму разьёбывания ствола сталью, он лишь перенесёт болтанку шара дальше в ствол и ещё хуще усугубит ситуайшен.
На мой взгляд решение проблеммы это выравнивание пульного входа и казённика всем возможными способами и выравнивание шара относительно пульного входа. Это решит проблемму разьёбывания но смерть ствола не отсрочит, поэтому окончательное решение проблеммы это переход на свинец.  :D

P.S. По наблюдениям первые заметные следы разьёбывания ствола были замечены после 2х тысяч, после 5ти на скатах казённика появилась конкретная выбоина полмилима  в глубину а от нарезов на первые 5мм ствола остались только светлые полоски.
Далее по наблюдениям стволов с невьебеть каким настрелом каверны в казённике стали неуебенных размеров около 1-2мм, шары стальные при этом реально клинилов стволе, судя по всему где-то в стволе образовались стёртости нарезов. При этом конкретно один ствол был длинный полметра и нарезной. Стреляли только сталью. По поводу стёртых нарезов в том длинном стволе с невьебенным настрелом, с казённика я вообще подумал что он гладкий :) пока не посмотрел в дуло :)

BRN89 то что ты говоришь что рас казна разёбана её не исправит, то я тебе скажу ещё как всё исправляется, зенкуется и шлифуется.
По поводу правильной прокладки, для стрельбы она нах не нужна, она нужна только для более экономного расхода газа. Для точной стрельбы нужен плавный пульный вход. переход с 90градусо на 60 шлифовка, нарезной ствол свинец, вот и вся формула.

Отредактировано Vincent (2008-02-15 02:27:50)

0

48

Не согласен в некоторых пунктах. То что надо выравнивать - это я и написал. зафиксить обойму отностительно ствола. Правильная прокладка ох как улучшает кучу, ибо она по сути и служить правильным пульным входом. мертвый объем надо тем или иным способом шлифовать.
К тому же я говорил больше насчет гладких стволов. но и к нарезным это относится. просто не все люди готовы своими силами сделать переход на свиец. мне например просто токаря не дождаться своего, хотя уже давно все должно быть бы договорено.
Я целиком согласен, что лучше свинец, и сам как будет возможность начну его использовать.
И я кстати не говорил, что раз...баную казну нельзя исправить. но инструмент всетаки нужен для этого. Кстати насчет мертвого объема - как минимум 2 известных мне мастера - Нацке и Деструктор в мп654 и дроздеце(соответственно) мертвый объем сводят на нет именно правильной эластичной прокладкой в ствол, которая по внутреннему диаметру меньше диаметра шарика.

Отредактировано BRN89 (2008-02-15 02:35:21)

0

49

Если своими силами не можешь значит сил маловато :)  ;)
Я и без токаря могу обйтись в производстве подавателя 2го поколения, на данный момент по карйней мере всё гладко идёт.
По поводу правильной пркладки, то я тебе такой штук скажу (рас уж начал рассказывать :) ), чем меньшё всякой херни на пулю будет воздействовать от её страгивания до входа в нарезы тем лучше. Эти Нацки и Деструкторы эти прокладки только изготавливают а не центруют и настраивают. Я говорю о прецезионной подгонке и о свинце, на стали всё это нах не надо, так слегонца чтоб не застревала.
По поводу мёртвого обьёма это дрозд для хардбола а не охотничья пневма, здесь важна точность а не мощьность.

0

50

Ну я тебе приведу пример. я раньше эксперементировал с прокладками - из зипа белые такие хрени ставил. жили он не долго и как только прокладка трескалась - куча резко падала. вот такая бадья. Эт конешно не доказательство, но всетаки я считаю, что когда шарик мягко входит из обоймы в ствол уже отцентрованным - это лучше чем просто без нормальной прокладки и с мертвым объемом. В общем мы остнемся при своих мнениях, поскольку видимо у обойих кучки неплохие=)

0

51

Участник нашей Новгородской команды, с ником в сети 4ekucT, апнул свою птицу (пишу здесь с его согласия).
- Ствол от ИЖ-60 (нарезной)
- Магазин (подаватель пуль) переделовал ААК.177 под стрельбу свенцом (дробь или Гамо Раунды), так же им доработана стандартная расширительная камера.
- Переведён на непрерывную автоматическую стрельбу.
- От родного ложа осталась токо передняя половинка, осторльное из берёзы.
Для стрельбы птица ещё несовсем готова, будит поставлен ризиновый задник на приклад, и колиматор. Дизайн деревянной части конечно спорный, но на мой взгляд получилось оригенально и красиво.

На кучность и на скорость пока не отстреливался, умаю отчёт об этом будит в ближайшие дни, надо хозяена сего изделия вытащить на пострелушки :)

Пробую прикрипить фотки.

+1

52

Интересно, но смотрится очень убого...

0

53

Бул-паб однако.....наконечник обоймочки бы чутка попафоснее и супер....мне нравится...Дырка лаймер)

калиматор бы еще в ту же степь BSAшный за 1700 из Блендажа с огромным объективом и чутка подпилить лиже сверху)

Отредактировано Пух (2008-03-03 01:09:39)

0

54

Классно получилось!
Вот только как финальный штрих так и просится ручка спереди на цевьё. Для окончательного "бластера".
И ручка для переноски и крепления прицелов как на Грозе или М16.

0

55

2volody86
А слабо что-нить эдакое замутить?  :D

Отредактировано Vincent (2008-03-03 12:19:12)

0

56

Компановка почти по Дэйвокеру однако=) Я в свое время тоже прорисовал схему одну, в общемто просто рисунок, просто идея.
Насчет последнедней картинки - в принципе если не вписывать в обойму с картинки дроздовскую, то можно.

Отредактировано BRN89 (2008-03-03 20:35:50)

0

57

В харде помоему нет смысла в больших балонах на дроздах.

0

58

Еще как есть, особенно если обойма одна. Другое дело, что не удобно... Но на сам деле гранатомет приладить на его место - милое дело=)

Кстати чтобы не уходить от темы. Интересное поведение соленойда: Если его немного неправильно расположить относительно клапана обоймы,т.е ближе или дальше - вне зависимости от того что на вид все стреляет хорошо и точно - скорость жестоко скачет. Исправляется просто - с завода он обычно отрегулирован очень точно и соответственно регулировка скорости только путем кручения резистора. но если скорости скачут в пределах 20мысов в малом промежутке выстрелов или последовательными одиночными, то надо искать правильное положение соленойда путем его вращения по резьбе, предварительно расконтрив винт. Почему собственно написал очевидную вещь - потому что можно ошибиться на четверть оборота и скорость уже будет скакать! Ну и к тому-же были в форуме советы по оптимальному положению соленойда - мол надо сделать так чтобы был на излете и так чтобы вся энергия передавалась. Вполне может случиться так что максимальная мощность не будет совпадать с максимальной стабильность. Иначе это называет - "отсутствие плато".  Ну думаю мозг я вам уже запудрил. Сделаю вывод. Соленойд не крутите если не уверены.

Отредактировано BRN89 (2008-03-04 00:53:27)

0

59

А ктонибудь продаёт уже апнутый дрозд? Если да то отпишитсь плиз.

0

60

Vincent написал(а):

Первод на свинец заключается в установке стопора подавателя и всё.Если хочется повышенной точности то тут уже надо выравнивать шары в шахте и делать плавный пульный вход

Уважаемый Vincent,бьясните мне (новичку в этом деле) пожалуйста .Как установить стопор подователя и сделать плавный пульный вход.С уважением Doctor. :disappointed:

0