Хардбольный клуб Санкт-Петербурга

Объявление

Кризис в самом разгаре! Запасайтесь памперсами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Оружие Кряжевского » Пистолет-пулемет ППА-К "Ti-REX"


Пистолет-пулемет ППА-К "Ti-REX"

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Для хардбола интересны только некоторые изделия:
-Пистолет-пулемет ППА-К "Ti-REX"
-Автомат на основе ММГ АК-74М
-Пистолет-пулемет ППК-0501 "Берсерк"
-Пистолет-пулемет ППК-2007

Пистолет-пулемет ППА-К "Ti-REX"
видео - http://www.sagittarius-tir.ru/video/Ti-REX.wmv
Пистолет-пулемет автоматический газобаллонный ППА-К "Ti-REX" предназначен для тренировочной и развлекательной стрельбы стальными сферическими пулями для пневматического оружия калибром 4,5 мм.
Конструкция пистолета защищена патентом РФ на изобретение № 2165061.
Масса пистолета с магазином без шариков, кг.   -   1,3
Начальная скорость пули, не менее м/с.   -   80
Темп стрельбы, выстр./мин. -    800
Габаритные размеры, мм. -     255x190x50
Прицельная дальность стрельбы, м, не менее     -    15
Емкость магазина, шариков, шт. -       30
Режим стрельбы -           автоматический и одиночный
Источник энергии -               12гр. газовый баллон СО2
Число шариков, отстреливаемых от одного баллона СО2, не менее, шт. -             50
Ресурс (с заменой уплотнительных колец) выстр., не менее -        10000
Дополнительное мнение пользователей: http://topguns.ru/ti-rex-kriazhevskogo/?n=8
Фотки:

0

2

С сайта - http://buza.ru
Сегодня имел честь видеть у себя в гостях Алексея Кряжевского и детально рассмотреть/отстрелять опытный образец его пневматического пистолет-пулемета Ti-REX, выпущенного в Златоусте.
Впечатления:
Практически полная копия "Кедра", все детали корпуса - металлические, за исключением пластиковой накладки на рукоятку, в руке сидит достаточно удобно.
Баллончик СО2 вставляется в полость рукоятки и сразу попадает под поджимной винт. Для снятия баллончика достаточно отдать винт и поднять пистолет стволом вверх - баллончик выпадает из рукоятки сам. Хватает баллончика примерно на 80 выстрелов.
Штатный магазин - на 45 шариков. Шарики можно вставлять по одному, но это долго и после примерно 30 штук уже пальцами заряжать тяжеловато, в перспективе для быстрой и полной зарядки будет специальное приспособление.
Предохранитель имеет 3 положения: вверху - на предохранителе; в середине - стрельба одиночными; внизу - стрельба очередями.
Ствол - около 10см, И!!! ВЫВИНЧИВАЮЩИЙСЯ!!!, что дает широкие возможности для тюнинга. Можно будет поставить хоть 50см с цевьем, хоть с имитатором глушителя и т.д. прямо на ходу без разборки самого пистолета.
Ход затвора - около 4см, при стрельбе чувствуется отдача при откате затвора. Темп стрельбы - примерно 800 выстрелов в минуту.

Когда дал первую очередь, чуть не выронил пистолет из рук - не ожидал таких звука и отдачи. Без проблем отстреливает в одну очередь весь магазин (30 шариков, которые зарядил вручную) при окружающей температуре +5. Так как стрелял с рук, на полутемном чердаке и по бутылкам, ничего конкретного про кучность сказать не могу. У одной бутылки срезало горлышко, а вторая просто развалилась на куски. На стоящем за бутылками обрезком пластиковой стеновой панели - пробоины, примерно половина - сквозные.

Из отмеченных недостатков:
-сыроват УСМ: при стрельбе одиночными часто срывается на короткую очередь (3-4 выстрела).
-недостаточно жесткое крепление ствола: после отстрела 6 магазинов немного отвинтился ствол.
-не доработан подаватель в магазине: последний шарик из магазина, как правило, не отстреливался.
-слишком длинная рукоятка затвора: при попытке взвести затвор за самый край рукоятки затвор подклинивает.
В общем, для опытного образца весьма неплохо, большинство недостатков в первой серийной партии уже должно быть устранено.

0

3

Вот я говорил насчет СО2 систем, даже не говорил, а постоянно об этом балаболю, словно заело. Всмотритесь внимательно в устройство. А теперь посмотрите на эту картинку. Вывод напрашивается сам собой - подогнать систему под тирекс достаточно просто - баллон будет служить в качестве плечевого упора(такая схема и на дроздах имеется, но там все упирается в устройство магазина). А здесь можно получить шоколадную машинку на СО2 или ВОЗДУХЕ!!!(можно купить насос логун аксор и качать пейнтбольные баллоны). Докупить 2 обоймы и самостоятельная долгоиграющая фигура обеспечена. Да выйдут все навороты зашибись как недешево. Тирекс около 6000р, Система 1600р, Баллон - от 700-1500р(больше не надо) и насосами ща в питере торгуют по 6500.
Лично для меня есть смысл так извратиться - я планирую на др охотничью ПСП.

0

4

ИМХО, для хардбола ЭТО не применимо, по следующим причинам:
1. Как написано выше-магазин зарядить очень сложно, последние шарики приходилось вталкивать 2мя руками :) (вроде там даже специальную железяку в комплекте дают, чтоб ей заталкивать) Это делает невозможным дозарядиться во время боёвки.
2. Со слов продавца, установка магазина в ЭТО, сродни рулетке. На верхней части магазина есть кнопочка (её предназначение мне так и не понятно) и если при установке она случайно зацепится и вдавится, то все пули вылетят в ствольную коробку и его придется разбирать.
3. Механизм этого агрегата ничем не защищен, в корпусе есть сквозные щели через которые легко может попасть пыль.
4. При стрельбе очередями затвор может заклинить. (он может так же заклинить если давление в баллончике недостаточное)
5. Сам затвор иногда трется о трубку подачи газа.
6. Рукоятка закреплена плохо и имеет небольшой люфт.
Вроде всё вспомнил, если что забыл, Пух дополнит.

0

5

Я думаю что на продажу вышел "сырой" ствол(всмысли с кучей недоработок), подобный МР-514(крокодил) у этой винтовки из магазина тоже куча косяков...
ИМХО Ти-Рекс, будит постипенно дорабатываться производителем и в конце-концов года через 2 будит уже более мение достойный автомат. способный составить конкуренцию Дрозду. Тем болие что, как я понил из статей в инете, в продажу поступило токо 2 пробные партии изготовленные на Ижмехе и на ЗМЗ, и сам Кряжевский(конструктор) писал что автомат ещё в процессе доработки.
Короче живём мы в Росссии и всё у нас делается через жопу.....
А тем у кого руки ростут откуда надо и кто готов вложить деньги в этот автомат,  можно и щас его купить, ИМХО очинь интересная машинка....

Отредактировано volody86 (2007-11-13 14:38:20)

0

6

MOHAX написал(а):

ИМХО, для хардбола ЭТО не применимо, по следующим причинам:
1. Как написано выше-магазин зарядить очень сложно, последние шарики приходилось вталкивать 2мя руками. Это делает невозможным дозарядиться во время боёвки..

Магазин теперь заряжается не так сложно, как раньше. Я заряжаю его 30-35 шариками вслепую и без больших усилий. Кроме того, иметь запасные снаряженные магазины никто не запрещает. Вот только когда их отдельно продавать начнут...

MOHAX написал(а):

2. Со слов продавца, установка магазина в ЭТО, сродни рулетке. На верхней части магазина есть кнопочка (её предназначение мне так и не понятно) и если при установке она случайно зацепится и вдавится, то все пули вылетят в ствольную коробку и его придется разбирать..

Эта кнопочка служит для фиксации шариков в магазине до установки его в пистолет. Если шарики и просыпаются в ствольную коробку, то они оттуда просто вытряхиваются.

MOHAX написал(а):

3. Механизм этого агрегата ничем не защищен, в корпусе есть сквозные щели через которые легко может попасть пыль..

К пыли механизм нечувствителен. Но в песок, конечно, лучше не ронять.

MOHAX написал(а):

4. При стрельбе очередями затвор может заклинить. (он может так же заклинить если давление в баллончике недостаточное).

Были конкретые случаи заклинивания или это только предположения?

MOHAX написал(а):

5. Сам затвор иногда трется о трубку подачи газа.
6. Рукоятка закреплена плохо и имеет небольшой люфт..

А вот это - косяки производства одной из первых партий. Но есть тенденция к улучшению качества изделий. Сейчас основные проблемы - это некачественная промывка изделий от стружки и завышенный темп стрельбы.

А идея с внешним баллоном, особенно в виде приклада, очень хороша. 12гр. баллончика слишком мало для интенсивной стрельбы.

0

7

AStra

был опыт в общение? в целом лутше дрозда или "те же яйца вид с боку"?

0

8

AStra написал(а):

Эта кнопочка служит для фиксации шариков в магазине до установки его в пистолет. Если шарики и просыпаются в ствольную коробку, то они оттуда просто вытряхиваются.

Угу, отличная перспектива :) Вообще занятная картина рисуется моим воображением, снарядил магазин, вставил в "пистомат" услышал что все пули в ствольной коробки и давай их вытряхвать :)

AStra написал(а):

К пыли механизм нечувствителен. Но в песок, конечно, лучше не ронять.

Пыль это я образно сказал, т.к. играем мы на заброшенных стройках то и песка и мелких осколков кирпичей и битых стёкл там с избытком... вобщем стрёмно будет за ним постоянно следить.

AStra написал(а):

Были конкретные случаи заклинивания или это только предположения?

Были, сам лично видел, Пух не даст соврать. За время демонстрации это случалось дважды, первый раз просто перевели его в нормальное положение, как возможную причину продавец назвал "севший" баллончик. А при стрельбе очердью затвор заклинило напрочь, пришлось разбирать, со слов того же продавца такое тоже случается часто из-за того что затвор слишком «глубоко» отскакивает назад и заклинивает (застревает) между верхней и нижней половиной (образующих канал для движения затвора) ствольной коробки.
Argon, то что мы вдели (видимо как раз из первых партий) это далеко не вид сбоку, это такой гумус... реально было чуство что собрали на коленке...
PS
У ЭТОГО есть ещё один забавный девайс, можно не разбирая смотреть как работают "узлы и агрегаты" ;) Мне почемуто сразу вспомнился школьный макет из кабинета физики "макет двгателя внутреннего сгорания" с вырезанной четвертью (для налядности)

Отредактировано MOHAX (2007-11-13 20:10:33)

0

9

MOHAX написал(а):

Угу, отличная перспектива  Вообще занятная картина рисуется моим воображением, снарядил магазин, вставил в "пистомат" услышал что все пули в ствольной коробки и давай их вытряхвать

MOHAX написал(а):

Были, сам лично видел, Пух не даст соврать. За время демонстрации это случалось дважды, первый раз просто перевели его в нормальное положение, как возможную причину продавец назвал "севший" баллончик. А при стрельбе очердью затвор заклинило напрочь, пришлось разбирать, со слов того же продавца такое тоже случается часто из-за того что затвор слишком «глубоко» отскакивает назад и заклинивает (застревает) между верхней и нижней половиной (образующих канал для движения затвора) ствольной коробки.
Argon, то что мы вдели (видимо как раз из первых партий) это далеко не вид сбоку, это такой гумус... реально было чуство что собрали на коленке...

Понятно. Это были пистолеты из самых ранних партий. Как и Дрозды первых выпусков, тоже не особо блещут качеством.

Argon написал(а):

был опыт в общение? в целом лутше дрозда или "те же яйца вид с боку"?

Опыт есть. В производстве и проверке.
Могу сказать так: Тирекс сейчас не хуже, чем был Дрозд на начальном этапе производства. Косяки, в основном, производственные.

0

10

ну какроче через пару лет можно будет глянуть))

0

11

Argon написал(а):

ну какроче через пару лет можно будет глянуть))

Ну, за год производство или накроется, или наладится.

0

12

ну 6000 тон тороговато...даже очень для такого чуда...
больше мне понравился ПП-2007Р вроде так называется... стоит это чудо 4000 рубликов, а вид такой что его из рельса сварили мин 15 назад....

0

13

Маня +1 тоже отличная штука, на ганзах обсуждали давненько, а я и забыл. Тотже фарш тут правда сделать сложнее - придется мутить подствольный резервуар - классическая схема ПСП винтовок. Тогда уже придется и приклад точить или замутить его заодно с ручкой, получится неплохая штука, а правильно обработать - это не проблема. Вот у мне на мурке модер - его покрывают краской в электронном(чтоле) поле. дык ее хрен отдерешь - даже пулевое попадание ее плохо облупливает. Делает чел из питера(уже считай свой айрганнер) - он может и этот ПП2007 покрыть. Я надеюсь, мне на новый год достаточно отвалят средств, чтобы я мог чтото стоящее провернуть с этим пистолем... Вообще надо пойти снова работать...

0

14

Ндя... свой аирганнер это оч хорошо)))

0

15

Маня написал(а):

больше мне понравился ПП-2007Р вроде так называется... стоит это чудо 4000 рубликов, а вид такой что его из рельса сварили мин 15 назад....

Тот ПП, которые показан у нас на сайте, почти так и делался :) Прошлись по цеху, собрали остатки и обрезки - получился ПП-2007ПК.
В конечном виде ПП-2007ПК будет или вороненый или крашеный, смотря что лучше получится. Темп стрельбы будет ниже, количество выстрелов с баллона - больше.

0

16

Не надо темп стрельбы ниже. Вы лучше цены снижайте за тот что у вас сейчас на фотках. Ну или тогда придется вам славно попыхтеть над его видом=)

0

17

Сейчас между Сагиттариусом и ЗМЗ заключен договор о гарантийном обслуживании Тирексов. Но на введение его в действие уйдет 2-3 месяца.
Пока же просьба ко всем, кто приобрел Тирекс. Все замечания по изделиям (с указанием серийного номера) отправляйте, пожалуйста, нам на эл.почту sagittarius-tir@mail.ru Форма письма - произвольная, но чем подробней описание - тем лучше. Это поможет быстрее устранить недоработки. Неконструктивная критика (типа "пистолет-говно") будет игнорироваться.
Если нет полной уверенности, что сами можете устранить неисправности в Тирексе - не разбирайте его и ничего не подпиливайте. Меняйте по гарантии.

0

18

Лучше бы узи сделали или FA-MAS=) И без имитации отдачи. Автоматический Юнкер полное Г. Судя по видео очень нежная вещь (особенно это видно когда стрелок затвор взводит). Работать надо над внешним видом больше и ценой.

0

19

DbIPKA написал(а):

Лучше бы узи сделали или FA-MAS=)

За чей счет разработка?

0

20

Вы лучше бы у хардболистов интересовались бы, что вам и как конструировать. Тогда лучше бы продавалась ваша продукция...

0


Вы здесь » Хардбольный клуб Санкт-Петербурга » Оружие Кряжевского » Пистолет-пулемет ППА-К "Ti-REX"